NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве выступит известный джазовый трубач и флюгельгорнист Эдди Хендерсон В Москве выступит известный джазовый трубач и флюгельгорнист Эдди Хендерсон
Хендерсон считается одним из самых оригинальных джазовых музыкантов высочайшего уровня. Он записывался в секстете Хэрби Хэнкока. Музыкальность игры Хендерсона восхищала легендарного Майлза Дэвиса, который был другом его семьи.
5 июля 2011 г., 21:56
Братья Джаред и Шеннон Лето выступят в Петербурге в формате open-air Братья Джаред и Шеннон Лето выступят в Петербурге в формате open-air
Концерт легенды альтернативного рока из Лос-Анджелеса группы 30 Seconds to Mars пройдет в формате open-air на стадионе "Телебашня" 13 июля в рамках фестиваля Tuborg Greenfest.
5 июля 2011 г., 17:41
В Израиле отменили автофотовыставку из-за "слишком откровенных" снимков (ФОТО) В Израиле отменили автофотовыставку из-за "слишком откровенных" снимков (ФОТО)
В экспозицию, которая не понравилась представителям муниципалитета Хайфы, входили 16 фотографий, на которых рядом с машинами были изображены полуобнаженные модели.
5 июля 2011 г., 16:24
Джордж Лукас заблокировал видеопародию Greenpeace на рекламу Volkswagen с Дартом Вейдером Джордж Лукас заблокировал видеопародию Greenpeace на рекламу Volkswagen с Дартом Вейдером
Greenpeace, незаконно использовавшую героев "Звездных войн", лишили возможности наглядно показывать, что немецкий автоконцерн не ценит окружающую среду.
5 июля 2011 г., 15:39
Режиссер "Сумерек" увлеклась романом кумиров Швеции - скандальной поп-дивы и боксера Режиссер "Сумерек" увлеклась романом кумиров Швеции - скандальной поп-дивы и боксера
Кэтрин Хардвик теперь снимает фильм о любви скандальной поп-дивы Аниты Линдблом и легендарного спортсмена Боссе Хегберга. В прокат фильм должен выйти зимой 2012 года.
5 июля 2011 г., 15:00
Храпящий Том Круз выстроил в своем особняке храпопоглощающую комнату, чтобы не мешать Кэти Холмс Храпящий Том Круз выстроил в своем особняке храпопоглощающую комнату, чтобы не мешать Кэти Холмс
Вслед за европейскими отельерами, представившими этим летом новинку в виде храпопоглощающих номеров, звезды Голливуда начали строить в своих домах особые комнаты, поглощающие храп. Вскоре после свадьбы Кэти была вынуждена спать отдельно от Тома, который очень громко спал.
5 июля 2011 г., 14:03
К концу 2011 года в Большом театре ждут миланский театр La Scala, который закроет в России Год итальянского языка К концу 2011 года в Большом театре ждут миланский театр La Scala, который закроет в России Год итальянского языка
2011 год был объявлен Годом российской культуры и русского языка в Италии и Годом итальянской культуры и итальянского языка в России. В рамках Года в Москве принимали картины мастеров итальянской живописи, а в музеях Кремля открыта выставка "Сокровища династии Медичи из флорентийских собраний".
5 июля 2011 г., 13:15
К 110-летию со дня рождения Сергея Образцова в Москве открылась выставка "Пространство кукол" К 110-летию со дня рождения Сергея Образцова в Москве открылась выставка "Пространство кукол"
Основу выставки составили материалы музея кукол, созданного при театра Образцова, в котором собраны более 4 тыс. экспонатов. Кроме того, она дополнена некоторыми экспонатами из мемориальной квартиры Образцова и куклами, присланными его коллегами из разных стран.
5 июля 2011 г., 12:47
Джон Малкович сыграет авторитета Деда Кузю - хранителя традиций "сибирских урок" Джон Малкович сыграет авторитета Деда Кузю - хранителя традиций "сибирских урок"
Экранизируемая книга "Сибирское воспитание" Николая Лилина наделала в Европе немало шума. Основная тема фильма - жизнь сибирского уголовного клана, в который входят около 40 семей. Сталин в 1930-е годы почему-то сослал их из родной тайги в молдавский город Бендеры.
5 июля 2011 г., 12:30
Культура осталась без охраны: аппарат Росохранкультуры не работает уже, а Минкультуры - еще Культура осталась без охраны: аппарат Росохранкультуры не работает уже, а Минкультуры - еще
В результате федеральный контроль в сфере охраны культурного наследия фактически отсутствует. Если подписание распоряжения правительства о передаче функций затянется дней на 10, то "министерство окажется в сложном положении".
5 июля 2011 г., 12:07
Решения по Театру на Таганке власти Москвы примут к 7 июля Решения по Театру на Таганке власти Москвы примут к 7 июля
Не исключено, что пока будет назначен временный руководитель театра. Труппа театра выбрала врио художественного руководителя старейшего актера Театра на Таганке Валерия Золотухина.
5 июля 2011 г., 11:27
В России вышел новый роман Харуки Мураками "1Q84" (ОТРЫВКИ) В России вышел новый роман Харуки Мураками "1Q84" (ОТРЫВКИ)
Это роман о любви мужчины и женщины, проживающих в 1984 году в Токио и сталкивающихся с религиозной сектой, которая старается поработить психику людей. Судьбы мужчины и женщины пересекаются, когда им всего по 11 лет, и это становится точкой отсчета всех их действий и поступков. Эта ранняя встреча заставляет их в зрелом возрасте совершать необъяснимые действия.
5 июля 2011 г., 11:16
Скончалась британская актриса Анна Мэсси, известная по ролям невинных жертв Скончалась британская актриса Анна Мэсси, известная по ролям невинных жертв
Анна Мэсси скончалась в воскресенье от рака на 74-м году жизни. Она прославилась и как театральная, и как киноактриса: играла у Хичкока, Пауэлла, Форда, ее партнерами были лучшие актеры того времени, такие как Лоуренс Оливье. В 2004 году Мэсси была удостоена Ордена Британской империи.
5 июля 2011 г., 10:59
Актер Дэниел Рэдклифф признался, что Гарри Поттер довел его до алкоголизма Актер Дэниел Рэдклифф признался, что Гарри Поттер довел его до алкоголизма
После успеха фильмов о Гарри Поттере он в течение нескольких лет предавался наслаждениям. А умение наслаждаться жизнью вдруг оказалось тесно связано с употреблением алкоголя. Решив, что больше не будет "выпившим говнюком", актер в августе 2010 года покончил с этой зависимостью.
5 июля 2011 г., 10:53
Концерт в поддержку Ходорковского и Лебедева, а также в защиту прав человека в России пройдет в Страсбурге Концерт в поддержку Ходорковского и Лебедева, а также в защиту прав человека в России пройдет в Страсбурге
Концерт "Музыка Свободы" пройдет в большом зале страсбургского филармонического оркестра. В нем примут участие Марта Аргерих, Гидон Кремер, Миша Майский, Евгений Кисин и др. Как отмечают организаторы, оба фигуранта "дела ЮКОСа" давно стали "символами борьбы за честное и независимое правосудие".
5 июля 2011 г., 10:09