NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Раскрыт секрет одного из самых таинственных фокусов легендарного иллюзиониста Гудини Раскрыт секрет одного из самых таинственных фокусов легендарного иллюзиониста Гудини
В музее американского города Эплтон открыта экспозиция, посетители которой могут узнать, как именно фокусник выполнял свои магические номера, в частности знаменитый трюк с исчезновением. В знак протеста против раскрытия секрета фокусов Дэвид Копперфильд и другие иллюзионисты бойкотируют выставку.
4 июня 2004 г., 17:40
На российские экраны выходит фильм "Гарри Поттер и узник Азкабана" На российские экраны выходит фильм "Гарри Поттер и узник Азкабана"
На время проката фильма в России введен ряд ограничений. Под запретом какие-либо громкие рекламные акции в рамках проката картины, театрализованные представления, а также продажа книг Джоан Роулинг перед сеансами.
4 июня 2004 г., 11:26
Турецкий певец Таркан отыграл два успешных концерта в Москве Турецкий певец Таркан отыграл два успешных концерта в Москве
Два дня подряд зрители до отказа заполняли многотысячный зал Дворца спорта "Лужники". Во время концерта артист с удовольствием по-русски общался с публикой. Он интересовался, хорошее ли у зрителей настроение, и призывал всех танцевать.
4 июня 2004 г., 10:34
На "Кинотавре" стартовала главная конкурсная программа На "Кинотавре" стартовала главная конкурсная программа
В конкурсах и спецпоказах "Кинотавра" участвуют 133 картины. Среди них 17 лент - в конкурсной программе российского "Кинотавра", 16 фильмов - в конкурсе международного "Кинотавра" и 39 лент - в конкурсе "Дебют-Кинотавр. Короткий метр".
3 июня 2004 г., 20:58
В Чехии установлен мировой рекорд - за 24 часа написан и издан роман В Чехии установлен мировой рекорд - за 24 часа написан и издан роман
Писатель работал в течение 12 часов над текстом романа, тему которого выбрали по жребию, в витрине одного из магазинов. После того как он поставил последнюю точку, роман был отпечатан, а затем развезен на самолетах и автомобилях 29 книжных магазинов, расположенных в девяти городах Чехии.
3 июня 2004 г., 19:04
Брэд Питт и Дженнифер Анистон переедут в Великобританию Брэд Питт и Дженнифер Анистон переедут в Великобританию
"Я всегда любил Англию. Это - прекрасное место для того, чтобы растить детей. Мир воспринимается несколько иначе, когда Вы находитесь в Европе. Мне по душе ощущение возможности в любой момент сорваться и поехать в Италию или Францию", - заявил Брэд Питт.
3 июня 2004 г., 16:00
С Джексона сняли часть обвинений в домогательствах к несовершеннолетним С Джексона сняли часть обвинений в домогательствах к несовершеннолетним
В то же время остальные 10 обвинений в подобных преступлениях по отношению к 12-летнему мальчику с Джексона не сняты. Сам певец, который находится на свободе после внесения залога в размере 3 млн долларов, отрицает все обвинения, называя их ложью.
3 июня 2004 г., 12:29
На Площади Звезд перед ГКЦЗ "Россия" будет звезда Юрия Визбора На Площади Звезд перед ГКЦЗ "Россия" будет звезда Юрия Визбора
Соответствующее распоряжение было подписано мэром Москвы Юрием Лужковым. 20 июня состоится церемония закладки звезды и концерт памяти Визбора, одного из наиболее ярких представителей авторской песни.
3 июня 2004 г., 12:13
Испанский тенор Хосе Каррерас даст сольный концерт в Москве Испанский тенор Хосе Каррерас даст сольный концерт в Москве
В программе концерта - арии из опер и оперетт и народные испанские и итальянские песни, а также новые в репертуаре певца произведения - из его нового альбома.
3 июня 2004 г., 10:11
В Сочи открывается фестиваль "Кинотавр" В Сочи открывается фестиваль "Кинотавр"
В конкурсах и спецпоказах XV Российского и XI Международного кинофестивалей "Кинотавр" участвуют 133 картины. Для участия в кинофорумах в Сочи прибыли более 70 деятелей отечественного киноискусства.
2 июня 2004 г., 20:30
Рей Бредбери обозвал режиссера фильма "Фаренгейт 9/11" мешком с дерьмом  Рей Бредбери обозвал режиссера фильма "Фаренгейт 9/11" мешком с дерьмом
Американский писатель считает, что Майкл Мур воспользовался названием его романа "451 градус по Фаренгейту" (Farenheit 451) без соответствующего разрешения. Однако столь негативное отношение Бредбери к режиссеру никак не связано с его политическими убеждениями.
2 июня 2004 г., 20:03
"Шрек 3" выйдет на экраны в 2006 году "Шрек 3" выйдет на экраны в 2006 году
Руководство компании DreamWorks, воодушевленное успехом второй части мультфильма о зеленом людоеде Шреке, объявило о начале работы над продолжением. "Шрек 2" за 13 дней собрал в американском прокате уже 260,3 миллиона долларов.
2 июня 2004 г., 18:24
Знаменитый испанский тенор  Хосе Каррерас даст в Москве единственный концерт Знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас даст в Москве единственный концерт
Концерт состоится 3 июня в Московском Международном Доме музыки. Партнером Каррераса станет Национальный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова. Дирижировать будет испанский дирижер Давид Хименес.
2 июня 2004 г., 17:43
Турецкий певец Таркан дважды порадует москвичей песней "Дуду" Турецкий певец Таркан дважды порадует москвичей песней "Дуду"
Певец заявил, что "поражен популярностью", которой он пользуется в России. Первоначально планировалось, что он даст только один концерт в Москве, однако спрос на билеты был столь высоким, что было решено организовать дополнительное выступление 3 июня.
2 июня 2004 г., 16:55
Японский режиссер Тадаси Судзуки поставит спектакль "Песнь о Лире" во МХАТе им. Чехова Японский режиссер Тадаси Судзуки поставит спектакль "Песнь о Лире" во МХАТе им. Чехова
В спектакле будут задействованы Игорь Верник, Сергей Колесников, Эдуард Чекмазов, Иван Агапов и другие актеры. В августе они приедут в Японию, где приступят к репетициям под руководством Судзуки. В спектакле все роли, включая женские, будут исполнять мужчины.
2 июня 2004 г., 16:27