Новый фильм Ридли Скотта "Прометей" (Prometheus) возглавил пятерку лидеров российского проката, собрав в России и СНГ 9,8 млн долларов за уикенд с 31 мая по 3 июня
 
 
 
Новый фильм Ридли Скотта "Прометей" (Prometheus) возглавил пятерку лидеров российского проката, собрав в России и СНГ 9,8 млн долларов за уикенд с 31 мая по 3 июня

Новый фильм Ридли Скотта "Прометей" (Prometheus) возглавил пятерку лидеров российского проката, собрав в России и СНГ 9,8 млн долларов за уикенд с 31 мая по 3 июня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал Kinobusiness.com.

Один из самых ожидаемых проектов года от ветерана научно-фантастического кино Скотта сместил лидеров прошлой недели "Люди в черном 3" (Men in Black III) на вторую строчку таблицы. Фантастическая комедия о пришельцах с Уиллом Смитом в главной роли заработала за второй прокатный уикенд 6,7 млн долларов, что довело суммарные сборы до 29,2 млн долларов. "Люди в черном 3" потеряли лидерство и в мировом прокате, уступив место мрачной сказке "Белоснежка и охотник" (Snow White and the Huntsman), не добравшейся пока до российских экранов.

Со второй на третью позицию сместился скандальный "Диктатор" (The Dictator) с эпатажным комиком Сашей Бароном Коэном в главной роли, который сняли с проката в Казахстане. Пародийный фильм Ларри Чарльза заработал за минувший уикенд 424 тыс. долларов, а суммарный заработок ленты за три недели в российском прокате составил 5,5 млн долларов.

"Мстители" (The Avengers), чей заработок за уикенд составил 226 тыс. долларов, вторую неделю подряд занимают четвертую строчку рейтинга. За все время проката русскоязычная версия ленты о сборной команде супергероев заработала 43,2 млн долларов.

Вампирский триллер "Мрачные тени" (Dark Shadows) с Джонни Деппом в главной роли замыкает пятерку лидеров. За минувшие выходные фильм Тима Бертона заработал 205 тыс. долларов, что довело суммарные сборы картины до 11,2 млн долларов.