NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Уголовное дело в отношении писателя Баяна Ширянова прекращено Уголовное дело в отношении писателя Баяна Ширянова прекращено
По словам адвоката Кирилла Воробьева (Баяна Ширянова), дело было прекращено "за отсутствием в действиях Воробьева состава преступления". Эксперты изучили его роман "Срединный пилотаж" и не нашли в нем порнографии.
5 марта 2003 г., 17:45
В Санкт-Петербурге умер выдающийся театральный портной Александр Юриздицкий В Санкт-Петербурге умер выдающийся театральный портной Александр Юриздицкий
Практически в каждом театре Северной столицы есть костюмы, сшитые руками мастера. Он имел славу лучшего портного города. Во время заграничных поездок Георгий Товстоногов всегда был в костюме от Юриздицкого.
5 марта 2003 г., 16:41
Рассел Кроу свяжет себя узами брака на Фиджи Рассел Кроу свяжет себя узами брака на Фиджи
Согласно сообщениям местного телевидения, свадьба знаменитого актера и его избранницы, певицы Даниэлы Спенсер, пройдет на острове Вайкайя. Раньше здесь отдыхали Билл Гейтс, Мишель Пфайффер и Селин Дион.
5 марта 2003 г., 14:34
В США плюшевых мишек одели в футболки с русским матом от "Тату" В США плюшевых мишек одели в футболки с русским матом от "Тату"
На шоу NBC "Jay Leno`s Tonight Show" Юля Волкова и Лена Катина выступили в белых кофточках, на которых было написано "Х... войне!". Теперь интернет-магазин предлагает товары с аналогичным слоганом.
5 марта 2003 г., 13:48
50-летие со дня смерти Сергея Прокофьева отмечают по всему миру 50-летие со дня смерти Сергея Прокофьева отмечают по всему миру
Утром были возложены цветы на могилу композитора на Новодевичьем кладбище, а в течение дня по телевидению покажут передачи, посвященные жизни и творчеству классика. В Лондоне пройдет Прокофьевский фестиваль.
5 марта 2003 г., 13:10
Россия и Германия приступают к созданию виртуального Кремля Россия и Германия приступают к созданию виртуального Кремля
Российские и немецкие специалисты начинают работу по созданию архитектурной трехмерной веб-реконструкции Московского Кремля. В команду вошли студенты вузов Москвы и Технического университета Дармштадта.
5 марта 2003 г., 10:44
В столице чествовали новых лауреатов актерской премии "Кумир" В столице чествовали новых лауреатов актерской премии "Кумир"
В этом году список награжденных возглавили знаменитые мастера театра и кино Вера Васильева и Алексей Баталов. Лучшей актрисой года стала Анастасия Вертинская, титул лучшего актера получил Валентин Гафт.
5 марта 2003 г., 10:01
Майкл Джексон заказал убийство Стивена Спилберга по ритуалу вуду Майкл Джексон заказал убийство Стивена Спилберга по ритуалу вуду
Британский журнал Vanity Fair сообщает о жизни короля поп-музыки новые подробности скандального оттенка. В частности, издание утверждает, что певец носит протез носа и погряз в долгах.
4 марта 2003 г., 18:15
Первыми на писательской "Площади звезд"  увековечат  Маринину и Донцову Первыми на писательской "Площади звезд" увековечат Маринину и Донцову
В Москве на Страстном бульваре открывается "Площадь звезд", посвященная самым знаменитым современным российским писателям. Торжественная церемония пройдет 5 марта. Организатор акции - издательство "Эксмо".
4 марта 2003 г., 16:58
Скончался основатель стиля "твист" Хэнк Баллард Скончался основатель стиля "твист" Хэнк Баллард
В 1990 году имя творца хита "Твист" было внесено в Зал славы рок-н-ролла. Последние годы певец страдал раком горла. В 1996 году в интервью он сказал, что считает рок-н-ролл лучшим лекарством.
4 марта 2003 г., 14:50
В Москве альбом Пикассо с его автографом ушел за стартовую цену В Москве альбом Пикассо с его автографом ушел за стартовую цену
Альбом великого художника издан в конце 40-х годов XX века в Монте-Карло. Рисунок и подпись Пикассо расположены в верхнем левом углу титульного листа. Всего в альбоме 179 литографий.
4 марта 2003 г., 14:14
Мадонна стала детской писательницей Мадонна стала детской писательницей
Книга, открывающая детскую серию поп-звезды, "Английские розы" ("The English Roses") будет издана в сентябре этого года. В ней рассказывается о приключениях красной лисы и маленького принца.
4 марта 2003 г., 13:54
Харрисон Форд опроверг слухи, что он относится к голливудским "ястребам" Харрисон Форд опроверг слухи, что он относится к голливудским "ястребам"
Знаменитый киноактер заявил, что он не относится к сторонникам Джорджа Буша по вопросу военного решения проблем с Ираком и Саддамом Хусейном. "За что я выступаю, так это за смену режима с обеих сторон", - заявил Форд.
4 марта 2003 г., 12:17
Внучка Горбачева вышла на подиум на Неделе высокой моды в Милане Внучка Горбачева вышла на подиум на Неделе высокой моды в Милане
Мотивы новой коллекции Лауры Бьяджотти были навеяны Россией, а 23-летняя Ксения, внешне похожая на свою бабушку, выходила на сцену в нарядах из позолоченной кожи и в стилизованном облачении матрешки.
4 марта 2003 г., 10:48
Создатель кинофильма "Чикаго" получил награду Американской гильдии режиссеров Создатель кинофильма "Чикаго" получил награду Американской гильдии режиссеров
Среди кинорежиссеров Роб Маршалл считается новичком. До сих пор этот уроженец Питтсбурга в основном работал на Бродвее и снял всего лишь две ленты - детский фильм "Золушка" и экранизацию бродвейского мюзикла "Энни".
3 марта 2003 г., 17:27