NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На кинофестивале Сербии победил российский фильм "Бедуин" На кинофестивале Сербии победил российский фильм "Бедуин"
Картина Игоря Волошина повествует о женщине, пытающейся найти средства для операции больной лейкемией дочери и случайно узнающей, что ей может помочь верблюжье молоко, которое есть у бедуинов. В этом году на фестивале ФЕСТ было показано более 70 кинолент, которые собрали 120 тыс. зрителей.
5 марта 2012 г., 16:48
Концерт рок-группы Kasabian в Москве и Петербурге перенесли Концерт рок-группы Kasabian в Москве и Петербурге перенесли
Группе также пришлось отменить выступление в Берлине. Причиной такого решения стала болезнь вокалиста. Kasabian гарантируют вернуть "долг" российским поклонникам в течение нынешнего турне. Британские рокеры должны были впервые выступить в Москве с единственным концертом в клубе Stadium Live.
5 марта 2012 г., 16:30
Шевчук "стоит с букетом у роддома" - "мать-Россия" рожает демократию Шевчук "стоит с букетом у роддома" - "мать-Россия" рожает демократию
Лидер ДДТ заявил, что Путин создал слегка модернизированный вариант СССР: "Путин видит народ ребенком, а себя - отцом нации. Это миф и видимость". О поддерживающих Путина Шевчук говорит: "Я могу для них петь и таким образом говорить им: "Не будьте стадом!" Музыкант надеется на молодежь.
5 марта 2012 г., 15:49
Андрей Кончаловский проголосовал за Путина и ждет от него борьбы с феодализмом Андрей Кончаловский проголосовал за Путина и ждет от него борьбы с феодализмом
Режиссер считает, что Россия "еще слишком молода для демократии" именно потому, что "она нуждается в буржуазии, классе граждан". Новый средний класс, по нему - не буржуазия, так как ценности его феодальные. Кончаловский отмечает, что в интернете идет социализация, которая будет давить на власть.
5 марта 2012 г., 15:08
В Китае нашли почти 3000 статуй Будды В Китае нашли почти 3000 статуй Будды
2895 фигур Будды и их фрагментов, относящихся к китайскому периоду государств Восточная Вэй и Северная Ци (534-577 годы), были найдены в районе уезда Линьчжан. Изваяния размером от 20 см до человеческого роста сделаны из белого мрамора и синего камня, некоторые из них окрашены или позолочены.
5 марта 2012 г., 13:19
"Школа современной пьесы" устраивает пуримшпиль со Жванецким, Аркановым и Городницким "Школа современной пьесы" устраивает пуримшпиль со Жванецким, Аркановым и Городницким
В программе: представление на тему праздника по пьесе Анатолия Трушкина "Веселое число 13", шутки и розыгрыши "Еврейской сборной КВН" с гостями вечера. Среди гостей - Иосиф Райхельгауз, Марк Розовский, Герман Хан, Никас Сафронов, Борис Грачевский, Оскар Фельцман, Анатолий Карпов, Борис Ноткин.
5 марта 2012 г., 12:49
Николь Кидман присоединилась к Колину Ферту в "Железнодорожнике" Николь Кидман присоединилась к Колину Ферту в "Железнодорожнике"
Фильм режиссера Джонатана Теплицки, совместное производство Великобритании и Австралии, основан на автобиографии Эрика Ломакса, одного из самых знаменитых британских ветеранов Второй мировой войны. Сценарий к "Железнодорожнику" написали Фрэнк Коттрел Брайс и Энди Патерсон.
5 марта 2012 г., 12:17
В США скончался человек, создавший персонажей "Звездных войн" В США скончался человек, создавший персонажей "Звездных войн"
Один из самых прославленных художников-иллюстраторов Ральф МакКуорри участвовал в создании фильмов "Парк Юрского периода", "Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега" и четвертой части "Звездного пути". Лукас признался, что ему часто не хватает верного партнера, отошедшего от дел в 2002 году.
5 марта 2012 г., 11:24
Проект "Гражданин Поэт" закончился - "умер в пятый день весны" (ВИДЕО) Проект "Гражданин Поэт" закончился - "умер в пятый день весны" (ВИДЕО)
Главным "героем" в прощальной серии является Сталин, а предваряет чтение стихов ремарка о том, что Сталин умер 5 марта 1953 года, а проект прекратил свое существование 5 марта 2012 года. "5 марта все равно настанет другая реальность, и для нее уже будет нужен другой проект", - считает Быков.
5 марта 2012 г., 10:48
В США умер известный рок-гитарист Ронни Монтроуз В США умер известный рок-гитарист Ронни Монтроуз
Ему было 64 года. Известно, что артист страдал раком простаты. Музыкант работал на стыке нескольких стилей и направлений - хэви-метал, хард-рок, джаз-рок фьюжн, инструментальный рок и блюз рок. Начинал он со своей группой Montrose, в восьмидесятых создал новую группу Gamma.
5 марта 2012 г., 09:47
Гран-при анимационного фестиваля в Суздале получил "Заснеженный всадник" Алексея Туркуса Гран-при анимационного фестиваля в Суздале получил "Заснеженный всадник" Алексея Туркуса
Мультфильм о любви мальчика к отцу, о мире фантазий и реальности получил также первое место профессионального рейтинга. Второе место в этой же категории досталось картине Натальи Мирзоян "Чинти" о муравье, воплощавшем мечту в жизнь. Третье место - у "Пишто уезжает" Софьи Кендель.
4 марта 2012 г., 18:35
Драгоценности Зыкиной ушли с молотка за 32 млн рублей Драгоценности Зыкиной ушли с молотка за 32 млн рублей
Гарнитур из золота с природной бирюзой и жемчугом при эстимейте в 18-36 тыс. рублей продан за 3 млн рублей, а китайский комплект из серебряных браслета и пары колец, оцененный в 4 - 15 тыс. рублей, приобрели и вовсе за 3,2 млн рублей. Самый дорогой лот - серьги с бриллиантом 7 карат - 6,5 млн.
4 марта 2012 г., 12:12
Дом-музей Окуджавы в Переделкино вернули государству Дом-музей Окуджавы в Переделкино вернули государству
Об этом правительство долго просили многие деятели культуры. Ранее дом-музей поэта находился в собственности правительства Московской области и оказался на грани закрытия, так как при смене статуса в 2004 году не были вовремя оформлены все юридические документы, финансирование было под угрозой.
3 марта 2012 г., 15:34
Индусы против съемок в их стране фильма об убийстве бен Ладена Индусы против съемок в их стране фильма об убийстве бен Ладена
Пакистан запретил снимать фильм на своей территории и режиссер перенесла съемки в Индию. Однако радикальные индусы, считающие Пакистан своим врагом, заявили, что они не позволят съемочной группе водрузить на территории Индии флаги Пакистана и снимать фильм на их территории.
3 марта 2012 г., 12:09
Глава похоронного бюро, занимавшегося погребением Уитни Хьюстон, знает, кто сделал скандальное фото певицы в гробу Глава похоронного бюро, занимавшегося погребением Уитни Хьюстон, знает, кто сделал скандальное фото певицы в гробу
Кэролин Уигхем не назвала имени этого человека, отметив, что эта информация может быть оглашена лишь семьей покойной. Она говорит, что фото лежащей в гробу в синем платье певицы было сделано 17 февраля, за день до похорон.
2 марта 2012 г., 16:19