NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Известный дизайнер Семен Левин отмечает 55-летний юбилей Известный дизайнер Семен Левин отмечает 55-летний юбилей
Сегодня SL-Studio, которой руководит Левин, - первая российская теледизайнерская студия, которая профессионально занимается разработкой спецэффектов для кино. Сайт NEWSru. com гордится тем, что в разработке нашего дизайна участвовал Семен Левин.
5 мая 2004 г., 16:29
Том Круз поссорил членов правящей  коалиции ФРГ Том Круз поссорил членов правящей коалиции ФРГ
Между социал-демократами и "зелеными" возникли трения из-за желания кинозвезды Голливуда Тома Круза снимать некоторые сцены для своего нового фильма "Миссия невыполнима-3" в здании Рейхстага в Берлине.
5 мая 2004 г., 16:01
Участники "Евровидения" проводят первые репетиции Участники "Евровидения" проводят первые репетиции
В Стамбул, где 12-15 мая пройдет 49-й песенный марафон, прибыли исполнители из Мальты, Белоруссии, Украины, Сербии и Черногории, Андорры, Голландии, Швеции, Хорватии, Греции, Эстонии, Македонии, Израиля, Монако, Португалии и Словении.
5 мая 2004 г., 15:01
Шоу Пола  Маккартни на Дворцовой площади  превзойдет концерт в Москве Шоу Пола Маккартни на Дворцовой площади превзойдет концерт в Москве
При правительстве Санкт-Петербурга уже созданы специальные оргкомитет и штаб проведения концерта легендарного битла. Размер сцены составит 18 метров и превысит размер сцены, установленной на Красной площади в Москве, в 1,5 раза.
5 мая 2004 г., 12:37
В Иране аншлаг на сеансах запрещенной комедии "Мармуляк" В Иране аншлаг на сеансах запрещенной комедии "Мармуляк"
Около кинотеатров выстроились очереди, все билеты раскуплены, а пробиться на сеанс не представляется возможным. "Мармуляк" запретили показывать в Мешхеде, одном из религиозно-исторических городов Исламской Республики.
5 мая 2004 г., 11:02
В Санкт-Петербурге начинается фестиваль  "Виват, кино России!" В Санкт-Петербурге начинается фестиваль "Виват, кино России!"
Впервые будут представлены такие ленты, как "Последний поезд", "Егерь", "В созвездии Быка", "Именины", "Приз - полет в космос", "Прощание в июне". Премьеры 6 и 7 мая почти во всех кинотеатрах будут бесплатными.
5 мая 2004 г., 10:07
Фойе Grand Opera в Париже открылось после реставрации Фойе Grand Opera в Париже открылось после реставрации
В ходе работ, продолжавшихся более года, реставраторы обновили потускневший от времени декор стен и потолков, подремонтировали колонны и лестничные марши, улучшили внешний вид занавесей и меблировки.
5 мая 2004 г., 08:47
Первый на Ближнем Востоке оперный театр откроется  в Дамаске 7 мая
Первый на Ближнем Востоке оперный театр откроется в Дамаске 7 мая
Официально он называется Домом культуры и искусств имени Асада - в честь сирийского президента. Аналогичный культурный центр в арабском мире есть только в Каире.
4 мая 2004 г., 18:58
Полиция конфисковала трусы Майкла Джексона Полиция конфисковала трусы Майкла Джексона
В рамках следствия по делу Майкла Джексона конфискована коллекция личных вещей, некогда принадлежащих музыканту, в том числе нижнее белье и записки. В одной из них Джексон перечисляет правила пребывания на ранчо "Неверленд", причем к гостям он обращается "Дорогие гуттаперчевые мальчики".
4 мая 2004 г., 13:34
В Москве покажут аргентинское шоу - "Tango страсти" В Москве покажут аргентинское шоу - "Tango страсти"
Единственное выступление аргентинских танцоров состоится 19 мая. В Москве будут показаны фрагменты лучших спектаклей труппы - Tango Pasion GALA. А вместе с танцовщиками выступит лауреат премии "Грэмми" 2003 года - оркестр "Sexteto Mayor Orchestra".
3 мая 2004 г., 14:35
В Иркутске открылся фестиваль французского кино В Иркутске открылся фестиваль французского кино
Этот фестиваль входит в проект "Разъездное французское кино". Проект стартовал в Москве в ноябре 2003 года и завершится во Владивостоке в июне нынешнего года. За это время жители более чем 20 городов России смогут посмотреть французские фильмы, которые не идут в российских кинотеатрах.
3 мая 2004 г., 12:25
Музей, посвященный жизни и истории еврейского народа, откроется в 2006 году Музей, посвященный жизни и истории еврейского народа, откроется в 2006 году
Историко-этнографический музей создается на базе Российского этнографического музея. Всего в России будет создано два музея истории еврейского народа. Второй - Музей Холокоста будет на Поклонной горе.
3 мая 2004 г., 10:59
Майкла Джексона обвинили в насилии над несовершеннолетним, удержании силой и вымогательстве

Майкла Джексона обвинили в насилии над несовершеннолетним, удержании силой и вымогательстве
Эти обвинения были предъявлены певцу в дополнение к прежним обвинениям в растлении 12-летнего подростка и в том, что он предлагал ему алкогольные напитки. Майкл Джексон не признал себя виновным ни по одному из десяти пунктов обвинения.
30 апреля 2004 г., 21:11
Обвинение просит 14 лет  для похитителя картин Перова из Русского музея Обвинение просит 14 лет для похитителя картин Перова из Русского музея
6 апреля 1999 года Закир Асадуллаев и его сообщник, находящийся сейчас в розыске, проникли в зал номер 23 Русского музея и вырезали ножом из рам две картины: "Гитарист-бобыль" и эскиз "Тройки".
30 апреля 2004 г., 16:41
Арестован очередной преследователь Бритни Спирс Арестован очередной преследователь Бритни Спирс
Канадец, который пытался проникнуть в дом отца Бритни Спирс в штате Луизиана, был арестован по обвинению в нарушении права частной собственности и преследовании поп-звезды.
30 апреля 2004 г., 15:32