NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Каннах будут искать средства на экранизацию последнего романа Дины Рубиной В Каннах будут искать средства на экранизацию последнего романа Дины Рубиной
За экранизацию "Синдрома Петрушки" на английском языке взялась, с одобрения автора, живущая в Швейцарии Елена Хазанова ("Игра слов: переводчица олигарха"). Автор сценария - Алена Алова ("Свадьба по обмену"). Фильм планируется снимать во Львове, Праге, Иерусалиме, Женеве и Ярославле.
5 мая 2011 г., 19:33
Мировая премьера "Елены" Звягинцева закроет в Каннах программу "Особый взгляд" Мировая премьера "Елены" Звягинцева закроет в Каннах программу "Особый взгляд"
"Елена" - третий художественный фильм Звягинцева (продюсер - Александр Роднянский). В центре повествования - пожилая женщина, которой нужно совершить выбор между своим богатым супругом и едва сводящей концы с концами семьей. Еще до съемок сценарий фильма получил премию на фестивале "Сандэнс".
5 мая 2011 г., 19:20
Шварценеггер вернется в кино не Терминатором, а лошадиным тренером Шварценеггер вернется в кино не Терминатором, а лошадиным тренером
Картина основана на романе Ричарда Нэша "Плач мачо", где герою, у которого погибли и жена, и сын, приходится по требованию босса похищать 9-летнего мальчика в Мексике. Мать ребенка не очень жаждет возвращения хулигана домой, и незадачливому похитителю приходится везти его в Штаты к отцу.
5 мая 2011 г., 19:05
Похороны Александра Лазарева: его проводили под песни из "Дон Кихота" Похороны Александра Лазарева: его проводили под песни из "Дон Кихота"
Артиста похоронили на Троекуровском кладбище. Перед похоронами его отпели в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке, затем прошла гражданская панихида в его родном Театре Маяковского. Лазарева проводили аплодисментами под песни, которые тот исполнял в спектакле "Дон Кихот Ламанчский".
5 мая 2011 г., 18:54
Актриса и модель Рози Хантингтон-Уитли дважды возглавила топ-100 самых сексуальных девушек Актриса и модель Рози Хантингтон-Уитли дважды возглавила топ-100 самых сексуальных девушек
Она на первом месте в списках сразу двух журналов - FHM и Maxim. В первой десятке журналов еще одно совпадение - Кэти Перри попала и там и там в первую тройку. На втором месте Maxim - Оливия Мунн, а на третьем месте FHM - Рианна. Лидер списка Esquire Катрин Боуден вообще не попала в эти списки.
5 мая 2011 г., 12:39
В США в возрасте 88 лет умер самый молодой в истории номинант на "Оскар" В США в возрасте 88 лет умер самый молодой в истории номинант на "Оскар"
Американский актер Джекки Купер прославился еще ребенком, в девятилетнем возрасте будучи номинированным на премию "Оскар" за роль в фильме "Скиппи" (1931). Новая волна популярности настигла его в конце 70-х, когда Купер сыграл журналиста Перри Уайта в "Супермене" и в трех его продолжениях.
5 мая 2011 г., 11:30
Жена режиссера "Особенностей национальной охоты" выбросилась из окна Жена режиссера "Особенностей национальной охоты" выбросилась из окна
По данным СМИ, ничто не предвещало беды. Жена Александра Рогожкина Юлия, много лет работавшая вместе с ним в качестве монтажера, не находилась в депрессии, накануне ни с кем не ссорилась. В день гибели была в приподнятом настроении, попрощалась с мужем и ушла по делам.
5 мая 2011 г., 10:37
Оксана Григорьева отказалась от обвинений в адрес Гибсона в домашнем насилии Оксана Григорьева отказалась от обвинений в адрес Гибсона в домашнем насилии
По заявлению источника, близкого к следствию, Григорьева "хочет продемонстрировать суду, что она - хорошая мать, которая не хочет, чтобы это дело длилось и дальше, потому что интересы ее дочери для нее на первом месте". Она намерена добиваться достижения справедливого соглашения об опекунстве.
5 мая 2011 г., 09:51
Легенда Голливуда Жа Жа Габор госпитализирована с пневмонией Легенда Голливуда Жа Жа Габор госпитализирована с пневмонией
По словам ее официального представителя Джона Бланшетта, "состояние актрисы сейчас оценивается как тяжелое. Медики пытаются дренировать легкие, чтобы спасти ей жизнь". В феврале этого года 94-летняя Габор уже лечилась от пневмонии.
5 мая 2011 г., 04:24
Телерейтинги: общероссийский зритель вновь массово смотрит "Вареньку" Телерейтинги: общероссийский зритель вновь массово смотрит "Вареньку"
Пожалуй, впервые событием недели можно признать сериал, идущий в эфире повторным показом. Премьера мелодрамы "Варенька. Наперекор судьбе" состоялась в 2009 году, и тогда этот сериал был одним из наиболее рейтинговых проектов сезона.
4 мая 2011 г., 16:49
Россияне считают, что Воробьев не победит на "Евровидении", но войдет в десятку Россияне считают, что Воробьев не победит на "Евровидении", но войдет в десятку
В его победу верят лишь 6% опрошенных. 45% считает, что он войдет в десятку - одни - потому, что он "сильный исполнитель", другие - из-за поддержки СНГ. 28% не верят, что Воробьев войдет в десятку: "Мальчик красивый, но голоса и таланта нет!" Пятой части опрошенных просто все равно.
4 мая 2011 г., 16:13
Михалков завел страничку в социальной сети "ВКонтакте" Михалков завел страничку в социальной сети "ВКонтакте"
Администрация ресурса и представители студии Михалкова договорились о совместной борьбе с пиратским контентом. Так, во время премьерной недели модераторы социальной сети будут помогать выявлять нелегальные копии нового фильма "Цитадель" и удалять их.
4 мая 2011 г., 14:52
Боевик "Форсаж-5" возглавил прокат и в Америке, и в СНГ Боевик "Форсаж-5" возглавил прокат и в Америке, и в СНГ
Его сборы в России и СНГ составили 11,7 млн долларов, а в США и Канаде - 86 млн. На втором месте в РФ и СНГ - комикс-эпопея "Тор" (5,8 млн). Мультфильм "Рио", удерживавший лидерство три недели подряд, опустился на третье место. Его общая касса в РФ и СНГ превысила 23 млн долларов.
4 мая 2011 г., 13:44
В США объявлены номинанты на театральную премию Tony В США объявлены номинанты на театральную премию Tony
Лидер по числу номинаций (14) - бродвейский мюзикл "Книга мормона", поставленный создателями мультсериала "Южный Парк". В основе сюжета - поездка в Уганду двух миссионеров-мормонов, которые пытаются обратить в свою веру самых бедных и обездоленных. На втором месте - мюзикл "Парни из Скоттсборо".
4 мая 2011 г., 13:14
Деревянная "Юная таитянка" Гогена продана за 11,3 млн долларов Деревянная "Юная таитянка" Гогена продана за 11,3 млн долларов
Скульптура высотой 24,5 сантиметра представляет собой бюст таитянки с большими серьгами и коралловым ожерельем. Основа скульптуры выполнена из священного для таитянских племен дерева таману, а уши девушки - из самшита. Это единственный законченный трехмерный бюст из известных работ Гогена.
4 мая 2011 г., 12:35