NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Танец на сигвеях под песню Джастина Бибера набрал более 1,5 миллиона просмотров на YouTube Танец на сигвеях под песню Джастина Бибера набрал более 1,5 миллиона просмотров на YouTube
Автор танца - известный хореограф Дэвид Мур, который прославился своими постановками для таких исполнителей, как Джастин Тимберлейк и Фаррел Уильямс. По словам самого хореографа, идея поставить танец на сигвеях ему пришла давно, только нужно было найти хороших танцоров.
5 октября 2015 г., 17:01
Арт-группа "SOPRANO Турецкого" выступила перед пациентами Первого московского хосписа Арт-группа "SOPRANO Турецкого" выступила перед пациентами Первого московского хосписа
"Выступать здесь, где каждый день жизни на вес золота, особая, очень ответственная миссия как для SOPRANO, так и для меня лично. Мы обязаны дарить свое искусство во имя большой цели, чтобы в жизни каждого, кто нуждается сегодня в поддержке, стало больше света и любви", - прокомментировал благотворительную акцию Михаил Турецкий.
5 октября 2015 г., 15:48
Аврил Лавин умерла 10 лет назад, а вместо нее выступает двойник, утверждают бразильские фанаты певицы Аврил Лавин умерла 10 лет назад, а вместо нее выступает двойник, утверждают бразильские фанаты певицы
Поклонники канадской исполнительницы Аврил Лавин создали сайт, на котором опубликовали 12 "неопровержимых" доказательств того, что вместо певицы выступает двойник, а сама Лавин покончила с собой после выхода популярнейшего альбома Let Go. В то же время эту теорию заговора они могли создать в шутку.
5 октября 2015 г., 14:09
В "Олимпийском" опровергли данные о концерте The Rolling Stones, на который уже продают билеты В "Олимпийском" опровергли данные о концерте The Rolling Stones, на который уже продают билеты
В интернете появился сайт, анонсирующий концерт легендарной британской рок-группы в этом столичном спорткомплексе в декабре 2016 года. Там же предлагается приобрести билеты. В пресс-службе "Олимпийского" заявили, что сайт занимается вымогательством денег у фанатов.
5 октября 2015 г., 13:56
Российские ученые зовут снимать "Людей-Икс" возле гигантской воронки на Ямале Российские ученые зовут снимать "Людей-Икс" возле гигантской воронки на Ямале
"Мы были очень удивлены, когда увидели, что видеозапись ямальской воронки голливудские режиссеры использовали как "открывашку" для трейлера к новому фантастическому фильму о супергероях-мутантах из комиксов Marvel", - сообщил директор Российского центра освоения Арктики Владимир Пушкарев.
5 октября 2015 г., 13:10
Фильм "Чайки" российского режиссера Эллы Манжеевой претендует на APSA UNESCO Award в рамках "азиатского Оскара" Фильм "Чайки" российского режиссера Эллы Манжеевой претендует на APSA UNESCO Award в рамках "азиатского Оскара"
До сих пор обладатель премии APSA UNESCO Award - за выдающийся вклад в развитие и сохранение культурного разнообразия посредством кинематографа - выбирался среди всех отобранных работ, однако в этом году организаторы заранее определили пять номинантов. В их числе - драма "Чайки".
5 октября 2015 г., 12:44
Третий фильм о боге Торе во вселенной Marvel снимет режиссер "Реальных упырей" Третий фильм о боге Торе во вселенной Marvel снимет режиссер "Реальных упырей"
Третий сольный фильм о приключениях бога Тора и его злокозненного брата Локи в исполнении Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона снимет Таика Вайтити, новозеландский режиссер, до сих пор занимавшийся лишь отдельными эпизодами сериалов и малобюджетными комедиями.
5 октября 2015 г., 10:37
У "Безумного Макса" появятся два продолжения У "Безумного Макса" появятся два продолжения
Джордж Миллер рассказал, что наработки для фильмов у него собирались с 2001 года, когда он только пытался начать съемки. Того, что не вошло в четвертую часть франшизы - "Дорогу ярости", - хватило на два полноценных сценария. Режиссер уже ведет переговоры с Warner Bros.
5 октября 2015 г., 10:20
Новый спин-офф "Доктора Кто" снимут специально для подростков Новый спин-офф "Доктора Кто" снимут специально для подростков
"Никто не изображал темный и волнующий мир подростков так, как Патрик Несс, и теперь мы привносим его способность рассказчика в мир "Доктора Кто", - сказал продюсер сериала Стивен Моффат. Сюжет будет связан с другим спин-оффом к "Доктору Кто" - "Приключениями Сары Джейн".
2 октября 2015 г., 18:18
"Маша и Медведь", "Фиксики" и "Лунтик" едут в Канны "Маша и Медведь", "Фиксики" и "Лунтик" едут в Канны
Популярные российские мультсериалы будут представлять Россию на телерынке MIPCOM в Каннах. Всего российский стенд включает в себя 123 проекта - художественные, телевизионные и анимационные фильмы и сериалы, и именно анимация привлекает наибольшее внимание иностранных закупщиков.
2 октября 2015 г., 16:47
Дублерша Эмилии Кларк покинула "Игру престолов", заставив заговорить о скорой смерти персонажа Дейенерис Дублерша Эмилии Кларк покинула "Игру престолов", заставив заговорить о скорой смерти персонажа Дейенерис
По словам Рози Мак, ее не увольняли и уход из сериала - это "обоюдное решение". У девушки закончился контракт, и его решено было не продлевать. Слухи о том, что Эмилии Кларк больше не понадобится двойник, обеспокоили поклонников сериала.
2 октября 2015 г., 16:09
Продолжение "Терминатора" откладывается на неопределенный срок  из-за низких сборов Продолжение "Терминатора" откладывается на неопределенный срок из-за низких сборов
В производство "Терминатор. Генезис" было вложено 155 млн долларов, за два с половиной месяца фильму удалось собрать только 440 млн долларов. Это ставит под угрозу выход следующих частей "перезагруженной" франшизы, запланированных на 2017 и 2018 годы.
2 октября 2015 г., 15:54
В Санкт-Петербурге открылась выставка "Божественная Майя", которую готовила сама Плисецкая В Санкт-Петербурге открылась выставка "Божественная Майя", которую готовила сама Плисецкая
Замысел выставки принадлежит молодым музейщикам, которые не видели великую балерину на сцене. Они решили предложить современным модельерам Петербурга сочинить костюмы по мотивам творчества Майи Плисецкой. Экспозиция также включает в себя платья от Пьера Кардена, музой которого она была долгие годы.
2 октября 2015 г., 15:13
В Сочи стартует музыкальный конкурс "Новая волна", перенесенный из Юрмалы В Сочи стартует музыкальный конкурс "Новая волна", перенесенный из Юрмалы
В финале конкурса примут участие 15 исполнителей из 12 стран - России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии, Швейцарии. Россию представят Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина. Конкурс пройдет со 2 по 11 октября.
2 октября 2015 г., 12:09
Суд не стал наказывать сталиниста, признающего причастность к осквернению памятника Солженицыну во Владивостоке Суд не стал наказывать сталиниста, признающего причастность к осквернению памятника Солженицыну во Владивостоке
8 сентября на монумент писателю повесили табличку с надписью "Иуда". По данным полиции, это сделал активист молодежной организации коммунистического толка и поклонник Сталина. Однако тот доказал в суде, что в тот день его не было в городе.
2 октября 2015 г., 11:29