NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Армения выдвинула на "Оскар" фильм о ленинаканском землетрясении (ВИДЕО) Армения выдвинула на "Оскар" фильм о ленинаканском землетрясении (ВИДЕО)
Национальная киноакадемия Армении выдвинула на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" драму "Землетрясение", посвященную разрушительному ленинаканскому землетрясению 1988 года. Главные роли в картине, над которой работала интернациональная команда, сыграли Константин Лавроненко и Виктор Степанян.
5 сентября 2016 г., 17:43
Кристофер Ламберт и Константин Хабенский приступили к съемкам фильма о побеге из концлагеря Кристофер Ламберт и Константин Хабенский приступили к съемкам фильма о побеге из концлагеря
Фильм будет рассказывать о реальных событиях, произошедших во время Второй мировой войны в нацистском концлагере Собибор на территории Польши. Тогда лейтенанту Красной армии Александру Печерскому, попавшему в плен, удалось за три недели организовать интернациональное восстание заключенных из стран Западной Европы и Польши.
5 сентября 2016 г., 16:59
Съемки патриотических "Гардемаринов" о присоединении Крыма отложили из-за нехватки денег Съемки патриотических "Гардемаринов" о присоединении Крыма отложили из-за нехватки денег
Съемки четвертой части художественного фильма "Гардемарины" Светланы Дружининой, которые должны были начаться в июне этого года, были отложены из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны государства. "Фонд кино пока не выделил средств", - рассказал исполнитель одной из главных ролей в картине Дмитрий Харатьян.
5 сентября 2016 г., 15:46
Поэтесса Новелла Матвеева скончалась на 82-м году жизни Поэтесса Новелла Матвеева скончалась на 82-м году жизни
Вечером воскресенья, 4 сентября, на подмосковной даче ушла из жизни поэтесса, бард, драматург и литературовед Новелла Матвеева. В последние годы она работала над переводом сонетов Шекспира. О месте и времени похорон пока не сообщается.
5 сентября 2016 г., 14:57
Уличные художники из разных городов создали шесть граффити на домах Салехарда Уличные художники из разных городов создали шесть граффити на домах Салехарда
До этого дом N23 на улице Чубынина украшала только одна огромная картина, на которой изображен ледокол "Ямал". Теперь на стенах соседних домов (N19 и N23) появились новые монументальные граффити - с задорным мамонтом, раскалывающим ногой лед, и горой Рай-Из.
5 сентября 2016 г., 12:45
В честь Фредди Меркьюри назван астероид В честь Фредди Меркьюри назван астероид
Центр малых планет Международного астрономического союза присвоил имя Фредди Меркьюри астероиду 17473, открытому в 1991 году. Об этом сообщил гитарист группы Queen Брайан Мэй, который до того, как полностью сосредоточиться на музыкальной карьере, был ученым-астрофизиком.
5 сентября 2016 г., 11:56
На авиабазу "Хмеймим" приехали 20 артистов  театра, кино и эстрады На авиабазу "Хмеймим" приехали 20 артистов театра, кино и эстрады
Перед российскими военнослужащими на сирийской авиабазе выступили художественный руководитель киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский, актеры Алексей Дмитриев, Владимир Сычев, Яна Поплавская, певец Вадим Казаченко и экс-солист группы "На-на" Владимир Левкин.
5 сентября 2016 г., 10:44
"Очень знаковое событие": в Санкт-Петербурге открыли памятник писателю  Сергею Довлатову "Очень знаковое событие": в Санкт-Петербурге открыли памятник писателю Сергею Довлатову
Организаторы сомневались, что установку удастся согласовать к 75-летию со дня рождения писателя. Это произошло в последний момент, но не все процедуры смогли юридически оформить, поэтому пока памятник открыт без фундамента и некоторых элементов.
5 сентября 2016 г., 10:00
The Daily Mail идентифицировала художника Бэнкси как музыканта группы Massive Attack Роберта "3D" Дель Ная The Daily Mail идентифицировала художника Бэнкси как музыканта группы Massive Attack Роберта "3D" Дель Ная
Теория основана на том, что рисунки Бэнкси на протяжении последних 12 лет появлялись до или вскоре после концертов Massive Attack в тех городах, где гастролировала группа. Это следует из расследования Крейга Уильямса, над которым он трудился пять месяцев.
2 сентября 2016 г., 19:05
Исследователи обнаружили на фресках Микеланджело запрещенные символы женской анатомии Исследователи обнаружили на фресках Микеланджело запрещенные символы женской анатомии
Изучив центральную фреску "Сотворение Евы" на потолке Сикстинской капеллы, исследователи обнаружили треугольники (символ женского начала в язычестве) в позах фигур и бараньих или бычьих черепах. Мастеру пришлось скрывать эти образы из-за того, что их изображение было запрещено Католической церковью.
2 сентября 2016 г., 15:40
На Лондонском кинофестивале представят несколько российских фильмов На Лондонском кинофестивале представят несколько российских фильмов
Зрители увидят "Ученика" Кирилла Серебренникова и "Зоологию" Ивана Твердовского. Также будет представлен документальный фильм Стивена Кантора "Танцор" (Dancer) совместного производства России, США и Великобритании. В программе - мультфильмы "Морошка" и "Бегемот и компот" Полины и Алексея Минченок, а также короткометражка "Город-герой".
2 сентября 2016 г., 14:40
Группа "Ленинград" выпустила новый клип Группа "Ленинград" выпустила новый клип
По сюжету главная героиня Лена застает своего любимого мужчину в постели с другой женщиной - с пышным бюстом. Лена впадает в бешенство и долго гоняется за изменником с ножницами. После этого у нее начинается депрессия - крах отношений она связывает с маленьким размером своей груди.
2 сентября 2016 г., 13:21
Внебрачный сын Шварценеггера снялся в ролике,  повторив сцену из "Терминатора-2" Внебрачный сын Шварценеггера снялся в ролике, повторив сцену из "Терминатора-2"
Режиссером видео стал приятель 18-летнего юноши - начинающий режиссер Бен Хесс. В ролике Джозеф Баена, очень похожий внешне на своего отца, старательно копирует все движения и каждый взгляд Арнольда Шварценеггера, однако у него это получается недостаточно убедительно.
2 сентября 2016 г., 12:22
Мэл Гибсон официально объявил о съемках продолжения фильма "Страсти Христовы" Мэл Гибсон официально объявил о съемках продолжения фильма "Страсти Христовы"
По словам Мэла Гибсона, картина будет называться "Воскресение". Актер объяснил, что в продолжении "Страстей Христовых" речь пойдет о воскресении Иисуса Христа. Он отметил, что это очень большая тема и, по мнению создателей картины, ее следует подробно рассмотреть.
2 сентября 2016 г., 11:16
Джеки Чан получит "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе Джеки Чан получит "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе
Помимо Джеки Чана, обладателям почетной награды станут кинорежиссер Фредерик Уайзман, монтажер Энн Коутс и режиссер по подбору актеров Линн Сталмастер. Церемония вручения престижной награды пройдет 12 ноября в Лос-Анджелесе.
2 сентября 2016 г., 10:27