Грузия примет участие в ежегодном международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2009", который в этом году пройдет в Москве Ранее на конкурсе детской песни "Евровидение-2008" победу одержало грузинское трио Bzikebi. Юные участники соревнования исполнили песню с названием Bzzz, в которой они подражали жужжанию шмеля
 
 
 
Грузия примет участие в ежегодном международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2009", который в этом году пройдет в Москве
www.russiangateway.co.uk
 
 
 
Ранее на конкурсе детской песни "Евровидение-2008" победу одержало грузинское трио Bzikebi. Юные участники соревнования исполнили песню с названием Bzzz, в которой они подражали жужжанию шмеля
www.topnews.ru

Грузия примет участие в ежегодном международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2009", который в этом году пройдет в Москве после победы Димы Билана. Об этом сообщила РБК продюсер компании "Евровидение-Грузия" Натия Узнадзе.

Как сообщалось ранее, после военного конфликта в Южной Осетии в августе прошлого года Грузия отказалась от участия в конкурсе, так как он будет проходить в Москве. Однако, по словам Узнадзе, Союз вещателей Европы неоднократно просил Тбилиси изменить свое решение.

В результате Грузия решила все-таки выдвинуть своего кандидата на конкурс и участвовать в песенном состязании. Пока неизвестно, кто именно примет участие в "Евровидении" от Грузии. Участник будет назван по итогам отборочного тура.

Ранее на конкурсе детской песни "Евровидение-2008" победу одержало грузинское трио Bzikebi. Юные участники соревнования исполнили песню с названием Bzzz, в которой они подражали жужжанию шмеля.

Конкурс "Евровидение" состоится в Москве с 1 по 16 мая 2009 года. Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, а финал конкурса - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Церемония открытия состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в 23:30 в Гостином дворе.