Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии
 
 
 
Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии
Архив NTVRU.com

Как сообщалось ранее, 3 июня известный кинорежиссер, автор фильма "Семнадцать мгновений весны" Татьяна Лиознова поступила в Российский кардиологический научно-производственный комплекс Минздрава РФ с диагнозом "инсульт".

Как сообщает "Комсомольская правда" , накануне Лиознову перевели в Институт нейрохирургии им. Бурденко. Она находится в сознании. В четверг утром ее обследовали, назначили лечение, но пока невозможно говорить о скорых результатах.

Лиознова разговаривает, но очень слаба. Ей не разрешают много общаться с посетителями, не разрешают даже приносить ей цветы.

Татьяна Михайловна Лиознова родилась 20 июля 1924 года в Москве. Училась во ВГИКе, в мастерской С. Герасимова и Т. Макаровой, в 1949 году окончила режиссерский факультет. Режиссер фильмов "Память сердца", "Им покоряется небо", "Три тополя на Плющихе" и других, но более всего она известна сериалом "Семнадцать мгновений весны".

В 1974 году Татьяна Михайловна Лиознова была удостоена звания народной артистки РСФСР, а в 1976 году она получила Государственную премию РСФСР за "Семнадцать мгновений весны". Кроме того, Татьяна Лиознова преподавала во ВГИКе и вместе со Львом Кулиджановым руководила режиссерско-актерской мастерской.