NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Из-за россиян 2013 год стал самым успешным для аукционных домов мира: продано произведений искусства на 12 млрд долларов Из-за россиян 2013 год стал самым успешным для аукционных домов мира: продано произведений искусства на 12 млрд долларов
При этом был установлен рекорд самой дорогой картины, когда-либо проданной на мировых аукционах: "Три наброска к портрету Люсьена Фрейда" кисти Бэкона ушли с молотка за 142,4 млн долларов. Этот успех стал возможен в том числе благодаря щедрости россиян.
6 марта 2014 г., 17:10
Группа "Любэ" собирается в Крым на благотворительный концерт, поддержав идею лидера украинской группы "Океан Эльзы" Группа "Любэ" собирается в Крым на благотворительный концерт, поддержав идею лидера украинской группы "Океан Эльзы"
Николай Расторгуев подтвердил, что планирует дать благотворительный концерт в Крыму, но пока это находится на уровне идеи. Ранее с ним идею благотворительных "концертов мира" обсудил лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, которого обвинили в национализме и русофобии, и отменили его концерты в Санкт-Петербурге и Владивостоке.
6 марта 2014 г., 16:18
На телеэкраны России выходит последний сериал с участием погибшего Андрея Панина На телеэкраны России выходит последний сериал с участием погибшего Андрея Панина
Панин сыграл главную роль в восьмисерийном фильме "Гетеры майора Соколова" режиссера Бахтиера Худойназарова, и ленту решено посвятить его памяти. В картине также играли Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Татьяна Лютаева. Друзья и родные Панина до сих пор утверждают, что он был убит.
6 марта 2014 г., 14:22
На аукцион выставлено второе пианино, за которым Маккартни сочинил "Yesterday", хотя покупатель первого думал, что оно единственное На аукцион выставлено второе пианино, за которым Маккартни сочинил "Yesterday", хотя покупатель первого думал, что оно единственное
Начальная стоимость концертного инструмента фирмы Bechstein, изготовленного в 1907 году, - около 85 тысяч долларов. Два года назад пианино, на котором Маккартни сочинил "Yesterday", уже было продано. И тогда это было зеленое пианино фирмы Eavestaff 1926 года выпуска. За него заплатили почти 250 тысяч долларов.
6 марта 2014 г., 13:15
КПРФ требует запретить в России выступления белорусской группы "Ляпис Трубецкой" за "поддержку госпереворота на Украине" КПРФ требует запретить в России выступления белорусской группы "Ляпис Трубецкой" за "поддержку госпереворота на Украине"
Коммунисты призвали объявить музыкантам бойкот из-за высказываний лидера группы Сергея Михалока в поддержку Евромайдана и того, как Россия представлена в новом альбоме "Ляписа Трубецкого" "Матрешка". Музыканты пояснили коммунистам: "Все песни альбома написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана...".
6 марта 2014 г., 12:19
Леонардо Ди Каприо в утешение вместо упущенных четырех "Оскаров" подарят один кусочек челябинского метеорита и чугунного "Оскара" Леонардо Ди Каприо в утешение вместо упущенных четырех "Оскаров" подарят один кусочек челябинского метеорита и чугунного "Оскара"
Кроме того, челябинцы решили поддержать актера, опять не получившего золотую статуэтку, статусом почетного артиста Челябинского театра. Это позволит знаменитому актеру бесплатно посещать все спектакли театра и использовать его название в своих рекламных кампаниях.
6 марта 2014 г., 11:41
Музыканты Шевчук, Гребенщиков, Бутусов и Леонидов обратились к россиянам и украинцам: "Братья, вас разводят на вражду!" Музыканты Шевчук, Гребенщиков, Бутусов и Леонидов обратились к россиянам и украинцам: "Братья, вас разводят на вражду!"
Культовые российские рок-музыканты записали для украинского телеканала 1+1 видеообращение, в котором призвали россиян и украинцев к миру и дружбе.
6 марта 2014 г., 10:53
На свое 80-летие Жванецкий сделал подарок РФ и Украине: он не выбирал сторону в конфликте и приписываемые ему слова - провокация На свое 80-летие Жванецкий сделал подарок РФ и Украине: он не выбирал сторону в конфликте и приписываемые ему слова - провокация
Заявление народного артиста Украины и России от его имени было распространено через страницу Евромайдана в Facebook. Там утверждалось, что он поддерживает украинцев, свергнувших власть "воров", считает их сильной нацией, а россиян - завистниками. "Это - не мои слова. Как это я могу такое сказать?.. Кто-то просто хочет навредить, чистая провокация. Я вообще в интернет не пишу!" - заявил Жванецкий.
6 марта 2014 г., 09:18
На 8 марта "интеллектуальные" подарки, такие как билет в театр или книги, пользуются крайне низким спросом На 8 марта "интеллектуальные" подарки, такие как билет в театр или книги, пользуются крайне низким спросом
2% опрошенных мужчин назвали среди подготовленных подарков возлюбленным приглашение в театр (его хотели бы получить 4% женщин), а 1% мужчин подарит женщинам книги, кассеты, диски (обрадуются 2% женщин).
5 марта 2014 г., 18:47
Мила Кунис снова сыграет со своим любимым Эштоном Катчером, и опять в сериале Мила Кунис снова сыграет со своим любимым Эштоном Катчером, и опять в сериале
Влюбленные снимутся в сериале "Два с половиной человека", в котором Катчер уже около 3-х лет играет одну из главных ролей. Кунис зрители увидят в образе молодой путешественницы и возлюбленной героя. Предыдущая их совместная работа была в "Шоу 70-х".
5 марта 2014 г., 17:42
Британские ученые выдвинули новую теорию возникновения Стоунхенджа - музыкальную Британские ученые выдвинули новую теорию возникновения Стоунхенджа - музыкальную
Согласно новой версии, камни одного из самых известных сооружений эпохи неолита и бронзовой эры могли быть расставлены таким образом, чтобы создать особый акустический эффект при проведении древних языческих обрядов.
5 марта 2014 г., 16:37
После "Оскара" журналисты The New York Times исправили ошибку столетней давности, которой не было После "Оскара" журналисты The New York Times исправили ошибку столетней давности, которой не было
4 марта издание опубликовало корректуру своей заметки, опубликованной еще в 1853 году и посвященной похищению Соломона Нортапа - истории, которая легла в основу фильма "12 лет рабства", лауреата "Оскара" этого года.
5 марта 2014 г., 15:30
Певица Руслана, как одна из 10 самых смелых женщин года, получила награду из рук первой леди США Певица Руслана, как одна из 10 самых смелых женщин года, получила награду из рук первой леди США
Украинская певица и активный общественный деятель, волонтер Евромайдана Руслана Лыжичко оказалась в числе номинантов International Women of Courage к рамках празднования Международного дня отваги женщин, который отмечается в США 4 марта.
5 марта 2014 г., 13:26
Актер Панин, устроивший пьяный дебош в Кокшетау, будет продавать попкорн казахам в кинотеатре перед сеансом Актер Панин, устроивший пьяный дебош в Кокшетау, будет продавать попкорн казахам в кинотеатре перед сеансом
В фойе кинотеатра "Казахстан" в Костанай Панин поработает продавцом около часа перед показом кинокартины без его участия. Связана ли эта акция с наказанием, которое местная полиция решила наложить на актера, не известно. Но дело на него в суд не передавалось.
5 марта 2014 г., 12:47
Джаред Лето, напомнивший о ситуации на Украине на церемонии вручения "Оскара", везет 30 Seconds To Mars на гастроли по России Джаред Лето, напомнивший о ситуации на Украине на церемонии вручения "Оскара", везет 30 Seconds To Mars на гастроли по России
Новый альбом "Love Lust Faith + Dreams" вышел в мае 2013 года, и песни именно с этой пластинки составят основу сет-листа на концерте в Москве. Далее музыканты выступят в Краснодаре и Ростове-на-Дону. А завершающим шоу российского турне станет выступление в Санкт-Петербурге.
5 марта 2014 г., 11:33