Павел Воля
 
 
 
Павел Воля
АГН "Москва"

Телеканал ТНТ вырезал фрагмент выступления Павла Воли в Comedy Club, отсылающего к фильму ФБК* о "дворце Путина" под Геленджиком. Полная запись выпуска доступна на платной платформе Premier, но часть номера Воли про дворец в итоговое видео не вошла, пишет издание "Подъём".

В вырезанном фрагменте стендапа юморист рассказал, что его одолевали звонками с просьбами прокомментировать расследование про дворец, при этом он ни разу не упомянул имя президента России или Алексея Навального, как и не уточнил, что за дворец имеет в виду.

Однако из контекста ясно, что речь идет именно о фильме ФБК*. "Я знаю, какой дворец у [резидента Comedy Club Гарика] Мартиросяна, я был там с Мартиросяном, он мне сказал: "Вот, Пашка, смотри, это мой дом. Если будет какое расследование, Пашка, - это твой дом", - сказал Воля под смех и аплодисменты в зале.

Ранее ТНТ удалил из шоу "Однажды в России" пародию на российских ТВ-пропагандистов Владимира Соловьева, Дмитрия Киселёва, Артема Шейнина и Ольгу Скабееву. Выпуск исчез из YouTube канала и кинотеатра Premier. Комик Азамат Мусагалиев выступил в роли Владимира Соловьева-Разбойникова и представил своих коллег: Дмитрия КиселЕва, Артёма Чуть Что Хватаю Зашейнина и Оленьку Скарабееву.

Каждый из них выступил с краткой пародийной речью. Так, например, "КиселЕв" отметил, что "Россия и родина начинаются на "ро", а Америка и анал начинаются на "а". Совпадение? Не думаю!" "Молодец, что никогда не думаешь", - парировал "Соловьев-Разбойников". - Одни за океаном подумали, и что? Полстраны стали геями, полстраны - неграми".

"Медуза", заметившая исчезновение скетча, не смогла добиться комментариев от представителей ТНТ. "Однажды в России" выходит с 2014 года и позиционируется как шоу без "правил и авторитетов, запретных тем и цензуры". В выпусках появляются даже отсылки к Навальному, который фигурирует под вымышленной фамилией "Подвальный".



* - некоммерческая организация, внесенная Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента