Тщательно охраняемые от утечки информации экземпляры нового романа о приключениях юного волшебника Гарри Поттера были обнаружены в поле в окрестностях британского города Бангей в Саффолке Напомним, что выход потенциального бестселлера запланирован на 21 июня - до этого времени по условиям договора никто не должен видеть книгу, которая обещает поставить рекорд по стоимости среди произведений детской литературы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тщательно охраняемые от утечки информации экземпляры нового романа о приключениях юного волшебника Гарри Поттера были обнаружены в поле в окрестностях британского города Бангей в Саффолке
the SUN
 
 
 
Напомним, что выход потенциального бестселлера запланирован на 21 июня - до этого времени по условиям договора никто не должен видеть книгу, которая обещает поставить рекорд по стоимости среди произведений детской литературы
the SUN
 
 
 
Только маленькая горстка сотрудников редакции имела доступ к рукописи. И все-таки, несмотря на экстраординарные меры безопасности, 40-летний житель города Бангей нашел экземпляры нового романа на прогулке
the SUN
 
 
 
Две копии не имели суперобложки, которая недавно была представлена публике, и были скреплены вместе - это обычная практика книгопроизводства и технологического процесса
the SUN

Тщательно охраняемые от утечки информации экземпляры нового романа о приключениях юного волшебника Гарри Поттера были обнаружены в поле в окрестностях британского города Бангей в Саффолке. Две копии произведения Джоан Роулинг нашел отец двоих детей, когда он совершал обычную прогулку.

Напомним, что выход потенциального бестселлера запланирован на 21 июня - до этого времени по условиям договора никто не должен видеть книгу, которая обещает поставить рекорд по стоимости среди произведений детской литературы.

Только маленькая горстка людей имела доступ к рукописи. И все-таки, несмотря на экстраординарные меры безопасности, 40-летний житель города Бангей нашел экземпляры нового романа на прогулке и сообщил об этом изданию The Sun, которое предпринимает все усилия, чтобы вернуть похищенные экземпляры издательству Bloomsbury и разрушить заговор злоумышленников против миллионов юных фанатов маленького волшебника.

Мужчина, пожелавший остаться неназванным, обнаружил копии с нетерпением ожидаемого во всем мире пятого романа о Гарри Поттере всего в четверти мили от Clays Ltd - компании, которая печатает сотни тысяч экземпляров будущего бестселлера. Он рассказал, что совершал свою обычную прогулку, когда заметил нечто в траве. Заинтересовавшись находкой, мужчина наклонился и с изумлением прочитал заголовок последней книги о Гарри Поттере.

Пораженный неожиданным открытием житель Саффолка задался вопросом, как эти экземпляры оказались здесь и как еще кто-то до сих пор не нашел их. Ведь именно эта местность любима собачниками и людьми, совершающими пробежки. Две копии не имели суперобложки, которая недавно была представлена публике, и были скреплены вместе - это обычная практика книгопроизводства и технологического процесса. Позже готовые книги отделяются друг от друга специальной машиной - гильотиной.

На первой странице было отображено название книги, дальше следовали страницы с годом публикации, знаками авторского права и именами издателей. Еще 15 января Джоан Роулинг объявила, что рукопись полностью готова к изданию и что книга выйдет в июне.

В новом произведении плодовитой английской писательницы 255 тыс. слов - это на 64 тыс. слов больше, чем в четвертом романе. В феврале стало известно, что новый роман Джоан Роулинг за пять месяцев до выхода уже поставил рекорд: он стал самым дорогим произведением для детей в истории.

Представитель издателя книги британской писательницы Scholastic Children's Books сообщил о том, что предполагаемая цена давно ожидаемого читателями романа "Гарри Поттер и орден Феникса" будет составлять 29,99 доллара.

"Это определенно самая высокая цена за детский роман, которую мы когда-либо видели", - отметила Диана Мэнган, директор детских книжных центров, расположенных в супермаркетах Borders Group Inc.

Следует отметить, что цена на романы Джоан Роулинг неуклонно растет с каждой новой книгой. Предыдущий роман "Гарри Поттер и кубок огня" вышел в 2000 году и стоил 25,95 доллара.

В то же время The Sun отказывается обнародовать любые детали книги "Гарри Поттер и орден Феникса", газета согласна вернуть копии только издательству.

Reuters сообщает, что издатели книг о Гарри Поттере собираются обратиться в полицию и начать расследование деталей этого странного инцидента.

Представитель издательства Bloomsbury заявил, что вероятно, первые отпечатанные сигнальные экземпляры романа были украдены из печатного цеха, расположенного недалеко от места обнаружения находки. Компания Clays Ltd., которая печатает роман, от каких-либо комментариев отказалась.