NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москву приедет известная техно-джазовая певица Джули Круз В Москву приедет известная техно-джазовая певица Джули Круз
Она работала с Дэвидом Линчем и Анджело Бадаламенти, а сейчас сотрудничает с Моби, Ханом и русским диджеем Дмитрием из Deee-Lite.
6 ноября 2001 г., 20:39
Никита Михалков потерялся по пути на кинофестиваль "Улыбнись, Россия" Никита Михалков потерялся по пути на кинофестиваль "Улыбнись, Россия"
Режиссер по ошибке сошел с поезда не на своей станции, и вместо Новгорода оказался в Малой Вишере. Он был очень удивлен, когда увидел, что на вокзале не было ни одного встречающего.
6 ноября 2001 г., 19:53
Том Круз раскроет зрителям загадки космоса Том Круз раскроет зрителям загадки космоса
Самый высокооплачиваемый голливудский актер будет комментировать сцены документального фильма о МКС, который снимали 25 астронавтов на протяжении трех лет.
6 ноября 2001 г., 18:57
У Мадонны появилась во Франкфурте своя улица У Мадонны появилась во Франкфурте своя улица
Кроме "Мадонна-авеню", в городе теперь есть улицы, названные в честь Робби Уильямса и Дженет Джексон. Но звезды не смогут долго гулять по собственным улицам: сразу после вручения музыкальных премий MTV Europe Music Awards им вернут прежние названия.
6 ноября 2001 г., 17:33
Писатели России и Белоруссии вступят в творческий союз Писатели России и Белоруссии вступят в творческий союз
Соратники Павла Бородина считают, что Союз писателей - "первая ласточка на пути образования творческих и профессиональных объединений Союзного государства" России и Белоруссии.
6 ноября 2001 г., 16:59
ЮНЕСКО признал фильм "Метрополис" Фрица Ланга достоянием мировой культуры ЮНЕСКО признал фильм "Метрополис" Фрица Ланга достоянием мировой культуры
"Метрополис" стал первым техногенным футуристическим фильмом, который заложил основы целого ряда направлений современного кинематографа. Многие эпизоды фильма считались утраченными, и лишь недавно их удалось восстановить.
6 ноября 2001 г., 16:37
Театр Александра Калягина представит легендарный мюзикл "Моя прекрасная леди" Театр Александра Калягина представит легендарный мюзикл "Моя прекрасная леди"
Автор либретто Ксения Драгунская перенесла место действия пьесы в Москву, где профессор Хиггинс встретит русскую девушку Лизу Дулину. Всем актерам, занятым в спектакле, предстоит петь, и не только на русском, но и на английском.
6 ноября 2001 г., 15:39
Павлу Лисициану исполнилось 90 лет Павлу Лисициану исполнилось 90 лет
Его юбилейный вечер пройдет сегодня в концертном зале имени Чайковского, на сцене которого, как ожидается, выдающийся оперный певец исполнит свои лучшие партии.
6 ноября 2001 г., 12:15
Игорь Кириллов будет объявлен "человеком-эпохой" Игорь Кириллов будет объявлен "человеком-эпохой"
Награда, учрежденная Фондом социальной защиты "Третье тысячелетие", будет вручена ему сегодня на торжественной церемонии в зале "Россия".
6 ноября 2001 г., 10:05
Николай Караченцов стал лауреатом премии МВД РФ Николай Караченцов стал лауреатом премии МВД РФ
Милиционеры также наградили Людмилу Зыкину, композитора Марка Минкова, написавшего песню "Незримый бой" к сериалу "Следствие ведут знатоки", и Александра Буйнова.
5 ноября 2001 г., 20:32
Журнал "Крокодил" переживает второе рождение Журнал "Крокодил" переживает второе рождение
Сатирический журнал, издававшийся на протяжении 79 лет, полтора года назад прекратил существование. С "Новым крокодилом" будут сотрудничать ведущие сатирики и фельетонисты. Его издатели надеются охватить большую читательскую аудиторию √ "от пионера до пенсионера".
5 ноября 2001 г., 20:17
Михаил Жванецкий номинирован на премию президента России в области литературы и искусства Михаил Жванецкий номинирован на премию президента России в области литературы и искусства
Один из самых популярных писателей-сатириков давно завоевал всенародную любовь и признание, но до сих пор не был отмечен ни одной государственной премией.
5 ноября 2001 г., 19:29
Лучано Паваротти празднует 40-летие творческой деятельности Лучано Паваротти празднует 40-летие творческой деятельности
Легендарный тенор выступит с сольным концертом в театре Валли в городе Реджо Эмилия. На этой сцене Паваротти дебютировал в опере "Богема" Пучини.
5 ноября 2001 г., 19:11
Стивен Спилберг создал новую версию "Инопланетянина" Стивен Спилберг создал новую версию "Инопланетянина"
В нее вошли неизвестные ранее эпизоды. Режиссер усовершенствовал звуковые эффекты и внес изменения в некоторые сцены. Последнее очень рассердило фанатов фильма.
5 ноября 2001 г., 18:26
Кинотеатр "Ударник" отметит 70-летний юбилей Кинотеатр "Ударник" отметит 70-летний юбилей
Первый звуковой кинотеатр, построенный советским правительством, строился вместе со знаменитым "Домом на набережной" по проекту архитектора, академика Бориса Иофана.
5 ноября 2001 г., 16:55