NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Более 700 вещей певицы Шер проданы на аукционе за 3,5 млн долларов Более 700 вещей певицы Шер проданы на аукционе за 3,5 млн долларов
Самым дорогим предметом, ушедшим с молотка в ходе торгов, стал черный Bentley 2005 года, проданный за 204 тысячи долларов. Кровать певицы ушла за 84 тысячи. Платье, созданное дизайнером Бобом Мэки, было продано за 60 тысяч долларов - вместо ожидаемых 2-3 тыс. долларов.
6 октября 2006 г., 16:57
Эштон Катчер рассказал, как Билл Клинтон соблазнял Деми Мур Эштон Катчер рассказал, как Билл Клинтон соблазнял Деми Мур
Бывший президент США пожирал глазами актрису Деми Мур, не сводил взгляда с ее губ, не обращая ровно никакого внимания на ее мужа, сидевшего рядом, с возмущением поведал супруг актрисы Эштон Катчер в популярном телевизионном ток-шоу. По словам Катчера, Клинтон был похож на хищника.
6 октября 2006 г., 15:03
Филипп Киркоров стал народным артистом Чечни и Ингушетии Филипп Киркоров стал народным артистом Чечни и Ингушетии
Певец признался, что "пережил один из счастливейших моментов своей жизни". Как стало известно, знаки отличия российский артист получил из рук председателя правительства Чечни Рамзана Кадырова и президента Ингушетии Мурата Зязикова.
6 октября 2006 г., 14:34
В Москве пройдет 26-й международный фестиваль ВГИК В Москве пройдет 26-й международный фестиваль ВГИК
В этом году фестиваль будет посвящен 100-летию со дня рождения известного режиссера, актера и педагога Сергея Герасимова, имя которого ВГИК носит с 1986 года. Девизом нынешнего ВГИКовского форума стало напутствие мастера: "Созидать - призвание человека!".
6 октября 2006 г., 12:51
В Рио-де-Жанейро открывается Международный фестиваль эротических мультфильмов В Рио-де-Жанейро открывается Международный фестиваль эротических мультфильмов
Фестиваль эротических мультфильмов будет проходить в течение трех дней в построенном в 1919 году киноцентре "Ирис", который расположен в историческом центре Рио-де-Жанейро и считается памятником архитектуры. Залы этого кинотеатра в течение многих лет используются для демонстрации эротических и порнографических кинокартин.
6 октября 2006 г., 11:02
В Калифорнии начинается фестиваль Мариинского театра В Калифорнии начинается фестиваль Мариинского театра
В программе фестиваля - опера Модеста Мусоргского "Борис Годунов", симфонические концерты, концерт Академии молодых певцов Мариинского театра, выступление балетной труппы со спектаклями "Лебединое озеро" и "Ромео и Джульетта".
6 октября 2006 г., 09:50
В Великобритании вышло продолжение книги о Питере Пэне В Великобритании вышло продолжение книги о Питере Пэне
Почетное право написания продолжения повести было доверено именитой детской писательнице Джеральдин Маккорин. Она является автором собственных историй и популярных пересказов классических произведений для детей, а также лауреатом наград за детскую литературу.
6 октября 2006 г., 08:53
Ким Бэсинджер приговорили к тюремному заключению и штрафу за нарушение правил опеки над дочерью Ким Бэсинджер приговорили к тюремному заключению и штрафу за нарушение правил опеки над дочерью
Алек Болдуин и Ким Бэсинджер поженились в 1993 году, а через семь лет после свадьбы разошлись. От этого брака у них есть дочь, которой сейчас 10 лет. Болдуин обвиняет свою бывшую супругу в том, что она не позволяет ему видеться с дочерью, нарушая тем самым постановление суда.
5 октября 2006 г., 17:06
Мадонна усыновила годовалого  мальчика  из Малави Мадонна усыновила годовалого мальчика из Малави
Источники, близкие к правительству Малави, утверждают, что Мадонна собиралась усыновить близнецов, но выбрала одного малыша из двенадцати, предложенных ей. Мадонна заранее попросила собрать группу, состоящую исключительно из мальчиков, и выбрала одного из них.
5 октября 2006 г., 16:28
В показе новой коллекции Жана-Поля Готье приняла  участие модель весом 132 кг В показе новой коллекции Жана-Поля Готье приняла участие модель весом 132 кг
Жан-Поль Готье внес свою лепту в спор об участии в показах мод слишком худых моделей. Знаменитый кутюрье, который отмечает 30-летний юбилей своей творческой работы в мире моды, представил в Париже новую коллекцию "Весна-Лето 2007".
5 октября 2006 г., 15:17
В Лондоне открывается выставка уникальных рисунков XVII-XVIII веков В Лондоне открывается выставка уникальных рисунков XVII-XVIII веков
Как рассказал журналистам куратор выставки Ксавье Самон, рисунки очень чувствительны к свету и внешним воздействиям, поэтому выставка проводится в полузатемненном помещении в течение только трех месяцев, а после этого работы нужно будет на три года поместить в темную комнату.
5 октября 2006 г., 13:34
В Новосибирске милиционер послал Диму Билана на три буквы, следуя инструкции В Новосибирске милиционер послал Диму Билана на три буквы, следуя инструкции
Скандальный инцидент произошел за несколько часов до начала выступления Димы Билана в ледовом дворце спорта "Сибирь". Днем Дима отправился во дворец, чтобы проверить все ли готово для концерта. Его Mercedes на въезде остановил сотрудник ГАИ.
5 октября 2006 г., 11:49
В российский прокат выходит фильм "Эйфория", получивший "Малого золотого льва" в Венеции В российский прокат выходит фильм "Эйфория", получивший "Малого золотого льва" в Венеции
Фильм "Эйфория" Ивана Вырыпаева в четверг выходит в прокат в 80 российских городах. Только в Москве его можно будет посмотреть в 32 кинотеатрах. В этом году картина представляла Россию на основном конкурсе 63-го Венецианского кинофестиваля и стала его призером.
5 октября 2006 г., 10:44
Итальянский филиал Эрмитажа разместится в городе Феррара  Итальянский филиал Эрмитажа разместится в городе Феррара
В итальянском филиале Эрмитажа в Ферраре будут на постоянной основе проходить выставки экспонатов из коллекции одного из крупнейших музеев мира, насчитывающих в своих запасниках около двух миллионов экспонатов. Эрмитаж уже имеет свои центры в Лондоне, Амстердаме, Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе и Казани.
5 октября 2006 г., 09:48
В Мексике открылся международный фестиваль искусств "Сервантино" с участием России В Мексике открылся международный фестиваль искусств "Сервантино" с участием России
Россию на фестивале представляет Русский инженерный театр "АХЕ" со спектаклем "Фауст в кубе". Программу фестиваля открыла опера "Кармен" Жоржа Бизе. Постановка в исполнении труппы Национальной оперы Мехико прошла на площади в историческом центре Гуанахуато.
5 октября 2006 г., 08:45