Известный голливудский актер Дэнни Де Вито не исключил, что переедет из США в Великобританию, если на президентских выборах 8 ноября победит кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп
 
 
 
Известный голливудский актер Дэнни Де Вито не исключил, что переедет из США в Великобританию, если на президентских выборах 8 ноября победит кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп
Global Look Press

Известный голливудский актер Дэнни Де Вито не исключил, что переедет из США в Великобританию, если на президентских выборах 8 ноября победит кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Выступая в программе британского теле- и радиоведущего Криса Мойлса в эфире Radio X, Де Вито провел параллели между Трампом, претендующим на высший пост в США, и бывшим мэром Лондона Борисом Джонсоном, занимающим ныне должность министра иностранных дел Великобритании.

Актер имел в виду, что они похожи не столько внешне, сколько эпатажным поведением. Он заметил, что Трамп и Джонсон сделаны из одного теста.

Когда речь зашла о возможной победе Трампа на выборах, Де Вито сказал, что, возможно, уедет из США, если страну возглавит миллиардер. Он пошутил, что уже присматривает недвижимость в Великобритании.

Напомним, что представители шоу-бизнеса разошлись в оценке Трампа. Ранее о своей поддержке миллиардера заявили отец Анджелины Джоли актер Джон Войт, актеры Халк Хоган и Чарли Шин, музыканты Кид Рок, Лоретта Линн и Азилия Бэнкс.

Но гораздо больше представителей шоу-бизнеса и культуры выступают против Трампа. Так, голливудский актер Джонни Депп заявил, что не доверяет словам политика и его обещаниям, а также высказал мнение, что в случае победы Трамп может оказаться последним президентом США, так как страна просто перестанет существовать. Актриса Оливия Уайлд призналась, что симпатизирует кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон, а значит, выступает против Трампа.

Мастер триллеров Стивен Кинг и еще более 450 литераторов в мае опубликовали открытое письмо с резкой критикой Трампа. 

Поп-исполнительница Шер еще в прошлом году заявила, что "отправится на Юпитер", если Трамп станет президентом. В октябре 2015 года звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс в интервью сказала, что победа Трампа приведет "к концу света". Актер Джордж Клуни назвал Трампа "ксенофобским фашистом" после его предложения запретить мусульманам въезд в США. А Ричард Гир в беседе с журналистами заявил, что Трамп - это американский Бенито Мусоллини.