NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Больше всех российских звезд на летних гастролях заработал Филипп Киркоров - 2,5 млн долларов Больше всех российских звезд на летних гастролях заработал Филипп Киркоров - 2,5 млн долларов
Сам президент Путин с супругой Людмилой посетили один из его концертов в Сочи. Всего за лето певец дал 50 концертов. За одно трехчасовое выступление певец зарабатывал около 50 тысяч долларов, что в сумме составляет 2 500 000 долларов за лето.
6 сентября 2006 г., 17:02
В Москве открылась XIX Международная книжная  выставка-ярмарка В Москве открылась XIX Международная книжная выставка-ярмарка
Выставка проходит в трех павильонах общей площадью 30 тыс. квадратных метров. На выставке будет представлено 150 тыс. наименований книг. Их можно будет приобрести со скидкой 20-30 процентов в многочисленных палатках, развернутых на площади между павильонами.
6 сентября 2006 г., 15:41
Кейт  Мосс снялась в эротическом минифильме для компании нижнего белья  Agent Provocateur Кейт Мосс снялась в эротическом минифильме для компании нижнего белья Agent Provocateur
Фрагменты первой серии цикла под общим названием "Четыре фантазии Мисс Икс" можно посмотреть на сайте Agent Provocateur. Предполагается, что вторая серия выйдет в свет 1 ноября, третья - 10 января следующего года, последняя - 1 марта 2007 года. Минифильмы будет показывать телеканал Fashion TV.
6 сентября 2006 г., 15:00
В кассах "Лужников" начался обмен билетов на концерт Мадонны В кассах "Лужников" начался обмен билетов на концерт Мадонны
Перед кассами вывешены объявления, какая из них обменивает билеты на какой сектор, а где идет возврат денег. Всего работают шесть касс. С 7 по 11 сентября кассы будут работать ежедневно с 9:00 до 21:00 без выходных и перерывов на обед.
6 сентября 2006 г., 13:40
Фильм "Поющие под дождем" признан лучшим киномюзиклом всех времен Фильм "Поющие под дождем" признан лучшим киномюзиклом всех времен
Фильм "Поющие под дождем", вышедший на экраны в 1952 году, Американский институт кинематографии признал лучшим киномюзиклом всех времен. В состав жюри вошли более 500 актеров, композиторов, музыкантов, критиков и историков кино. Они выбирали 25 лучших киномюзиклов за последние 100 лет.
6 сентября 2006 г., 12:31
В США будет создан первый в мире музей мафии В США будет создан первый в мире музей мафии
Общая стоимость музея мафии оценивается в 30 миллионов долларов. Музей разместится напротив мэрии Лас-Вегаса в бывшем административном здании, где раньше размещался сначала суд, а потом главпочтампт.
6 сентября 2006 г., 10:58
Мела Гибсона ждет роль отрицательного героя - антисемита в боевике "Еврейский молот-2" Мела Гибсона ждет роль отрицательного героя - антисемита в боевике "Еврейский молот-2"
По замыслу режиссера, Гибсон в этой роли должен будет спародировать самого себя. "Я думаю, что если Гибсон реально хочет мира с евреями - экранная смерть героя-антисемита сыграет ему на руку", - заявил Джонатан Кессельман.
6 сентября 2006 г., 09:52
В Австрии обнаружены 120 произведений искусства, считавшиеся пропавшими В Австрии обнаружены 120 произведений искусства, считавшиеся пропавшими
В апреле этого года при инвентаризации в музее не досчитались 200 произведений искусства - 161 картины и 39 скульптур. Никаких следов взлома или похитителей обнаружено не было. Были проинформированы городские власти, начато расследование.
6 сентября 2006 г., 08:41
Нодар Канчели считает, что во время концерта Мадонны может обрушиться конструкция "Лужников" Нодар Канчели считает, что во время концерта Мадонны может обрушиться конструкция "Лужников"
Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", архитектор напомнил закон физики, в соответствии с которым конструкция разрушится, если частота звука попадет в резонанс с частотой собственных колебаний конструкции. Канчели отметил, что он все же надеется на то, что этого не произойдет.
5 сентября 2006 г., 16:28
Поклонники группы Queen отмечают 60-летие со дня рождения Фредди Меркьюри Поклонники группы Queen отмечают 60-летие со дня рождения Фредди Меркьюри
Меркьюри также выпустил несколько сольных дисков. Его композиции регулярно входили в десятку лучших песен Великобритании. В 1988 году вышел знаменитый диск Barcelona, на котором Меркьюри исполнил классические оперные арии вместе с Монтсеррат Кабалье.
5 сентября 2006 г., 16:09
5 сентября родилась одна из самых  известных в мире собак - овчарка Рин Тин Тин 5 сентября родилась одна из самых известных в мире собак - овчарка Рин Тин Тин
За 14 лет своей творческой карьеры собака снялась в 22 фильмах кинокомпании Warner Brothers. Продюсеры требовали, чтобы пес сам "подписывал контракты", оставляя отпечаток своей лапы. Рин Тин Тин умер в 1932 году.
5 сентября 2006 г., 15:25
В ГМИИ имени Пушкина открывается выставка, посвященная Рембрандту В ГМИИ имени Пушкина открывается выставка, посвященная Рембрандту
На выставке будут представлены созданные в разные периоды и в разных жанрах произведения Рембрандта, а также работы Питера Ластмана, Николауса Кнюпфера, Якоба Баккера и других известных художников, входящие в состав собрания музея.
5 сентября 2006 г., 14:21
Секс-символ Колумбии пишет книгу о своих любовных отношениях с известным наркобароном Секс-символ Колумбии пишет книгу о своих любовных отношениях с известным наркобароном
Бывшая ведущая новостных программ на колумбийском телевидении и секс-символ Колумбии 80-х годов Виргиния Валлехо покинула Колумбию после того, как публично рассказала о связях Эскобара, любовницей которого она была, с представителями политической элиты страны.
5 сентября 2006 г., 12:53
Балет Большого театра начинает гастроли в Дании – впервые за 40 лет Балет Большого театра начинает гастроли в Дании – впервые за 40 лет
В крупнейшем в стране концертном зале - копенгагенском театре "Опера" - будут показаны два спектакля: "Лебединое озеро" в постановке Юрия Григоровича и "Светлый ручей" в постановке художественного руководителя балетной труппы Алексея Ратманского.
5 сентября 2006 г., 11:03
В конкурсе Венецианского кинофестиваля представлена российская картина "Эйфория" В конкурсе Венецианского кинофестиваля представлена российская картина "Эйфория"
Картина стала режиссерским дебютом известного театральной Москве драматурга, постановщика и актера. Главные роли в фильме сыграли Полина Агуреева, Максим Ушаков и Михаил Окунев. Российский конкурсный фильм вызывает большой интерес.
5 сентября 2006 г., 09:57