NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дом обуви "Кристиан Лубутен" отсудил у "Ив Сен-Лорана" право на фирменную красную подошву Дом обуви "Кристиан Лубутен" отсудил у "Ив Сен-Лорана" право на фирменную красную подошву
Суд посчитал, что красная подошва является "отличительным символом, подлежащим защите в качестве торговой марки". Однако это решение применимо только к туфлям с контрастным цветом подошвы. Таким образом, "Ив Сен-Лоран" может продолжать производить красные туфли с красной подошвой.
6 сентября 2012 г., 21:05
Легендарный "Ла Скала" открыл гастроли в Большом театре оперой "Дон Жуан" Легендарный "Ла Скала" открыл гастроли в Большом театре оперой "Дон Жуан"
Роберт Карсен применил в своей постановке особый прием "театр в театре"- благодаря ему зрители Большого театра смогут одновременно почувствовать себя находящимися в зале "Ла Скала". Дон Жуан становится и режиссером, и участником событий на сцене. Поклонников оперы ждет звездный состав легендарного миланского театра.
6 сентября 2012 г., 20:58
Русскому Голливуду не бывать: бизнесмен Евтушенков свернул киностудию в Москве Русскому Голливуду не бывать: бизнесмен Евтушенков свернул киностудию в Москве
Кинокомпания Russian World Studios закрыла свою студию, которую арендовала у ЗиЛа. Ее владелец Евтушенков когда-то планировал объединить ее с "Ленфильмом". Сейчас гендиректор RWS утверждает, что всему виной слишком высокая стоимость аренды. На ЗиЛе сообщили, что цену поднимали всего лишь один раз и незначительно.
6 сентября 2012 г., 17:30
Белоруссия наказала российских музыкантов за песню с призывом "Лукашенко, отправляйся в ад" (ВИДЕО) Белоруссия наказала российских музыкантов за песню с призывом "Лукашенко, отправляйся в ад" (ВИДЕО)
Гастроли группы "Ассаи" запретили в Белоруссии: на прошлогоднем концерте в Минске она порадовала слушателей песней "Сколько жизни", в которой исполнитель и упомянул Лукашенко. Музыканты пополнили перечень запрещенных в Белоруссии исполнителей, хотя власти существование "черного списка" отрицают.
6 сентября 2012 г., 14:07
Гондурас отправил на конкурс "Мисс Вселенная-2012" самую миниатюрную из мировых красавиц Гондурас отправил на конкурс "Мисс Вселенная-2012" самую миниатюрную из мировых красавиц
23-летняя Дженнифер Андраде из Гондураса, выигравшая национальный конкурс красоты, ростом всего 1 метр 54 сантиметра. Американские СМИ уже сравнивают Андраде с актрисой Евой Лонгорией, но та чуть повыше. Россию будет представлять статная Елизавета Голованова.
6 сентября 2012 г., 13:54
Бывший жених требует от Шакиры компенсацию в 45 миллионов долларов за то, что потратил на нее лучшие годы Бывший жених требует от Шакиры компенсацию в 45 миллионов долларов за то, что потратил на нее лучшие годы
По словам Антонио де ла Руа, с началом отношений с Шакирой он был вынужден забросить свою карьеру рекламного агента, которая могла бы принести ему свыше 200 миллионов долларов, и полностью посвятить себя карьере певицы. Поэтому он считает вполне правомерным требовать 18% от заработанных исполнительницей за время их отношений денег.
6 сентября 2012 г., 12:24
В Нью-Йорке стартует неделя высокой моды: эксперты предсказали два самых модных цвета В Нью-Йорке стартует неделя высокой моды: эксперты предсказали два самых модных цвета
Наряду с именитыми кутюрье представят свои коллекции и новички. Так, впервые на Неделе моды покажет свои творения голливудская актриса Кэти Холмс. Продемонстрируют свои коллекции взыскательной ньюйоркской публике и дизайнеры из России.
6 сентября 2012 г., 11:08
49 светящихся "НЛО" устроили танцы под музыку в небе над Дунаем (ВИДЕО) 49 светящихся "НЛО" устроили танцы под музыку в небе над Дунаем (ВИДЕО)
В рамках фестиваля Voestalpine Klangwolke, ежегодно проводимого в австрийском Линце, зрителям была представлена необычная светомузыкальная инсталляция. Десятки "светлячков" взмыли в воздух под звуки вальса и принялись строить замысловатые фигуры. Не знающие о культурных событиях региона вполне могло принять шоу за полет инопланетян.
6 сентября 2012 г., 10:04
Критики приняли британскую экранизацию "Карениной" неоднозначно, а Кира Найтли рассказала о своих страхах (ВИДЕО) Критики приняли британскую экранизацию "Карениной" неоднозначно, а Кира Найтли рассказала о своих страхах (ВИДЕО)
Критики выражают удивление тем, что "Анна Каренина отодвигается на задний план второстепенными персонажами". "В этой картине слишком мало переживаний и чувств, но при этом слишком много уверенности в собственном рассудке", - пишут в прессе. Кира Найтли: "Некоторые могут возненавидеть этот фильм".
5 сентября 2012 г., 15:38
Перуанские писатели публично состязаются за право издать свою книгу Перуанские писатели публично состязаются за право издать свою книгу
Писатели скрывают лица под масками борцов-реслеров. Участникам дается по пять минут на сочинение рассказа, в котором должны фигурировать три элемента, выбранные жюри. Призы - симпатии публики и издание книги. Еженедельные состязания называются: "Lucha Libro: Чемпионат по литературной импровизации".
5 сентября 2012 г., 14:47
В Москве открылась выставка ночной фотографии Венди Пэтон В Москве открылась выставка ночной фотографии Венди Пэтон
Несколько десятков черно-белых изображений, по большей части портретов, объединяет одна мысль: ночь - это особенное время, и люди ночью - тоже особенные, будь то посетители кафе, албанский священник, бегущие дети или выхваченный из тени силуэт "прекрасной незнакомки".
5 сентября 2012 г., 14:19
В российскую программу "Меридианов Тихого" попали 11 новых фильмов В российскую программу "Меридианов Тихого" попали 11 новых фильмов
При формировании программы "Кино России" дирекция уделила большое внимание жанровому и тематическому разнообразию. В нее попали как хиты текущего фестивального сезона, так и картины, рассчитанные на широкую публику. Во всю конкурсную программу войдет около 200 фильмов - пятая часть от заявок.
5 сентября 2012 г., 13:06
В Лондоне открылась первая зарубежная выставка художника начала XX века Александра Волкова В Лондоне открылась первая зарубежная выставка художника начала XX века Александра Волкова
Выставка в лондонском офисе аукционного дома Christie's "Александр Волков: пески и шелк" охватывает ранний этап творчества Волкова, когда его работы еще не подвергались цензуре. Его считают одним из основоположников современного искусства Средней Азии. В Русском музее нет ни одной его картины.
5 сентября 2012 г., 12:31
В питерский клуб, поддержавший Pussy Riot концертом, нагрянула прокурорская проверка В питерский клуб, поддержавший Pussy Riot концертом, нагрянула прокурорская проверка
Организаторы концерта отмечают, что связь проверки с запланированным на 9 сентября концертом в поддержку политзаключенных очевидна, давление на клуб происходило в течение всего времени подготовки мероприятия. Результатом проверки может стать закрытие клуба и, соответственно, отмена концерта.
5 сентября 2012 г., 11:43
Жюри Первого Санкт-Петербургского кинофестиваля возглавил Кустурица Жюри Первого Санкт-Петербургского кинофестиваля возглавил Кустурица
В жюри вошли немецкий киновед и культуролог Эрика Грегор, основательница Берлинского кинофорума и синематеки, финский режиссер Аку Лоухимиес, директор МКФ в Иерусалиме Гилли Мендель и российский кинопродюсер Елена Яцура. Среди 14 конкурсных картин - новый фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу".
5 сентября 2012 г., 10:58