Мадонна, как стало известно, потратила 30 миллионов долларов для того, чтобы открыть школу Каббалы в Нью-Йорке Напомним, что недавно увлечение Каббалой привело к тому, что Мадонна решила сменить имя. Теперь ее зовут в честь древней царицы, о которой рассказывает Библия, - Эсфирь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мадонна, как стало известно, потратила 30 миллионов долларов для того, чтобы открыть школу Каббалы в Нью-Йорке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что недавно увлечение Каббалой привело к тому, что Мадонна решила сменить имя. Теперь ее зовут в честь древней царицы, о которой рассказывает Библия, - Эсфирь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Певица заявила, что она очень болезненно относится к заявлениям, что ее увлечение Каббалой - только дань моде
Архив NEWSru.com

Мадонна, как стало известно, потратила 30 миллионов долларов для того, чтобы открыть школу Каббалы в Нью-Йорке. В школе, которая будет называться Kabbalist Grammar School For Children (Каббалистическая средняя школа для детей), сокращенно K School, детям, начиная с 5 лет, будет преподаваться древнееврейское мистическое учение.

По утверждениям источника, близкого к звезде, эта школа была давней мечтой Мадонны. Образование много значит для певицы, и она хотела использовать свое состояние, чтобы помочь детям и оставить память о себе.

Певица действительно решила таким образом вложить свои деньги, заплатив за здание для школы, сообщает The Sydney Morning Herald. И была в восторге, когда это ей в конце концов удалось. Теперь подписаны все бумаги и контракты, и школа распахнет свои двери для детей в декабре.

Родители, которые захотят отдать детей в школу Каббалы, должны будут пройти серьезное собеседование. Кроме того, они обязательно должны будут проповедовать Каббалу до того, как отдавать ребенка учиться в школу Мадонны. Все дети тоже пройдут испытательный тест. Родители принятых в школу детей будут платить до 3600 долларов за семестр.

Напомним, что недавно увлечение Каббалой привело к тому, что Мадонна решила сменить имя. Теперь ее зовут в честь древней царицы, о которой рассказывает Библия, - Эсфирь.

"Меня назвали в честь моей матери, но она умерла, когда она была еще очень молодой, от рака, - рассказала певица. - Теперь я хочу взять другое имя. Я не знаю другого способа отказаться от того, кем была моя мать... Я хочу получить энергию нового имени".

Теперь у Мадонны на руке повязана красная ленточка - символ еврейского мистицизма. Как отмечают журналисты, певица носит ее поверх часов.

Певица заявила, что она очень болезненно относится к заявлениям, что ее увлечение Каббалой - только дань моде. "Меня немного раздражает, когда люди думают, что это только, знаете, как будто я вскочила на подножку вагона со знаменитостями и приобщилась к общей моде. Ну, как скажем, это сделала Деми Мур. Поверьте, это было не так легко", - заявила Мадонна-Эсфирь.