NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Директору охваченного скандалами Театра Гоголя "разбили физиономию" Директору охваченного скандалами Театра Гоголя "разбили физиономию"
Алексей Малобродский утверждает, что на него напал неизвестный на выходе из театра и сильно ударил один раз. При этом он не верит в чисто бытовую, хулиганскую версию инцидента и обратился в полицию. Новые режиссер театра заподозрил "бейраков".
6 декабря 2012 г., 20:12
Warner bros. опровергает: новый формат "Хоббита" не вызывает головокружение Warner bros. опровергает: новый формат "Хоббита" не вызывает головокружение
Ранее в прессе появился отзыв от анонимных зрителей, что один из них испытал сильное головокружение после новозеландской премьеры, где "Хоббит" демонстрировался в новом формате с частотой 48 кадров в секунду, а другой сказал, что ощущения от фильма сравнимы с "американскими горками".
6 декабря 2012 г., 15:56
Джонни Депп вместе с Disney снимет "Дон Кихота" Джонни Депп вместе с Disney снимет "Дон Кихота"
Пока известно лишь, что это будет современная версия знаменитого романа. Джонни Депп выступит в качестве продюсера картины, хотя в СМИ высказываются предположения, что он же может сыграть в ней одну из ролей. Ранее Депп собирался сыграть Санчо Пансу у Терри Гиллиама, но покинул проект.
6 декабря 2012 г., 15:33
Валерий Гергиев и Владимир Юровский выдвинуты на Grammy Валерий Гергиев и Владимир Юровский выдвинуты на Grammy
Лидерами по числу номинаций стали рок-группы Fun, Mumford & Sons и The Black Keys, а также рэпер Фрэнк Оушен. Главная фаворитка прошлого года Адель, получившая награды во всех шести номинациях, в которых была заявлена, на этот раз представлена только в одной категории.
6 декабря 2012 г., 14:14
Группа Green Day выложила новый альбом за четыре дня до релиза Группа Green Day выложила новый альбом за четыре дня до релиза
Альбом ¡Uno!,¡Dos!,¡Tre! выходил в три этапа - в сентябре появилась пластинка ¡Uno!, в ноябре - ¡Dos!. Выход последней части был запланирован на 2013 год. Однако фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг попал в реабилитационный центр, и группа решила компенсировать отсутствие концертов пластинкой.
6 декабря 2012 г., 13:05
PETA продолжает борьбу против "Хоббита": при съемках пострадали лошади и куры PETA продолжает борьбу против "Хоббита": при съемках пострадали лошади и куры
По их данным, один конь получил травмы, будучи стреноженным в течение трех часов, одна лошадь была убита, одна - ранена "агрессивными меринами", вместе с которыми находилась в вольере. Несколько коз и овец умерли во время съемок от болезней, 12 кур и цыплят съели собаки или растоптали лошади.
6 декабря 2012 г., 12:43
Актриса Наталья Кустинская остается в коме Актриса Наталья Кустинская остается в коме
В среду Кустинскую, известную по ролям в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два", доставили в тяжелом состоянии в реанимацию Боткинской больницы. У нее были зафиксированы пневмония и кома. По словам врачей, ее состояние остается без изменений.
6 декабря 2012 г., 12:17
Телеканал MTV в России закрывается, вместо него будет "Пятница" Телеканал MTV в России закрывается, вместо него будет "Пятница"
"ПрофМедиа" решила не продлевать договор с Viacom на использование бренда MTV, который истекает в мае 2013 года. Представители компании провели несколько закрытых презентаций нового телеканала "Пятница". Представители "ПрофМедиа" предлагают подождать интервью президента холдинга.
6 декабря 2012 г., 11:51
Рисунок Рафаэля продан за 48 млн долларов, возможно, в Россию Рисунок Рафаэля продан за 48 млн долларов, возможно, в Россию
Работа "Голова молодого апостола" из коллекции герцога Девонширского Перегрина Кавендиша является подготовительным наброском к одной из центральных фигур в его полотне "Преображение", которое заказал художнику кардинал Джулио Медичи около 1516 года и которое сейчас находится в Музеях Ватикана.
6 декабря 2012 г., 10:43
Роскосмос настаивает: визит Сары Брайтман на МКС не обсуждается Роскосмос настаивает: визит Сары Брайтман на МКС не обсуждается
"Мы только-только определились с годовым полетом. И говорить точно, что полетит Сара Брайтман... в составе этого экипажа, абсолютно преждевременно", - ответил журналистам начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, отметив, что конкретнее можно будет сказать позднее.
6 декабря 2012 г., 10:04
Новый фильм "бондианы" побил рекорд британского проката Новый фильм "бондианы" побил рекорд британского проката
За первые 40 дней проката в 587 кинотеатрах Соединенного Королевства кассовые сборы фильма составили 94,3 миллиона фунтов, побив державшийся почти два года рекорд "Аватара" в 94 с небольшим миллиона фунтов. Skyfall еще не сошел с британских экранов, поэтому финальный объем сборов будет еще больше.
6 декабря 2012 г., 09:29
В возрасте 104 лет скончался классик мировой архитектуры Оскар Нимейер В возрасте 104 лет скончался классик мировой архитектуры Оскар Нимейер
По словам врачей, до последнего часа Нимейер работал над проектами, принимая в больнице инженеров и других специалистов. Ум его оставался ясным, он не говорил о смерти, а строил планы на жизнь. На его столе в мастерской на набережной Копакабана остался проект нового здания известного ресторана "Поркан" в Рио-де-Жанейро.
6 декабря 2012 г., 07:33
Фильм о ликвидации бен Ладена признан лучшей картиной года кинокритиками США Фильм о ликвидации бен Ладена признан лучшей картиной года кинокритиками США
Создатель ленты Кэтрин Бигелоу названа лучшим режиссером, а Джессика Честейн - исполнительница роли молодого агента ЦРУ, посвятившего жизнь охоте на "террориста номер один", удостоилась звания лучшей актрисы. Лучшим актером стал Брэдли Купер ("Мой парень - псих").
6 декабря 2012 г., 05:51
Умер Дэйв Брубек - легенда американского джаза Умер Дэйв Брубек - легенда американского джаза
Пианист умер на 92-м году жизни, в больнице города Норволк, штат Коннектикут. По дороге на прием к врачу джазмена сразил сердечный приступ. Брубек прославился на весь мир такими мелодиями, как "Take Five". Выпущенный им в 1960 году альбом "Time Out" стал самым продаваемым джазовым диском в истории.
5 декабря 2012 г., 21:40
Писателя Василия Белова похоронят в Вологодской области Писателя Василия Белова похоронят в Вологодской области
Похоронят писателя на родине, в деревне Тимониха Харовского района Вологодской области 7 декабря. Гражданская панихида начнется в здании Драмтеатра Вологды в 8 утра. Отпевание - в 11 часов в Кафедральном соборе. Мастер "деревенской прозы" ушел из жизни на 81-м году жизни.
5 декабря 2012 г., 16:55