NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мексиканцы приняли актера Джима Кевизела за Сына Божьего Мексиканцы приняли актера Джима Кевизела за Сына Божьего
Актер исполнил роль Иисуса Христа в фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы". Жители одного из мексиканских штатов так поверили ему, что просили сотворить чудо, когда Кевизел посещал страну в рамках своего турне.
6 июля 2004 г., 21:00
В Париже скончался художник Михаил Рогинский В Париже скончался художник Михаил Рогинский
Один из лидеров московского неофициального искусства, Рогинский был вынужден эмигрировать из СССР. В последние годы официальное признание пришло и на родине: в Третьяковской галерее и Русском музее прошли персональные выставки художника, он был выдвинут на Государственную премию.
6 июля 2004 г., 14:38
Еще одним замом министра культуры может стать экс-сотрудник МЕНАТЕПа и "Альфа-групп" Еще одним замом министра культуры может стать экс-сотрудник МЕНАТЕПа и "Альфа-групп"
Из этого назначения, если оно состоится, совершенно очевиден факт привлечения так называемого олигархического капитала для решения правительственных задач. Одной рукой Кремль разоряет неугодные нефтяные компании, другой берет на работу "карманных" бизнесменов.
6 июля 2004 г., 13:35
На единственном концерте в Москве Пинк обещает удивить зрителей На единственном концерте в Москве Пинк обещает удивить зрителей
Известная своим экстравагантным поведением артистка вполне может исполнить несколько песен, накинув на плечи российский флаг, или появиться на сцене верхом на лошади. Московская публика также готовит американской гостье сюрприз.
6 июля 2004 г., 13:09
Бритни Спирс отрепетировала первую брачную ночь на пляже (ФОТО) Бритни Спирс отрепетировала первую брачную ночь на пляже (ФОТО)
За пять месяцев до свадьбы певица и ее жених Кевин Федерлайн уже репетируют первую брачную ночь на пляже острова Мауи. Жаркий климат и поцелуи Кевина уже заставили Бритни забыть о перенесенной операции на колене.
6 июля 2004 г., 12:56
Скончался народный артист СССР Павел Лисициан Скончался народный артист СССР Павел Лисициан
Павел Герасимович Лисициан был одним из ведущих советских оперных певцов. Во время Великой Отечественной войны он дал более 500 концертов в тылу и на фронтах. Награжден медалями "За отвагу" и "За освобождение Кавказа". С 1940 по 1966 год Лисициан был солистом Большого театра.
6 июля 2004 г., 11:43
Деми Мур ждет ребенка от своего молодого мужа Деми Мур ждет ребенка от своего молодого мужа
Британское издание Daily Sport утверждает, что звезда Голливуда беременна. Отец ребенка, киноактер Эштон Катчер, моложе Деми Мур на 15 лет. У актрисы уже есть трое детей от ее второго мужа Брюса Уиллиса.
5 июля 2004 г., 18:16
Выходит в прокат "Ночной дозор" - первый российский фантастический фильм за последние 15 лет Выходит в прокат "Ночной дозор" - первый российский фантастический фильм за последние 15 лет
Два года съемочная группа трудилась над спецэффектами, по масштабу не уступающими лучшим западным образцам. Несмотря на повышенную секретность в процессе монтажа фильма, видеопираты еще неделю назад выпустили в продажу "монтажную копию" фильма.
5 июля 2004 г., 18:16
Во Франции установлена 12-метровая копия статуи Свободы Во Франции установлена 12-метровая копия статуи Свободы
Копия знаменитой статуи Свободы установлена в городе Кольмар, уроженцем которого был ее создатель скульптор Фредерик Огюст Бартольди. Власти города предусмотрительно покрыли 12-метровый монумент специальным лаком, который не позволит наносить на него надписи.
5 июля 2004 г., 15:23
В Париже открывается неделя высокой моды сезона осень-зима 2004-2005 В Париже открывается неделя высокой моды сезона осень-зима 2004-2005
До пятницы на дефиле, которые традиционно привлекают большое внимание прессы и публики, представят свои новые коллекции 8 Домов высокой моды. Для японского модельера Мори это будет последний показ: 78-летний ветеран "от-кутюр" объявил о своем уходе.
5 июля 2004 г., 13:39
Против киностудии Walt Disney подан судебный иск Против киностудии Walt Disney подан судебный иск
Прецедентом стали авторские права на песню "Лев сегодня спит" из мультфильма "Король Лев". Эта песня была хитом задолго до появления фильма. В 1961 году в исполнении группы The Tokens она занимала первую строчку в хит-парадах. Ущерб наследники оценивают в 1,6 млн долларов.
5 июля 2004 г., 12:10
Певица Мейси Грей появится голой для того, чтобы собрать деньги на благотворительность Певица Мейси Грей появится голой для того, чтобы собрать деньги на благотворительность
Певица предстанет одетая только в туфельки на высоких каблуках во время представления в Лондоне. Она обнажит себя для того, чтобы собрать деньги для благотворительной организации Элтона Джона, которая помогает людям, больным СПИДом.
5 июля 2004 г., 09:35
На фестивале в Монте-Карло Евгений Миронов признан лучшим актером На фестивале в Монте-Карло Евгений Миронов признан лучшим актером
Главный приз 44-го Телевизионного фестиваля Монте-Карло - большую Золотую Нимфу - получила южнокорейская картина "Болото" режиссера Юл-Чул Кима. Фестиваль, проходивший в культурном комплексе Форум Гримальди, завершил накануне свою работу.
4 июля 2004 г., 10:43
Телекомпанию CBS могут оштрафовать на 550 тыс. долларов за обнаженную грудь Джанет Джексон Телекомпанию CBS могут оштрафовать на 550 тыс. долларов за обнаженную грудь Джанет Джексон
Каждая из 20 телевизионных станций телекомпании CBS будет оштрафована на 27 тыс. 500 долларов. Как считают эксперты, это наиболее "мягкое" наказание для телекомпании CBS. Если бы были оштрафованы еще 227 филиалов телекомпании, сумма штрафа превысила бы 6,2 млн долларов.
2 июля 2004 г., 16:56
2-3 июля в Петербурге пройдет европейский полуфинал знаменитой телевизионной премии Emmy 2-3 июля в Петербурге пройдет европейский полуфинал знаменитой телевизионной премии Emmy
Конкурс будет проведен в номинациях "документальный фильм об искусстве" и "художественный фильм/мини-сериал". Представленные программы оценит международное жюри, в состав которого войдут известные продюсеры и режиссеры, а также руководители каналов Discovery Europe, YLE и BBC.
2 июля 2004 г., 15:40