NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дом Версаче представил вечернюю коллекцию Дом Версаче представил вечернюю коллекцию
Она названа критиками самой удачной за 4 года, прошедшие со дня гибели основателя дома Джанни Версаче. Девиз коллекции: женщины должны быть шикарными и совершенно безупречными.
6 июня 2002 г., 21:46
Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии
Известный режиссер находится в сознании. В четверг утром ее обследовали, назначили лечение, но пока невозможно говорить о скорых результатах.
6 июня 2002 г., 17:31
Во Владимире снимается сериал "Заветы Ильичей" - про Ленина, Чайковского, Брежнева и Наполеона Во Владимире снимается сериал "Заветы Ильичей" - про Ленина, Чайковского, Брежнева и Наполеона
Авторы проекта рассчитывают на то, что фильмом заинтересуются телеканалы не только во Владимире, и по этой причине отказались от соблазна создать местечковое кино.
6 июня 2002 г., 16:35
"Польщенные" французы предложили Церетели сразу три места под памятник Бальзаку "Польщенные" французы предложили Церетели сразу три места под памятник Бальзаку
Скульптор выбрал парк Монсо в Париже, мотивируя это тем, что там огромная свободная площадка, поэтому можно поставить монумент такого большого размера, который его устраивает.
6 июня 2002 г., 16:11
Самым счастливым ребенком на земле признан сын Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс Самым счастливым ребенком на земле признан сын Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс
Второе место в этом необычном рейтинге заняла трехлетняя дочка Синди Кроуфорд, третье место читатели журнала Hello отдали десятимесячному сыну Джоди Фостер Киту.
6 июня 2002 г., 15:51
Памела Андерсон отменила свадьбу

Памела Андерсон отменила свадьбу
34-летняя секс-бомба раньше была настолько увлечена 31-летним Кидом Роком, что поговаривала о готовности прервать актерскую карьеру ради того, чтобы исполнять стриптиз с его группой.
6 июня 2002 г., 14:36
В Швеции основан фонд Ингмара Бергмана В Швеции основан фонд Ингмара Бергмана
Великий режиссер пожертвовал новому фонду пленки с рабочим материалом своих картин, фотографии, рукописи, сценарии и заметки к фильмам и пьесам.
6 июня 2002 г., 14:16
Йоко Оно снова борется за наследие Джона Леннона Йоко Оно снова борется за наследие Джона Леннона
Адвокат вдовы легендарного битла сказал, что постоянная борьба за наследие музыканта "заставляет ее страдать вот уже более 20 лет. Это ее личное прошлое, ей хочется хранить эти вещи у себя".
6 июня 2002 г., 12:21
6 июня в России, как обычно, пушкинский день 6 июня в России, как обычно, пушкинский день
Ко дню рождения поэта подготовлена обширная программа в Москве и Петербурге. В северной столице центром торжеств станет музей-квартира на набережной Мойки, в Москве - Пушкинская площадь.
6 июня 2002 г., 11:29
Spice Girls: жизнь после распада Spice Girls: жизнь после распада
Когда эта женская группа "всех времен и народов" распалась и ее участницы начали сольную карьеру, на них возлагались большие надежды, но они, к сожалению, не оправдались.
6 июня 2002 г., 11:08
В Москве открывается ХII Международный конкурс имени Чайковского В Москве открывается ХII Международный конкурс имени Чайковского
"Конкурс имени Чайковского - это музыкальная реликвия нашей страны, более значительного праздника музыки в России нет", - сказал председатель оргкомитета Тихон Хренников.
6 июня 2002 г., 09:51
Французский политик требует запретить триллер "Крик" Французский политик требует запретить триллер "Крик"
Поводом для решительного обращения послужило убийство одноклассницы, совершенное 3 июня 17-летним подростком под воздействием этого фильма ужасов.
5 июня 2002 г., 18:11
Александра Маринина продала права на экранизацию четырех романов Александра Маринина продала права на экранизацию четырех романов
Сумма сделки пока неизвестна и держится в тайне. Ее цель - запуск третьей порции телесериала "Каменская". Часть вторая появится в эфире РТР в новом телевизионном сезоне.
5 июня 2002 г., 18:11
У репетитора Мариинского театра похищены уникальные виолончели У репетитора Мариинского театра похищены уникальные виолончели
Старинные инструменты работы мастеров Италии и Франции представляют историческую ценность, их страховая стоимость уточняется. Виолончели хранились в комнате коммунальной квартиры.
5 июня 2002 г., 16:21
Стивен Сигал фигурирует в деле мафиозного клана Gambino Стивен Сигал фигурирует в деле мафиозного клана Gambino
Накануне в Нью-Йорке были арестованы 17 мафиози, среди которых рядовые члены клана и "крестные отцы". Их обвиняют в рэкете, вымогательстве, отмывании грязных денег и подкупе свидетелей.
5 июня 2002 г., 15:53