NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Шевчук рассказал, что ДДТ может дать концерты и в Киеве, и в Донецке Юрий Шевчук рассказал, что ДДТ может дать концерты и в Киеве, и в Донецке
"Старая поговорка "Когда говорят пушки, музы молчат" получила новое подтверждение. Но все равно песня утешает, все равно она помогает каждому отдельно взятому человеку. Это точно. Откуда мы знаем, может быть, благодаря песне "Не стреляй!" кто-то не нажал на курок", - говорит музыкант, предлагая провести на границе концерт мира, "как в Чечне".
6 марта 2017 г., 18:28
Райан Рейнольдс путается в супергеройском костюме в первом трейлере к продолжению "Дэдпула" (ВИДЕО) Райан Рейнольдс путается в супергеройском костюме в первом трейлере к продолжению "Дэдпула" (ВИДЕО)
Герой Райана Рейнольдса сталкивается со Стеном Ли, который традиционно играет камео в экранизациях своих комиксов, а затем пытается надеть супергеройский костюм в тесной телефонной будке, чтобы помочь жертве грабителя. Короткий ролик напоминает о давнем противостоянии героя еще с одним персонажем вселенной Marvel - Росомахой.
6 марта 2017 г., 17:47
Мультфильм  про кубанских казаков и полеты на марапацуце вошел в программу Каннского фестиваля Мультфильм про кубанских казаков и полеты на марапацуце вошел в программу Каннского фестиваля
Мультфильм создан на основе картин кубанского художника Сергея Воржева и положен на музыку Кубанского казачьего хора. Главный герой ленты - казак, который мечтает о прекрасной девушке и ищет ее во сне, оседлав летательный аппарат под названием марапацуца.
6 марта 2017 г., 16:15
Константин Богомолов вновь обратился к религиозной тематике и ввел Христа в действие пьесы "Дракон" Константин Богомолов вновь обратился к религиозной тематике и ввел Христа в действие пьесы "Дракон"
"Иисус - это тот миф о вечном мученичестве, к которому мы органически привязаны. И этот миф здесь десакрализирован: центральный символ спектакля - изображение, не раз возникающее на верхнем экране над сценой, "над схваткой", - картина Ганса Гольбейна Младшего "Мертвый Христос в гробу", - пишет о новой постановке Богомолова "Независимая газета".
6 марта 2017 г., 15:06
Права на "Нелюбовь" Звягинцева проданы во все европейские страны Права на "Нелюбовь" Звягинцева проданы во все европейские страны
Автор "Левиафана" еще продолжает работу над своей новой картиной, а права на ее показ уже проданы компаниям из Великобритании, Испании, Дании и Финляндии, готовятся сделки с азиатскими и латиноамериканскими прокатчиками. Градус ожидания "Нелюбви" очень высок, признают продюсеры.
6 марта 2017 г., 14:04
Возрожденный сериал "Однажды за один раз" продлили на второй сезон Возрожденный сериал "Однажды за один раз" продлили на второй сезон
Оригинальный сериал выходил на телеканале CBS с 16 декабря 1975-го по 28 мая 1984 года. За это время было показано девять сезонов, состоящих из 209 эпизодов. В начале 2016 года компания Netflix объявила о перезагрузке сериала под руководством Нормана Лира. Премьера состоялась 6 января 2017 года.
6 марта 2017 г., 12:17
Американский канал HBO снимает документальный  фильм о Крыме Американский канал HBO снимает документальный фильм о Крыме
Съемочная группа американского канала НВО работает в Крыму, один из съемочных дней телевизионщики провели в парке "Тайган". У его владельца Олега Зубкова конфликт с российскими властями Крыма длится со времени блэкаута в ноябре 2015 года.
6 марта 2017 г., 11:17
Скончался актер Александр Кузнецов, сыгравший в фильме "Баллада о солдате" Скончался актер Александр Кузнецов, сыгравший в фильме "Баллада о солдате"
Среди лучших его работ: роли в картинах "Утренние поезда", "Адъютант его превосходительства", "Там, на неведомых дорожках". Он также преподавал во ВГИКе - на актерском курсе Алексея Баталова и на режиссерском курсе Марлена Хуциева.
6 марта 2017 г., 10:49
В Финляндии снимают мультфильм про Путина, который хочет стать тореадором В Финляндии снимают мультфильм про Путина, который хочет стать тореадором
Создатели мультфильма расскажут историю о тореадоре, теряющем работу. Российский президент в картине выступит в роли человека, который хочет стать главным участником корриды. Проект с политическим подтекстом финские мультипликаторы придумали вместе с каталонскими художниками.
6 марта 2017 г., 10:08
В Томске прооперировали солиста немецкой группы Bad Boys Blue, который приехал в Россию на концерты и попал в аварию В Томске прооперировали солиста немецкой группы Bad Boys Blue, который приехал в Россию на концерты и попал в аварию
На трассе Новосибирск-Томск автомобиль столкнулся с грузовиком, который перекрыл часть проезжей части. В результате Джон МакИнерни сломал бедро, ему потребовалась срочная госпитализация.
5 марта 2017 г., 10:20
Депутаты Киевского горсовета переименовали Национальный музей русского искусства Депутаты Киевского горсовета переименовали Национальный музей русского искусства
"Музей русского искусства, где сейчас экспонируется более 13 тыс. культурных памятников, будет носить свое первое название. Его открыли в 1922 году как Киевскую картинную галерею. И именно такое имя заведения нужно вернуть", - пояснила председатель депутатской комиссии по вопросам культуры Виктория Муха.
3 марта 2017 г., 16:14
Певец Род Стюарт принес "глубочайшие извинения" за видео в стиле казни ИГ Певец Род Стюарт принес "глубочайшие извинения" за видео в стиле казни ИГ
На распространившихся в соцсетях кадрах музыкант изображает отрезание головы. 72-летний певец уверяет, что его неправильно поняли - он пытался вместе с друзьями изобразить сцену из сериала "Игра престолов", когда веселился перед концертом.
3 марта 2017 г., 15:40
Создатели приквела "Теории большого взрыва" нашли маленького Шелдона и его маму (ФОТО) Создатели приквела "Теории большого взрыва" нашли маленького Шелдона и его маму (ФОТО)
На главную роль утвержден восьмилетний Иэн Эрмитаж, который уже появлялся на экране в одном из эпизодов комедийного сериала "Большая маленькая ложь". Роль матери подрастающего гения по иронии судьбы досталась Зои Перри, дочери актрисы Лоры Меткаф, которая сыграла в оригинальном шоу маму Шелдона Мэри Купер.
3 марта 2017 г., 15:08
Создатель  "Безумцев" снимет сериал о потомках  Романовых Создатель "Безумцев" снимет сериал о потомках Романовых
Как рассказал режиссер Мэттью Вайнер, снявший сериал "Безумцы", новый проект "Романовы" (The Romanoffs) будет состоять из восьми эпизодов. В каждом из них расскажут о людях, считающих себя потомками династии, которая правила Россией с 1613 года до отречения Николая II от престола в 1917 году.
3 марта 2017 г., 12:55
Бутусов объявил о завершении деятельности группы "Ю-Питер" Бутусов объявил о завершении деятельности группы "Ю-Питер"
Вячеслав Бутусов отметил, что "это был долгий плодотворный 15-летний период, полный радостных открытий и волнительных встреч". Он напомнил, что за время существования группа выпустила пять "прекрасных полноценных альбомов, остающихся с нами навсегда".
3 марта 2017 г., 12:01