NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве артист Лев Дуров доставлен в реанимацию В Москве артист Лев Дуров доставлен в реанимацию
В настоящий момент 76-летний актер проходит плановые процедуры в кардиологическом отделении Боткинской больницы. Он почувствовал себя плохо прямо во время репетиции, где потерял сознание. По словам врачей, у перенесшего уже однажды операцию на сердце артиста произошла закупорка сосудов. Однако представители Дурова просят не сгущать краски.
6 мая 2008 г., 19:22
Гитара с автографами музыкантов Rolling Stones и Мартина Скорсезе выставлена на eBay Гитара с автографами музыкантов Rolling Stones и Мартина Скорсезе выставлена на eBay
Как утверждают организаторы аукциона, гитара абсолютно новая, а автографы были сделаны на ней во время премьеры документального фильма о группе "Да будет свет" в Нью-Йорке. Первоначальная цена составляла всего 99 центов, а на момент написания этого текста она возросла до 11 тысяч 111 долларов.
6 мая 2008 г., 17:08
Подавшая иск на Эрмитаж женщина не смогла провести "мирные" переговоры с юристами музея Подавшая иск на Эрмитаж женщина не смогла провести "мирные" переговоры с юристами музея
По заявлению истицы Елены Малышевой, представители музея пришли раньше и, оставив приказы дирекции музея, которые объясняют причины закрытых экспозиций, покинули суд. Малышева, посчитав документы недостаточными, заявила ряд ходатайств и попросила предоставить распоряжения Минкультуры и других ведомств.
6 мая 2008 г., 16:54
Рэппер Common снимется в "Терминаторе-4", который смогут увидеть даже дети Рэппер Common снимется в "Терминаторе-4", который смогут увидеть даже дети
По сюжету нового фильма, премьера которого намечена на 22 мая 2009 года, 30-летний Джон Коннор возглавляет борьбу оставшихся людей против машин. Common сыграет борца за свободу, входящего в близкое окружение Коннора. В картине также снимутся Кристиан Бейл, Сэм Вортингтон, Антон Ельчин и Мун Бладгуд.
6 мая 2008 г., 16:31
Sotheby's проведет очередную  предаукционную выставку на Украине Sotheby's проведет очередную предаукционную выставку на Украине
На выставке будут представлены 23 топ-лота мастеров русского и украинского искусства XIX и XX веков, которые будут выставлены на русские торги в Лондоне 9 и 10 июня. Представитель Sotheby's пояснил, что украинские коллекционеры играют активную роль на художественном рынке, и предстоящая выставка рассчитана именно на них.
6 мая 2008 г., 15:39
Оглашен список звезд, которые выступят на 90-летии Нельсона Манделы Оглашен список звезд, которые выступят на 90-летии Нельсона Манделы
Среди них группа Queen, Леона Льюис, Энни Леннокс, а также южноафриканский хор Soweto Gospel Choir. 27 июня Мандела прибудет в Лондон на мероприятие в Гайд Парке, в котором также примут участие певица Ширли Бесси, группы Simple Minds и Razorlight. Билеты на концерт поступят в продажу в пятницу.
6 мая 2008 г., 13:45
На литературном конкурсе русские школьники удивили шотландцев умом и знанием английского На литературном конкурсе русские школьники удивили шотландцев умом и знанием английского
Первый приз достался Мэдди Дуглас из Шотландии, а также Дарье Барановой и Ольге Глезе из школ Санкт-Петербурга. Главным призом конкурса является коллекция книг, а также неделя в литературном центре "Мониак Мхор" в графстве Инвернесс, где детей будут обучать писательскому мастерству.
6 мая 2008 г., 12:35
Marvel объявила о съемках сиквела суперуспешного "Железного человека" Marvel объявила о съемках сиквела суперуспешного "Железного человека"
Премьера ленты состоится в 2010 году. Вслед за "Железным человеком-2" в июне 2010 года на большой экран выйдет экранизация другого популярного комикса Marvel о могучем скандинавском боге "Тор". Летом 2011 года состоятся премьеры картин "Капитан Америка" и "Мстители".
6 мая 2008 г., 10:59
В Большом театре вручат балетных "Оскаров" - премию "Балетный Бенуа" В Большом театре вручат балетных "Оскаров" - премию "Балетный Бенуа"
История "Балетного Бенуа", учрежденного Международным союзом деятелей хореографии в Москве, началась 29 апреля 1992 года на прославленной сцене ГАБТа, когда были объявлены первые лауреаты. С тех пор высокой награды удостоились мастера танца более 30 стран. Во вторник этот список пополнится новыми призерами.
6 мая 2008 г., 09:47
Владимир Этуш отпразднует 85-летний юбилей капустником в Вахтанговском театре Владимир Этуш отпразднует 85-летний юбилей капустником в Вахтанговском театре
К участию в мероприятии привлечены такие известные актеры как Александр Ширвиндт и Михаил Державин. Свои роли в поздравительном сценарии исполнят также Владимир Зельдин и вечно молодые партнерши юбиляра - его театральная коллега Людмила Максакова и незабываемая "Кавказская пленница" Наталья Варлей.
6 мая 2008 г., 09:21
Том Хэнкс примкнул к стану сторонников выдвижения кандидатом в президенты США от Демократической партии Барака Обамы Том Хэнкс примкнул к стану сторонников выдвижения кандидатом в президенты США от Демократической партии Барака Обамы
Как подчеркнул он в кратком заявлении, темнокожий сенатор от штата Иллинойс на президентском посту способен произвести "сейсмический сдвиг" и оправдать "высокие надежды" отцов-основателей Соединенных Штатов. Обаму уже поддержали ведущая популярного телешоу в США Опра Уимфри, ветеран мирового рока Брюс Спрингстин и актриса Скарлет Йоханссон.
6 мая 2008 г., 00:50
В Париже пройдет аукцион "Искусство и история России", где будут представлены картины русских художников ХХ века В Париже пройдет аукцион "Искусство и история России", где будут представлены картины русских художников ХХ века
В художественной составляющей аукциона стоит выделить необычное "Ню" Сергея Судейкина (эстимейт - 15 -20 тысяч евро), две работы с безупречным провенансом Владимира Немухина из серии "Полемика с авангардом" ("Валет Казимир", эстимейт - 15 -17 тысяч евро и "Прикуп", эстимейт - 12 - 13 тысяч евро).
5 мая 2008 г., 18:56
Умер  известный певец и композитор Анатолий Днепров Умер известный певец и композитор Анатолий Днепров
Певец умер в автомобиле по пути из Волгограда в Ростов-на-Дону, где у него должен был состояться концерт. Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Ростовской области начали проверку по факту смерти Днепрова. Сообщается, что признаков, указывающих на криминальный характер наступления смерти, не обнаружено.
5 мая 2008 г., 18:34
Тина Тернер впервые за 8 лет отправится в мировое турне Тина Тернер впервые за 8 лет отправится в мировое турне
Гастроли Тернер, являющейся почетным членом "Зала славы рок-н-ролла", начнутся концертом в Канзас-Сити 1 октября. Всего же в рамках турне состоится около 30 концертов в Северной Америке, после чего звезда планирует провести несколько выступлений в Европе.
5 мая 2008 г., 17:45
В Нью-Йорке пройдут рекордные торги Christie's "Искусство импрессионизма и модернизма" В Нью-Йорке пройдут рекордные торги Christie's "Искусство импрессионизма и модернизма"
Среди лотов, выставляемых на торги, наряду с шедеврами живописи кисти таких художников, как Клод Моне, Поль Синьяк, Кес Ван Донген и Анри Матисс, будет представлена великолепная скульптура, в том числе подборка работ Альберто Джиакометти, а также шедевры Огюста Родена и Генри Мура.
5 мая 2008 г., 16:02