NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказался отделить развод Степаненко и Петросяна от раздела их имущества Суд отказался отделить развод Степаненко и Петросяна от раздела их имущества
Адвокат Евгения Петросяна утверждает, что его супруга Елена Степаненко затягивает бракоразводный процесс. Она также отказалась от ответственного хранения имущества.
6 сентября 2018 г., 18:14
"Эмиграция" как грязный пиар: обещание Самойловой эмигрировать оказалось "разводкой" ради сбора денег, хотя и с благой целью "Эмиграция" как грязный пиар: обещание Самойловой эмигрировать оказалось "разводкой" ради сбора денег, хотя и с благой целью
Многие изначально предположили, что это "галимый пиар" и в результате никто никуда не едет, а преследует какую-то иную цель - напомнить о себе, понагнетать обстановку перед выходом новой песни/книги... Но действительность оказалась куда жестче.
6 сентября 2018 г., 16:55
Вскрытие показало, что вокалистка The Cranberries ирландская певица Долорес О'Риордан пьяная утонула в ванне Вскрытие показало, что вокалистка The Cranberries ирландская певица Долорес О'Риордан пьяная утонула в ванне
По словам коронера, она погибла в ванне номера отеля Hilton от утопления в результате "трагической случайности". Перед смертью О'Риордан выпила чрезмерное количество алкоголя. На теле певицы не было обнаружено травм или следов членовредительства.
6 сентября 2018 г., 16:16
Воровская история, или "Печкин - депутат": детский писатель Усачев раскрыл список советских мультфильмов, которым грозят сиквелы Воровская история, или "Печкин - депутат": детский писатель Усачев раскрыл список советских мультфильмов, которым грозят сиквелы
Андрей Усачев рассказал, что в формате "новеллизации" берутся персонажи из мультфильма и пишутся про них новые истории по сценарию, который закуплен "Союзмультфильмом". "Другой вопрос, что "Союзмультфильм" не имеет права дальше что-то делать, кроме собственно мультфильма", - отметил писатель.
6 сентября 2018 г., 13:23
"Я готова эмигрировать в Европу": неудавшаяся звезда "Евровидения" Юлия Самойлова решила навсегда покинуть Россию "Я готова эмигрировать в Европу": неудавшаяся звезда "Евровидения" Юлия Самойлова решила навсегда покинуть Россию
Она выложила в Instagram фото с подписью "Международный аэропорт Шереметьево", но никаких причин такого решения не объяснила, пообещав сообщить подробности позднее. Самойлова в России подверглась критике после того, как неудачно представила страну в песенном конкурсе.
6 сентября 2018 г., 12:09
Минкульт готов выпустить в прокат фильм о "коллекции Гитлера", а тайм-аут взял, чтобы не замазывать свастику Минкульт готов выпустить в прокат фильм о "коллекции Гитлера", а тайм-аут взял, чтобы не замазывать свастику
"Никакого отказа в получении прокатного удостоверения не было, мы просто попросили время для дополнительной экспертизы", - заявила директор департамента кинематографии Минкультуры РФ Ольга Любимова. Задержка с выдачей была связана с наличием фашистской символики в картине.
5 сентября 2018 г., 15:20
Россиянин, спецпредставитель МИД РФ в США Сигал избежал обвинений прокуратуры в сексуальных домогательствах - вышел срок давности Россиянин, спецпредставитель МИД РФ в США Сигал избежал обвинений прокуратуры в сексуальных домогательствах - вышел срок давности
Регина Симонс заявила, что актер и мастер единоборств Стивен Сигал изнасиловал ее в 1993 году. Но срок, предписанный законом для возбуждения дела, давно истек. Однако против актера продолжается расследование по другим эпизодам. Если будет собрано достаточно доказательств, ему предъявят обвинения.
5 сентября 2018 г., 11:26
Минкульт за день до премьеры отказал в прокатном удостоверении фильму о "коллекции Гитлера" из похищенных музейных шедевров Минкульт за день до премьеры отказал в прокатном удостоверении фильму о "коллекции Гитлера" из похищенных музейных шедевров
Картина рассказывает о европейских шедеврах, вывезенных в годы Второй мировой войны в нацистскую Германию и ставших так называемой коллекцией Гитлера. "Причина, очевидно, та же, по которой сегодня не получил бы прокатное удостоверение Михаил Ромм на свой фильм "Обыкновенный фашизм", - предположил гендиректор компании "Невафильм".
5 сентября 2018 г., 09:40
Земфира представила свою первую за пять лет новую песню - "Джозеф", переделав стихи Бродского и посвятив ее ему же (АУДИО) Земфира представила свою первую за пять лет новую песню - "Джозеф", переделав стихи Бродского и посвятив ее ему же (АУДИО)
Песня создана "по мотивам" стансов Бродского "Новые стансы к Августе" и стихотворения "Румянцевой победам". Оба произведения датированы 1964-м годом. Земфира взяла два произведения, немного переделала их под себя, большую часть выкинула и кое-что добавила.
4 сентября 2018 г., 16:52
В Индии завершают строительство самой высокой статуи в мире - 240 метров с постаментом, что в 2,5 раза выше статуи Свободы (ФОТО) В Индии завершают строительство самой высокой статуи в мире - 240 метров с постаментом, что в 2,5 раза выше статуи Свободы (ФОТО)
В этом монументе воплощен образ Сардара Пателя - "борца за независимость Индии", соавтора Конституции, создателя политического устройства страны. Он не дал Индии распасться на сотни княжеств. Стоимость монумента оценивается в 430 млн долларов.
4 сентября 2018 г., 09:51
МВД завело дела по обращению Мединского, недосчитавшегося 35 млн рублей при съемках "Боба", "Суперпапы" и "Снов Севы Горелова" МВД завело дела по обращению Мединского, недосчитавшегося 35 млн рублей при съемках "Боба", "Суперпапы" и "Снов Севы Горелова"
Уголовные дела о мошенничестве с бюджетными деньгами, выделенными на производство двух фильмов и полнометражного мультфильма, возбуждены в отношении неустановленных лиц из компаний "25 этаж" и "Артополион". Общая сумма похищенных денег составляет 35 млн руб.
3 сентября 2018 г., 14:01
В Анапе открылся XXVII кинофестиваль "Киношок": СПИСКИ всех фильмов пяти конкурсов фестиваля В Анапе открылся XXVII кинофестиваль "Киношок": СПИСКИ всех фильмов пяти конкурсов фестиваля
Перейдя 25-летний рубеж, "Киношок" кардинально обновил свои приоритеты и обратил внимание на активно развивающийся, но требующий поддержки в собственной стране и до сих пор мало востребованный на ее фестивальной карте. Теперь "Киношок" сосредоточился на отечественном региональном кинематографе.
3 сентября 2018 г., 12:10
В Рио-де-Жанейро сгорел старейший в Бразилии музей - утеряны 20 млн экспонатов и 200 лет знаний (ФОТО, ВИДЕО) В Рио-де-Жанейро сгорел старейший в Бразилии музей - утеряны 20 млн экспонатов и 200 лет знаний (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар начался около 19:30 в воскресенье, 2 сентября, когда музей уже был закрыт, поэтому обошлось без жертв и пострадавших. За короткое время огонь распространился по деревянным перекрытиям особняка начала XIX века. Потеряны 200 лет работы, исследований и знаний, заявил президент страны.
3 сентября 2018 г., 12:09
К сороковинам кончины Войновича: его размышления о русской литературе и предсказания смерти режима Путина - "вы до этого доживете" К сороковинам кончины Войновича: его размышления о русской литературе и предсказания смерти режима Путина - "вы до этого доживете"
Накануне сороковин со дня смерти писателя, драматурга и поэта издание "Радио Свобода" публикует мюнхенское интервью Войновича, в котором он говорил о литературе, истории, приходе к власти КГБ, сращивании "партии" и Церкви, а также о неминуемом крахе власти Путина.
3 сентября 2018 г., 10:51
Обладатель премии "Ника" появился на Венецианском кинофестивале в футболке с числом 111 - столько дней голодает Сенцов (ВИДЕО) Обладатель премии "Ника" появился на Венецианском кинофестивале в футболке с числом 111 - столько дней голодает Сенцов (ВИДЕО)
Российский документалист Виктор Косаковский, представляющий на фестивале свою новую работу о воде, призвал киносообщество не забывать о голодающем в колонии украинском режиссере. Свое выступление он назвал "актом сострадания", а не политическим высказыванием.
1 сентября 2018 г., 16:02