NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На фоне падения интереса россиян к песням "про купола" столицей шансона в РФ стал Красноярск На фоне падения интереса россиян к песням "про купола" столицей шансона в РФ стал Красноярск
Как оказалось, в 2017 году доля шансона в общем числе прослушиваний представленных на "Яндекс.Музыке" треков оказалась в два раза меньше, чем в 2014 году. Если ранее Михаил Круг входил в тройку наиболее популярных исполнителей, то теперь он не дотягивает и до третьей десятки.
7 апреля 2017 г., 15:32
Директор Третьяковки рассказала, как нужно зарабатывать в условиях кризиса Директор Третьяковки рассказала, как нужно зарабатывать в условиях кризиса
Третьяковская галерея в 2016 году сама заработала столько же, сколько было вложено в нее бюджетных денег, сообщила Зельфира Трегулова. По ее словам, необходимо искать новые способы работы с теми, кто готов поддерживать такие музеи, как Третьяковка, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране.
7 апреля 2017 г., 15:18
Кирилл Серебренников раскрыл замысел своего фильма о Викторе Цое: "Это будет чистая и романтическая история" Кирилл Серебренников раскрыл замысел своего фильма о Викторе Цое: "Это будет чистая и романтическая история"
"Цой погиб в 1990 году, за год до распада СССР. И он себя ничем не дискредитировал - ни дальнейшей жизнью, ни изменой своему образу. Это действительно последний герой", - говорит Серебренников, утверждая, что рокеры, которые жили в "лютом совке" за железным занавесом, были по-настоящему свободны.
7 апреля 2017 г., 14:25
Дочь Кэрри Фишер снимется в "Американской истории ужасов" Дочь Кэрри Фишер снимется в "Американской истории ужасов"
Для Билли Лурд это не первая работа в телесериале. На счету у 24-летней актрисы - одна из главных ролей в "Королевах крика". Также она появлялась в эпизодической роли в "Звездных войнах: Пробуждение силы" и сыграла в криминальной драме "Клуб миллионеров".
7 апреля 2017 г., 13:06
В первом трейлере БДСМ-драмы "Бурятский жеребец" Ленин с прищуром глядит на главных героев (ВИДЕО) В первом трейлере БДСМ-драмы "Бурятский жеребец" Ленин с прищуром глядит на главных героев (ВИДЕО)
Видео продолжительностью в 1 минуту 22 секунды не позволяет получить представление о сюжете картины и сути заложенной в нем драмы. "В нашем фильме мы расскажем о проблемах, которые возникают между влюбленными. Покажем мир, где чувства заменяются лайками, а живое общение разными приложениями-болталками", - обещает режиссер.
7 апреля 2017 г., 12:13
"Маленького принца" Экзюпери перевели на трехсотый язык "Маленького принца" Экзюпери перевели на трехсотый язык
Маленький принц заговорил на арабском наречии хассаниа, распространенном в марокканской Сахаре. Это малоизвестный язык, однако он был знаковым для Сент-Экзюпери, который служил в южной части Марокко. В настоящее время общий тираж книги превысил 200 млн экземпляров.
7 апреля 2017 г., 10:51
Шварценеггер отказался участвовать в "Неудержимых" без Сталлоне Шварценеггер отказался участвовать в "Неудержимых" без Сталлоне
Арнольд Шварценеггер заявил, что не собирается появляться в четвертой части "Неудержимых", если автор идеи, сценарист и режиссер оригинального фильма Сильвестр Сталлоне не вернется в проект. "Неудержимых" без Слая просто нет. Я не представляю себе фильм без него", - сказал он.
7 апреля 2017 г., 10:17
Скончался русский писатель, лауреат премии "Национальный бестселлер" Александр Гаррос Скончался русский писатель, лауреат премии "Национальный бестселлер" Александр Гаррос
В соавторстве с писателем Алексеем Евдокимовым Гаррос написал романы "Фактор фуры", "Серая слизь"и "(Голово)ломка", а также сборник малой прозы "Чучхе". "(Голово)ломка" принесла авторам премию "Национальный бестселлер" в 2003 году. Писатель умер от онкологического заболевания.
7 апреля 2017 г., 10:02
Создатели сериала "Доктор Кто" возмутились восторгами по поводу появления в новом сезоне лесбиянки Создатели сериала "Доктор Кто" возмутились восторгами по поводу появления в новом сезоне лесбиянки
Актриса Перл Маки, которая будет играть помощницу доктора Билл Поттс в новом сезоне, на прошлой неделе рассказала о том, что ее героиня станет первым открытым геем в окружении главного героя шоу. "Правильнее было бы реагировать не "как здорово", а "что так долго", - заявил автор сериала Стивен Моффат.
6 апреля 2017 г., 15:53
Фильм "Война" с Шайей Лабафом собрал в Великобритании 21 фунт стерлингов Фильм "Война" с Шайей Лабафом собрал в Великобритании 21 фунт стерлингов
В Великобритании "Войну" показывает только один кинотеатр и только один раз в день, однако результат в три проданных билета общей стоимостью 21 фунт является беспрецедентным. Американский актер, звезда "Трансформеров" и "Индианы Джонса", сыграл в драме Дито Монтиеля бывшего морпеха, который вернулся домой после войны в Афганистане.
6 апреля 2017 г., 15:17
Первые зрители фильма "Последствия" не разглядели в герое Шварценеггера Виталия Калоева Первые зрители фильма "Последствия" не разглядели в герое Шварценеггера Виталия Калоева
Авторы голливудской драмы перенесли место действия фильма в штат Огайо, а главным героем сделали иммигранта из России, строителя Романа Мельника. В кинематографической версии истории герой теряет жену Алину и взрослую дочь Надю, ожидающую ребенка. Они гибнут по пути из России в США, когда самолет заходит на посадку в небе над Огайо.
6 апреля 2017 г., 14:26
Вдова Джорджа Харрисона обнаружила рукопись неизвестной песни музыканта Вдова Джорджа Харрисона обнаружила рукопись неизвестной песни музыканта
Композиция Hey Ringo посвящена барабанщику The Beatles Ринго Старру. Текст был написан в 1970-х годах. По словам Оливии Харрисон, она показала рукопись Ринго Старру и тот подтвердил, что видит ее в первый раз. Музыкант был тронут и счастлив, прочитав текст посвященной ему песни, сказала вдова Харрисона.
6 апреля 2017 г., 12:22
К команде третьего сезона сериала "Безумная бывшая девушка" присоединились два актера К команде третьего сезона сериала "Безумная бывшая девушка" присоединились два актера
Дэниел Халл впервые появился в качестве одного из друзей Джошуа "Джоша" Феликса Чана во втором эпизоде первого сезона. Скотт Майкл Фостер играл во втором сезоне роль нового владельца юридической фирмы, где работает главная героиня Ребекка (Рейчел Блум). О продлении сериала на третий сезон стало известно в январе.
6 апреля 2017 г., 11:22
В США состоялась церемония прощания с Евгением Евтушенко В США состоялась церемония прощания с Евгением Евтушенко
Самолет с телом поэта прибудет из США в Москву, вероятнее всего, в субботу. Прощание пройдет 11 апреля в Москве, в Доме литераторов. После гражданской панихиды в Переделкино состоятся похороны. Евгения Евтушенко похоронят рядом с могилой Бориса Пастернака, на церемонии будут присутствовать только семья и близкие друзья.
6 апреля 2017 г., 10:25
Опубликован первый трейлер документального фильма "Я - Хит Леджер" (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер документального фильма "Я - Хит Леджер" (ВИДЕО)
В Сети появился первый трейлер документального фильма Дерека Мюррея "Я - Хит Леджер", в котором друзья, родные и коллеги актера рассказывают о нем и его страсти к кинематографу. Премьера фильма состоится 23 апреля на фестивале в Трайбеке, а в мировой прокат он выйдет 3 мая.
5 апреля 2017 г., 15:38