NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Израиль отказываются ехать иностранные звезды В Израиль отказываются ехать иностранные звезды
Часть артистов критикует политику израильского правительства по отношению к Палестине, другие просто не хотят подвергать свое физическое здоровье опасности.
7 августа 2002 г., 17:36
София Ротару стала Героем Украины София Ротару стала Героем Украины
Президент Украины Леонид Кучма в среду подписал соответствующий указ о присвоении певице этого почетного звания. 7 августа Ротару празднует свой юбилей.
7 августа 2002 г., 16:16
Московскую консерваторию ждет реконструкция, а Дом Пашкова - реставрация Московскую консерваторию ждет реконструкция, а Дом Пашкова - реставрация
Как сообщил на пресс-конференции в среду первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин, за здание консерватории возьмутся уже в декабре.
7 августа 2002 г., 15:50
Фестиваль "Нашествие" будут транслировать по ТВС шесть часов в день Фестиваль "Нашествие" будут транслировать по ТВС шесть часов в день
В подмосковном Раменском 10-11 августа пройдет российский рок-фестиваль. Организаторы обещают массу театрально-постановочных сюрпризов и новую сцену.
7 августа 2002 г., 15:19
Отделение карикатуры РАХ возглавил 101-летний Борис Ефимов Отделение карикатуры РАХ возглавил 101-летний Борис Ефимов
Поздравляя знаменитого карикатуриста с избранием на столь ответственный пост, президент РАХ Зураб Церетели особо отметил, что для настоящего художника возраст не имеет значения.
7 августа 2002 г., 14:40
Группа "Оазис" в США попала в автокатастрофу Группа "Оазис" в США попала в автокатастрофу
Ноэль Галлахер, бас-гитарист Энди Бэлл и клавишник Джей Дарлингтон после столкновения их такси с другим автомобилем с различными ушибами и травмами были доставлены в госпиталь.
7 августа 2002 г., 11:58
Джими Хендрикс признан величайшим гитаристом мира Джими Хендрикс признан величайшим гитаристом мира
Опрос проводился журналом Total Guitar среди читателей издания и многих известных музыкантов. Примечательно, что в список ста лучших музыкантов не вошла ни одна женщина.
7 августа 2002 г., 10:40
Пирс Броснан купил автомобиль Бонда
Пирс Броснан купил автомобиль Бонда
В машине по требованию актера все сделано именно так, как в той, на которой разъезжал агент 007. Правда, в ней нет таких экзотических вещей, как катапульта, пусковая ракетная установка и пулеметы.
6 августа 2002 г., 16:44
В Женеве обнаружена незаконно вывезенная из России картина Малевича В Женеве обнаружена незаконно вывезенная из России картина Малевича
Небольшое по размеру полотно стоимостью несколько сотен тысяч долларов "Две крестьянки на дороге" было изъято при обыске в квартире "некоего российского гражданина".
6 августа 2002 г., 16:17
На Аллее знаменитостей Голливуда засияла звезда Сьюзан Сарандон На Аллее знаменитостей Голливуда засияла звезда Сьюзан Сарандон
На церемонии чествования Сарандон присутствовал ее любимый муж актер Тим Роббинс, два их сына, дочь актрисы от первого брака, друзья и партнеры по многочисленным фильмам.
6 августа 2002 г., 15:48
Государственный симфонический оркестр России  возглавил Марк Горенштейн Государственный симфонический оркестр России возглавил Марк Горенштейн
Как сказал дирижер, он "горд и счастлив, что вернулся в оркестр, в котором воспитывался и рос как музыкант". Он надеется "продолжить дело своих предшественников, и в первую очередь, Евгения Светланова".
6 августа 2002 г., 14:31
40 белых роз для Мэрилин Монро 40 белых роз для Мэрилин Монро
Более 200 человек посетили службу, посвященную памяти актрисы в часовне кладбища в Уэствуде. Самый большой букет Мэрилин преподнес ее биограф и друг Роберт Слэтцер.
6 августа 2002 г., 14:19
В Турине покончил с собой известный  итальянский писатель В Турине покончил с собой известный итальянский писатель
Франко Лучентини долгие годы работал в паре со своим постоянным литературным соавтором Карло Фруттеро. Любимыми их жанрами были детектив, фантастика и экспериментальная проза.
6 августа 2002 г., 10:46
В Лондоне пройдет выставка часов российских царей В Лондоне пройдет выставка часов российских царей
На выставке будут представлены хронографы, "вечные" календари, репетиры с корпусами, украшенными драгоценными камнями, золотом и эмалью. Часть из них сделана самим Карлом Фаберже.
6 августа 2002 г., 10:23
Британским цензорам понадобился психотерапевт Британским цензорам понадобился психотерапевт
Руководство Совета, опасаясь за состояние психического здоровья своих цензоров, регулярно просматривающих большое количество сцен насилия и секса, зачислило в штат психолога.
5 августа 2002 г., 17:19