Режиссер Сидней Поллак, получивший "Оскар" за фильм "Из Африки", отказался от своего последнего проекта из-за болезни
 
 
 
Режиссер Сидней Поллак, получивший "Оскар" за фильм "Из Африки", отказался от своего последнего проекта из-за болезни
Reuters

Режиссер Сидни Поллак, получивший "Оскар" за фильм "Из Африки", отказался от своего последнего проекта из-за болезни.

73-летний Поллак должен был начать работу над политической драмой "Пересчет" осенью этого года. В фильме говорится об определяющем для политики США периоде - подсчете голосов, поданных в 2000 году за кандидатов в президенты США Джорджа Буша и Алберта Гора, сообщает BBC.

Чем вызваны недомогания режиссера, пока неизвестно. Как сообщила пресс-секретарь Поллака, "у него проблемы со здоровьем, он неважно себя чувствует, и участие в съемках сейчас не представляется возможным".

В работе над проектом Сидни Поллака заменит режиссер Джэй Роуч, снявший комедии "Знакомство с Факерами" и "Остин Пауэрс". Пресс-секретарь компании HBO, которая планирует выпустить фильм уже к 2008 году, сообщил, что Поллак все же примет участив в работе над лентой в качестве исполнительного продюсера.

Среди фильмов Поллака "Три дня Кондора" и "Фирма". Последней режиссерской работой стала лента "Переводчица" с Николь Кидман и Шоном Пенном в главной роли. Поллак был номинирован на "Оскар" за фильм "Тутси" с Дастином Хоффманом. Режиссер, который в "Тутси" сам сыграл агента "героини" Хоффмана, является приглашенной звездой многих телевизионных шоу, среди которых "Клан Сопрано".