NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режиссерским дебютом Николаса Кейджа будет драма о мужской проституции Режиссерским дебютом Николаса Кейджа будет драма о мужской проституции
Лауреат премии "Оскар" снимет фильм, основанный на реальных событиях. Роль жиголо, обслуживающего состоятельных дам, может исполнить Уэс Бентли, герой "Красоты по-американски".
7 декабря 2001 г., 22:30
Генеральный секретарь ООН станет героем "Улицы Сезам" Генеральный секретарь ООН станет героем "Улицы Сезам"
Кофи Аннан будет петь вместе в Элмо и другими монстрами веселые песенки, а также учить кукольных персонажей находить выход из конфликтных ситуаций.
7 декабря 2001 г., 21:05
Партитура Моцарта к "Женитьбе Фигаро" выставлена на аукцион Sotheby's Партитура Моцарта к "Женитьбе Фигаро" выставлена на аукцион Sotheby's
Организаторы торгов рассчитывают получить за рукопись великого композитора, по меньшей мере, 1,3 млн. долларов.
7 декабря 2001 г., 19:37
Пако Рабанн возвращается в мир высокой моды Пако Рабанн возвращается в мир высокой моды
Знаменитый кутюрье представил в Испании коллекцию весна-лето 2002. Год назад Рабанн заявлял о том, что навсегда уходит из модной индустрии.
7 декабря 2001 г., 18:51
Уэс Крэйвен превратит Джоан Коллинз в вампира Уэс Крэйвен превратит Джоан Коллинз в вампира
Создатель "Крика" и "Кошмара на улице Вязов" снимет римейк классического фильма ужасов Марио Брава "Три лика страха". В роли упыря он хочет видеть только звезду сериала "Династия".
7 декабря 2001 г., 17:48
У Кейт Бланшетт родился мальчик У Кейт Бланшетт родился мальчик
Своего первенца актриса и ее супруг сценарист Эндрю Аптон назвали Дэшиелл Джон.
7 декабря 2001 г., 16:26
Хью Джекмен наращивает мускулы ради роли в сиквеле "Людей Икс" Хью Джекмен наращивает мускулы ради роли в сиквеле "Людей Икс"
На протяжении шести месяцев австралийскому актеру предстоят изнурительные многочасовые тренировки. Но больше всего Джексона пугает диета - ему предписано питаться шесть раз в день, но преимущественно шпинатом и овсянкой.
7 декабря 2001 г., 16:01
Памела Андерсон судится с бывшим мужем из-за детей Памела Андерсон судится с бывшим мужем из-за детей
Если она выиграет судебный процесс, Томми Ли будет лишен права опеки над своими сыновьями, принудительно пройдет курсы по контролю за агрессией и психологической подготовки для родителей.
7 декабря 2001 г., 15:00
Лауреатом "Букера" стала Людмила Улицкая Лауреатом "Букера" стала Людмила Улицкая
За свое произведение "Казус Кукоцкого" она получила денежный приз в размере 12,5 тыс. долларов.
7 декабря 2001 г., 11:32
"Догма 12" нарушает правила и собирает призы "Догма 12" нарушает правила и собирает призы
Мелодрама Лоне Шерфиг по-настоящему добрый, приносящий положительные эмоции фильм. Возможно, это помогло "Итальянскому для начинающих" на Берлинском кинофестивале завоевать Серебряного медведя и получить номинацию на "Оскар".
6 декабря 2001 г., 19:54
В Большом театре Нина Ананиашвили отметит 20-летие творческой деятельности В Большом театре Нина Ананиашвили отметит 20-летие творческой деятельности
Вместе с блистательной танцовщицей в юбилейном гала-концерте выступят звезды российского балета. В программе творческого вечера √ сцены из "Дон-Кихота", одноактные балеты "Сильвия" и "Падеде", и другие известные балетные партии.
6 декабря 2001 г., 19:05
Жерер Депардье привез в Москву свое вино Жерер Депардье привез в Москву свое вино
На этот раз в России знаменитый актер оказался вовсе не из-за любви к кинематографу. Он представляет в нашей стране собственную марку вин Chateau de Tigne.
6 декабря 2001 г., 18:05
Элтон Джон не уйдет из шоу-бизнеса Элтон Джон не уйдет из шоу-бизнеса
По словам певца, заявление о прекращении сольной карьеры он сделал под влиянием "плохого настроения".
6 декабря 2001 г., 17:11
В Москву приехал Демис Руссос В Москву приехал Демис Руссос
Завтра он даст единственный концерт в Кремле. Организаторы поставили условие, что всемирно известный певец должен спеть с Витасом, на что он ответил: "Я старый волк на эстраде и готов передать ему свой опыт".
6 декабря 2001 г., 16:44
Мэрилин Мэнсон ответит в суде за нравственные страдания, причиненные телохранителю Мэрилин Мэнсон ответит в суде за нравственные страдания, причиненные телохранителю
Охранник рок-звезды Дэвид М. Диаз заявил, что пережил сильный эмоциональный стресс, когда во время концерта музыкант схватил его за голову и удерживал ее у своих бедер. Пережитые страдания секьюрити оценил в 75 тыс. долларов.
6 декабря 2001 г., 16:36