NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сербская часть Боснии и Герцеговины не увидит скандальный фильм Джоли Сербская часть Боснии и Герцеговины не увидит скандальный фильм Джоли
"Фильм Анджелины (Джоли) не будут показывать в Республике Сербской, также как и фильмы Эмира Кустурицы невозможно показать в Сараево", - пояснил директор единственного в столице Республики Сербской кинотеатра "Палас" Владимир Левар. 17 февраля состоится премьера картины в столице Хорватии.
7 february 2012 г., 16:10
Певица Жасмин родила дочь от миллионера Певица Жасмин родила дочь от миллионера
У певицы есть сын от первого брака с бизнесменом Семендуевым. Первый брак распался после громкого скандала с избиением Жасмин. Ей удалось отсудить крупную сумму и право воспитывать сына единолично. За молдавско-израильского бизнесмена Илана Шора Жасмин вышла замуж в сентябре 2011 года.
7 february 2012 г., 15:52
В номинанты "Нацбеста" попали Пелевин, Сенчин, Буйда и Упырь Лихой В номинанты "Нацбеста" попали Пелевин, Сенчин, Буйда и Упырь Лихой
Роман Пелевина S.N.U.F.F., "Информация" Сенчина, "Жунгли" Буйды и рукопись "Россия, возродись!" некоего Упыря Лихого вошли в лонг-лист литпремии. Всего в длинный список "Нацбеста" этого года попали 42 прозаических произведения, вышедшие в 2011 году и рукописи.
7 february 2012 г., 15:20
Деми Мур легла в "элитный наркодиспансер" Деми Мур легла в "элитный наркодиспансер"
Актриса решила пройти курс реабилитации в одной из престижных клиник Cirque Lodge в штате Юта, где проходили курс лечения такие звезды Голливуда, как Линдси Лохан, Мери-Кейт Олсен и Ева Мендес. Те, кто сталкивался с этой клиникой, называют ее "элитным наркодиспансером".
7 february 2012 г., 15:04
Кобзон пообещал уйти со сцены после юбилейного тура Кобзон пообещал уйти со сцены после юбилейного тура
Основным событием тура станет прощальный концерт в Кремлевском дворце 11 сентября. Певец напомнил, что 15 лет назад уже "уходил", но "тогда получилось иначе". Теперь же он намерен "поставить точку". Кобзон также заявил, что не поступится дружбой с Лужковым и намерен добиться визы в США.
7 february 2012 г., 14:30
Чемпионом проката в РФ 2011 года стали четвертые "Пираты Карибского моря" Чемпионом проката в РФ 2011 года стали четвертые "Пираты Карибского моря"
Блокбастер собрал в России 63,6 млн долларов. Он же стал самой кассовой картиной, выпущенной в формате IMAX. Единственная российская картина, преодолевшая планку в 25 млн долларов - "Высоцкий: Спасибо, что живой" (более 27 млн). Самый кассовый европейский фильм в РФ - "Аноним" Роланда Эммериха.
7 february 2012 г., 12:27
Вывезенные после войны в СССР экспонаты византийского искусства вернулись в Берлин Вывезенные после войны в СССР экспонаты византийского искусства вернулись в Берлин
После Второй мировой войны объекты из Советского Союза попали в Лейпциг, где их долго не могли идентифицировать. Всего в ящиках было 47 экспонатов, принадлежность 44 из них к фонду Музея византийского искусства в Берлине смогли определить лишь недавно. В СССР вывезли половину собрания музея.
7 february 2012 г., 11:54
Оператор Джеймса Кэмерона погиб в авиакатастрофе Оператор Джеймса Кэмерона погиб в авиакатастрофе
Майкл Деграй вместе с телепродюсером и сценаристом Эндрю Уайтом ("Санктум") работали в Австралии над новым документальным фильмом вместе с Джеймсом Кэмероном. 4 февраля Деграй и Уайт совершали полет на борту частного вертолета, который потерпел крушение в сельской местности к югу от Сиднея.
7 february 2012 г., 10:39
В Москве снимают злободневных "Ромео и Джульетту" - про омоновца и оппозиционерку В Москве снимают злободневных "Ромео и Джульетту" - про омоновца и оппозиционерку
Съемки происходят на фоне митингов оппозиции в Москве - начиная с Болотной. 4 февраля героиня фильма стояла на сцене на Болотной вместе с ораторами. Герои взаимодействуют между собой на фоне реальных событий, фильм разворачивается внутри настоящих митингов. Картину готовят к "Кинотавру".
7 february 2012 г., 10:24
Умер известный испанский художник и теоретик искусства Антони Тапиес Умер известный испанский художник и теоретик искусства Антони Тапиес
Признанный мастер абстрактной живописи ушел из жизни в Барселоне в возрасте 88 лет. Он обладал собственным стилем, который снискал ему широкое признание во всем мире. Обладатель многочисленных премий, в том числе Принца Астурийского, художник выставлял свои работы в крупнейших музеях мира.
7 february 2012 г., 01:47
Кортнев, Ким и Шендерович выступили на концерте в поддержку политзаключенных (ВИДЕО) Кортнев, Ким и Шендерович выступили на концерте в поддержку политзаключенных (ВИДЕО)
Шендерович отметил, что "когда ты борешься за чужую свободу, ты отстаиваешь свою, когда ты борешься за чужое достоинство, торжествует твое достоинство в этот момент". Юлий Ким напомнил, что после 1990-го года многие надеялись, что политзаключенных в России больше не будет никогда.
6 february 2012 г., 16:22
Любимов уверен, что "Таганку" без него скоро закроют Любимов уверен, что "Таганку" без него скоро закроют
"Он долго не проживет, что бы они там ни делали", - сказал Любимов на круглом столе, посвященном дню рождения писателя и поэта Бертольта Брехта в понедельник. Бывший худрук уверен, что в гибели "Таганки" можно винить начальство театра. "Надо их спрашивать, зачем им это было нужно", - сказал он.
6 february 2012 г., 15:47
Врач Майкла Джексона сидит в соседней камере с зятем поп-короля Врач Майкла Джексона сидит в соседней камере с зятем поп-короля
Арестованный за разбойное нападение и распространение наркотиков Джеймс ДеБарж, экс-супруг Джанет Джексон, "очень огорчен" тем фактом, что вынужден обитать в такой близости от доктора Мюррея, обвиненного в непредумышленном убийстве поп-короля. ДеБарж говорит, что относился к Майклу как к брату.
6 february 2012 г., 15:41
Ульяновский суд запретил сборник "Запрещенные стихи" Ульяновский суд запретил сборник "Запрещенные стихи"
Экстремистскими признаны стихи Леонида Корнилова, Александра Трубина, Алексея Серенина, Эдди Эриксона и Николая Боголюбова. Суд согласился с прокуратурой, что эти стихи возбуждают ненависть, вражду, унижение достоинства людей по признакам национальности, происхождения и религии.
6 february 2012 г., 15:11
Россию на Берлинале представляет малобюджетный фильм о "Войне" Россию на Берлинале представляет малобюджетный фильм о "Войне"
Андрей Грязев, известный в России документальными работами "Сани и Воробей" и "День шахтера", снял фильм о скандальной арт-группе за свои 60 тыс. рублей. Фильм включает в себя как документальные съемки, так и постановочные сцены. Режиссер признался, что "до конца не понял, что это за люди".
6 february 2012 г., 14:23