Николай Басков начал учить испанский ради Монтсеррат Кабалье
 
 
 
Николай Басков начал учить испанский ради Монтсеррат Кабалье
Архив NTVRU.com

Знаменитая испанская оперная певица Монтсеррат Кабалье и российский эстрадный певец Николай Басков дадут 7 марта единственный совместный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

Дебютом этого весьма оригинального международного дуэта стало выступление в 2000 году в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Теперь оценить вокальный альянс впервые смогут москвичи. Как сообщает ИТАР-ТАСС, все билеты были раскуплены еще месяц назад, хотя их цена была достаточно высокой и начиналась от 1 тыс. рублей.

В продюсерском центре "Музыка, совершенство, красота", который является организатором концерта, сообщили, что нынешний визит Кабалье в российскую столицу продлится только одни сутки. В четверг у нее состоится репетиция, краткая пресс-конференция и концерт, а на заре 8 марта из "Шереметьево-2" певица отправится в Хельсинки.

Предполагается, что совместное выступление Кабалье и Баскова продолжится не менее трех часов. Сначала они будут петь порознь, а потом исполнят вместе 5 дуэтов. В программу включены произведения Верди, Масканьи, Пуччини, Гуно, Массне, а также испанские и русские народные песни. Примечательно, что во время подготовки к концерту Николай Басков для совместных спевок несколько раз летал к своей партнерше в Барселону и для облегчения общения начал учить испанский язык.