NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Саддам Хусейн собирается воссоздать знаменитую библиотеку Ашурбанипала

Саддам Хусейн собирается воссоздать знаменитую библиотеку Ашурбанипала
Первая систематизированная библиотека, созданная ассирийским царем в середине VII века до н.э., включала в себя около 1500 различных наименований и около 15 тыс. глиняных табличек.
7 мая 2002 г., 18:47
Филипп Киркоров с помпой отметил свое 35-летие Филипп Киркоров с помпой отметил свое 35-летие
День рождения певец провел в Петербурге. Серия концертов завершилась грандиозным шоу и банкетом. Последние полчаса зрители слушали своего кумира стоя, а поклонницы бросали на сцену трусики и лифчики.
7 мая 2002 г., 18:29
Москва простилась с Евгением Светлановым Москва простилась с Евгением Светлановым
В последний путь выдающегося дирижера современности провожали его вдова, известные музыканты, певцы, а также многочисленные почитатели его таланта. Маэстро похоронили на Ваганьковком кладбище.
7 мая 2002 г., 17:36
Вести о начале тура Rolling Stones будут посланы с небес Вести о начале тура Rolling Stones будут посланы с небес
Как предполагается, рок-ветераны Мик Джаггер, Кейт Ричардс, Рони Вуд и Чарли Уотс прибудут в один из парков Нью-Йорка на военном самолете.
7 мая 2002 г., 17:26
"Дон Кихот" признан лучшим романом  в истории человечества 

"Дон Кихот" признан лучшим романом в истории человечества
Таков итог специального опроса, проведенного Нобелевским институтом в Осло. В состав жюри входили крупнейшие писатели современности, представители 50 национальностей.
7 мая 2002 г., 16:10
Съемки продолжения "Матрицы" набирают обороты Съемки продолжения "Матрицы" набирают обороты
Уже в этом месяце появятся рекламные ролики второй части знаменитого блокбастера. "Матрица продолжается" выйдет на экраны через год, еще через полгода появится третья часть "Революция Матрицы".
7 мая 2002 г., 15:54
Мюзикл "Кошки" завершает сценическую жизнь

Мюзикл "Кошки" завершает сценическую жизнь
Создатели всемирно известного спектакля решили, что 11 мая на театральных подмостках Лондона он будет сыгран в последний раз. Это связано с тем, что в последнее время мюзикл является убыточным.
7 мая 2002 г., 15:23
Рассел Кроу ради новой роли пытается сбросить 12 кг Рассел Кроу ради новой роли пытается сбросить 12 кг
Для того чтобы вернуться к прежней форме, актер нанял известного эксперта по военным единоборствам Лорена Беварта, сыгравшего роль в австралийской ТВ-версии "Гладиатора".
7 мая 2002 г., 13:28
Дуэт "Тату" готов покорить Америку Дуэт "Тату" готов покорить Америку
Летом скандально известная группа, только что подписавшая контракт с Interscope records, начнет карьеру в США. Руководить записью их первого англоязычного альбома будет Тревор Хорн.
7 мая 2002 г., 11:44
В МХАТе имени Чехова премьера пьесы "любимейшего автора" Олега Табакова В МХАТе имени Чехова премьера пьесы "любимейшего автора" Олега Табакова
В "Утиной охоте" Вампилова заняты в основном молодые актеры: Марина Зудина, Вячеслав Жолобов, Александр Семчев, а также два петербуржца Константин Хабенский и Михаил Пореченков.
7 мая 2002 г., 11:05
"Человек-паук" за три дня побил кассовый рекорд "Гарри Поттера" "Человек-паук" за три дня побил кассовый рекорд "Гарри Поттера"
За минувшие выходные в США было собрано 114 млн. долларов - история о мальчике-волшебнике в ноябре прошлого года за первые три дня собрала 90,3 млн. долларов.
6 мая 2002 г., 19:43
Выставка реликвий Троице-Сергиевой Лавры открылась в Успенской звоннице в Кремле Выставка реликвий Троице-Сергиевой Лавры открылась в Успенской звоннице в Кремле
В церемонии открытия приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, представители Минкультуры, музеев - "хозяев" коллекций. Впервые представлены не только экспонаты сергиево-посадского музея, но и реликвии лавры.
6 мая 2002 г., 19:00
Церетели заполонит Францию гигантскими памятниками Бальзаку

Церетели заполонит Францию гигантскими памятниками Бальзаку
В частности, самый большой монумент из бронзы, камня, бетона, кирпича - высотой около 40 метров - будет установлен в 17-м районе Парижа рядом со школой имени Бальзака.
6 мая 2002 г., 18:55
Александру Белявскому исполнилось 70 лет Александру Белявскому исполнилось 70 лет
Всенародная любовь пришла к артисту после польского телесериала "Четыре танкиста и собака". Потом были "Место встречи изменить нельзя", "Крах инженера Гарина" и "С легким паром".
6 мая 2002 г., 18:21
В "вечном городе" после 15-летней реставрации открыт Музей Рима В "вечном городе" после 15-летней реставрации открыт Музей Рима
Чтобы полюбоваться коллекцией картин и скульптур 17-18 веков, размещенной в великолепном палаццо Брасчи, теперь нужно отстоять многокилометровую очередь.
6 мая 2002 г., 17:54