NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
45 млн телезрителей попрощались с сериалом "Друзья" 45 млн телезрителей попрощались с сериалом "Друзья"
За 30-секундный рекламный ролик во время показа финальной серии с рекламодателей запрашивали 2 млн долларов. Это стало рекордной суммой для телесериала, сравнимой только с платой за рекламу во время показа футбольного матча на звание чемпиона США.
7 мая 2004 г., 17:13
Малую корону дома Романовых купил латвийский банк - по  поручению россиянина Малую корону дома Романовых купил латвийский банк - по поручению россиянина
Банк не раскрывает информацию о том, кто является нынешним владельцем короны. Известно только, что это гражданин России. По некоторым данным, речь идет об одном постоянно проживающем в Латвии русскоязычном предпринимателе.
7 мая 2004 г., 14:52
Бриджит Бардо ответила в суде за свой "Крик в тишине" Бриджит Бардо ответила в суде за свой "Крик в тишине"
70-летняя актриса выступала в исправительном суде Парижа в качестве ответчицы по обвинению в "провоцировании ненависти, дискриминации и расового насилия". Иск подали Движение против расизма и за дружбу между народами (MRAP) и Лига прав человека.
7 мая 2004 г., 14:09
Коллекция яиц Фаберже прибывает  в российскую столицу Коллекция яиц Фаберже прибывает в российскую столицу
Для широкой публики выставка будет открыта с 22 марта по 25 июля, затем уникальная коллекция будет перевезена в Санкт-Петербург. Планируется, что коллекция будет также выставлена в Екатеринбурге, Иркутске и Тюмени.
7 мая 2004 г., 11:33
В США сгорел рояль Сергея Рахманинова В США сгорел рояль Сергея Рахманинова
Дом творчества, в котором находился инструмент, размещался в особняке, принадлежавшем в свое время известной пианистке Эллен Дорлэнд и ее мужу Роберту Дорлэнду. Здесь хранилась их уникальная коллекция антикварных вещей.
7 мая 2004 г., 10:47
В Москве состоится презентация нового романа Виктора Ерофеева В Москве состоится презентация нового романа Виктора Ерофеева
Презентация русского и немецкого изданий новой книги российского писателя Виктора Ерофеева "Хороший Сталин" пройдет в пятницу в резиденции посла Германии в Москве.
7 мая 2004 г., 09:25
Фильм памяти Сергея Параджанова включен в официальную программу Канн Фильм памяти Сергея Параджанова включен в официальную программу Канн
Автор сценария и постановщик фильма Георгий Параджанов, который является племянником Сергея Параджанова, использовал уникальные кинокадры и фотографии из архива дяди. Некоторые из них впервые стали достоянием широкой публики.
7 мая 2004 г., 08:38
Как Митьки отметят свой 20-летний юбилей Как Митьки отметят свой 20-летний юбилей
Художники совместно с дружественными им музыкантами выпустили альбом "Митьковский Питер". Персональные выставки Митьков пройдут в "Чаплин-клубе", а их "выставка архетипов" уже отправилась по стране.
6 мая 2004 г., 17:39
В Германии на пике моды  -  тюремная одежда (МОДЕЛИ) В Германии на пике моды - тюремная одежда (МОДЕЛИ)
Бутик "Арестант" предлагает летнюю и зимнюю коллекцию, обувь, сумки, костюмы. Сейчас здесь имеются вещи различного покроя, многие - в ярких тонах. Сейчас одежда под маркой Haeftling производится в 12 пенитенциарных учреждениях.
6 мая 2004 г., 16:00
Суд не стал рассматривать иски строительных фирм к Волочковой Суд не стал рассматривать иски строительных фирм к Волочковой
В апреле Дзержинский суд уже удовлетворил один из четырех исков строительных фирм к балерине. Тогда суд обязал Волочкову выплатить 1 млн 840 тыс. рублей дизайнерской фирме за установление люстр и бра в ее квартире.
6 мая 2004 г., 15:07
Деми Мур тайно вышла замуж: церемония прошла по законам Каббалы Деми Мур тайно вышла замуж: церемония прошла по законам Каббалы
41-летняя актриса и 26-летний Эштон Катчер познакомились год назад. Связь Мур с молодым любовником активно обсуждалась в светской тусовке с самого начала, и никто не верил, что из этого получится что-нибудь основательное.
6 мая 2004 г., 13:38
Продолжение популярного мультфильма "Шрек": он сражается с тещей и тестем Продолжение популярного мультфильма "Шрек": он сражается с тещей и тестем
Шреку предстоит выяснить отношения с новыми родственниками и сохранить свой брак, который пытается разрушить Кот в Сапогах (Антонио Бандерас) и Прекрасный принц (Руперт Эверетт). На саундтреке Бандерас и Эди Мерфи споют хит Рикки Мартина "Livin' La Vida Loca".
6 мая 2004 г., 12:34
В Париже состоялась презентация книги о российском императоре Александре I В Париже состоялась презентация книги о российском императоре Александре I
По словам посла РФ во Франции Александра Авдеева, творчество Поля Муруси, написавшего книгу, является одним из "мощных интеллектуальных факторов, которые укрепляют атмосферу партнерства и сотрудничества между двумя странами".
6 мая 2004 г., 09:15
Картина Пикассо поставила абсолютный рекорд на аукционе Sotheby's Картина Пикассо поставила абсолютный рекорд на аукционе Sotheby's
За раннюю работу великого художника "Мальчик с трубкой" заплатили 104 миллиона 168 тысяч долларов. Предыдущий рекорд принадлежал картине Ван Гога "Портрет доктора Гаше", которая была продана в 1990 году на аукционе за 82,5 миллиона долларов.
6 мая 2004 г., 08:41
Известный дизайнер Семен Левин отмечает 55-летний юбилей Известный дизайнер Семен Левин отмечает 55-летний юбилей
Сегодня SL-Studio, которой руководит Левин, - первая российская теледизайнерская студия, которая профессионально занимается разработкой спецэффектов для кино. Сайт NEWSru. com гордится тем, что в разработке нашего дизайна участвовал Семен Левин.
5 мая 2004 г., 16:29