45 млн телезрителей попрощались с сериалом "Друзья"
 
 
 
45 млн телезрителей попрощались с сериалом "Друзья"
Yahoo!

Американский телеканал NBC показал в четверг вечером заключительный эпизод знаменитого телесериала "Друзья". Как было подсчитано, в последний путь "Друзей" проводили около 45 млн телезрителей.

Сюжет заключительной серии хранился в строгом секрете. По мнению многих кинокритиков, ее показ стал самым ожидаемым телесобытием после завершения сериала "Сайнфилд" в 1998 году.

Именно по этой причине, как стало известно, за 30-секундный рекламный ролик во время показа с рекламодателей запрашивали 2 млн долларов. Это стало рекордной суммой для телесериала, сравнимой только с платой за рекламу во время показа матча на звание чемпиона Национальной футбольной лиги Америки.

Телеканал NBC отметил проводы пышно: сначала был показан документальный фильм о сериале, затем - финал "Друзей", а после этого - программа Джея Лено с участием всех главных героев сериала. Сериал шел на экранах 10 лет, за это время актеры и авторы "Друзей" 55 раз выдвигались на престижную премию "Эмми".

Компания Warner Bros через пять дней выпускает DVD-диск с последней серией, на котором будет также первый эпизод сериала и материалы о его съемках. В Великобритании заключительный эпизод будет показан 28 мая, сообщает BBC.