В Чечне наконец-то состоится рок-фестиваль "Феникс" Как ожидается, на долгожданном мероприятии в Гудермесе будут присутствовать более 15 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне наконец-то состоится рок-фестиваль "Феникс"
НТВ
 
 
 
Как ожидается, на долгожданном мероприятии в Гудермесе будут присутствовать более 15 тысяч человек
НТВ
 
 
 
Фестиваль "Феникс" ранее был запланирован на 5 июля, однако, по требованию руководства Регионального оперативного штаба, его перенесли по соображениям безопасности
НТВ
 
 
 
Концерт пройдет на местном стадионе "Локомотив". Накануне на нескольких большегрузных автомашинах было доставлено оборудование сцены, музыкальные инструменты
НТВ

В Чечне наконец-то состоится рок-фестиваль "Феникс". Как ожидается, на долгожданном мероприятии в Гудермесе будут присутствовать более 15 тысяч человек.

В правительстве Чечни "Интерфаксу" сообщили, что в концерте примут участие 9 известных российских рок-групп: "Агата Кристи", "Нюанс", "Серьга", "Ночные снайперы", "Юта", "Мертвые дельфины" и другие. Половина билетов роздана бесплатно.

Фестиваль "Феникс" ранее был запланирован на 5 июля, однако, по требованию руководства Регионального оперативного штаба, его перенесли по соображениям безопасности.

Перенос мероприятия был связан с осложнившейся обстановкой на административных границах Чечни и прилегающих территориях. Такое объяснение дали тогда представители правоохранительных органов.

Вторая дата была назначена на 27 сентября. Фестиваль был снова перенесен, так как совпал с проведением "прямой линии" президента Российской Федерации.

Первый заместитель председателя правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил в понедельник, что все вопросы обеспечения порядка и безопасности решены в полном объеме. "Мы хотим продемонстрировать всему миру, что Чечня является спокойным регионом, где можно проводить даже столь масштабные музыкальные мероприятия", - отметил он.

Концерт пройдет на местном стадионе "Локомотив". Накануне на нескольких большегрузных автомашинах было доставлено оборудование сцены, музыкальные инструменты.