Скандально известный художник Олег Мавромати предлагает всем желающим убить его через интернет По словам Мавромати, этот проект задуман в знак протеста против преследования художника со стороны церкви и государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандально известный художник Олег Мавромати предлагает всем желающим убить его через интернет
Livejournal Олега Мавромати
 
 
 
По словам Мавромати, этот проект задуман в знак протеста против преследования художника со стороны церкви и государства
svoichuzoi.org
 
 
 
В предварительном голосовании "жизнь" пока побеждает "смерть" с результатом 74% против 16% голосов
otvety.google.ru

Скандально известный художник Олег Мавромати предлагает всем желающим убить его через интернет, сообщает радио "Эхо Москвы".

Он поставит свою жизнь на голосование пользователей сети. В этом суть радикального перформанса, который художник намерен провести сегодня. К телу Мавромати будет подключено устройство, запрограммированное на 5 электрических ударов. Каждый удар будет сильнее предыдущего. Пятый – вызовет остановку сердца.

По словам Мавромати, этот проект задуман в знак протеста против преследования художника со стороны церкви и государства. Людям будет дана возможность наказать художника, чье творчество им не нравится и даже убить его.

В предварительном голосовании "жизнь" пока побеждает "смерть" с результатом 74% против 16% голосов.

В России против Олега Мавромати возбуждено уголовное дело. В его перформансе 2000 года под названием "Не верь глазам" власти усмотрели "разжигание национальной, расовой и религиозной вражды".

Мавромати эмигрировал в Болгарию, где получил статус политического беженца. Однако в этом году у художника истек срок действия загранпаспорта и ему не продлили разрешение на пребывание в Болгарии. Мавромати может быть депортирован в Россию.