NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЦДК покажет швейцарское документальное кино, в том числе снятое в Граубюндене - загадочном кантоне ЦДК покажет швейцарское документальное кино, в том числе снятое в Граубюндене - загадочном кантоне
Центр документального кино совместно с посольством Швейцарии в предстоящий уикенд устраивает показ пяти швейцарских документальных фильмов, ставших призерами фестиваля Visions du Reel. Эти ленты были специально отобраны для Москвы директором фестиваля Лучано Баризоне.
7 октября 2015 г., 19:27
Директором музея-заповедника "Кижи" назначена министр культуры Карелии Директором музея-заповедника "Кижи" назначена министр культуры Карелии
Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил назначение Елены Богдановой на ответственный пост и высказал мнение, что музей от такого назначения только выиграет, "закончатся все скандалы и все остальное". "На сегодня это, наверное, неплохой выбор", - резюмировал Худилайнен на пресс-конференции в Петрозаводске.
7 октября 2015 г., 16:33
Художница из Петербурга подарила Путину на день рождения его портрет, написанный голой грудью Художница из Петербурга подарила Путину на день рождения его портрет, написанный голой грудью
Накануне Ирина Романовская, известная тем, что рисует картины грудью, оставила свое новое творение в приемной президента. Она отметила, что хотя и уверена, что такого портрета у Владимира Путина еще нет, однако не может предположить, как он отреагирует, узнав о "необычной технике написания".
7 октября 2015 г., 15:48
РЕН ТВ подвел итоги конкурса двойников персонажей "Игры престолов" РЕН ТВ подвел итоги конкурса двойников персонажей "Игры престолов"
Победителями конкурса стали жители Новосибирска, Новороссийска, Санкт- Петербурга, Екатеринбурга и Красноярска. Они будут официальными лицами пятого сезона сериала в России и примут участие в съемках рекламного ролика "Игры престолов" на РЕН ТВ.
7 октября 2015 г., 15:48
Документальный фильм "Майдан" завоевал главную награду на кинофестивале в Нюрнберге Документальный фильм "Майдан" завоевал главную награду на кинофестивале в Нюрнберге
В картине отсутствуют комментарии, заявления или оценочные суждения, кадры с развевающимися флагами, горящими баррикадами и безоружными людьми говорят сами за себя, посчитали жюри 9-го Международного фестиваля фильмов о правах человека в Нюрнберге.
7 октября 2015 г., 15:45
Национальный театр в Праге занялся разведением пчел Национальный театр в Праге занялся разведением пчел
Национальный театр в Праге присоединился к феномену городского пчеловодства и разместил несколько ульев на складе декораций. В ближайшем будущем пчелы переедут в историческое здание театра, которое пока закрыто на реконструкцию. Уже в следующем году зрителям обещают представить "национальный мед".
7 октября 2015 г., 13:13
Стефани Майер написала "Сумерки" наоборот Стефани Майер написала "Сумерки" наоборот
В книге, которая уже появилась в продаже, изменились имена главных героев, теперь это Эдит и Бо. Кроме того, в новой версии вампиром является девушка. Она влюбляется в подростка-человека. Роман издан к 10-летию вампирской саги.
7 октября 2015 г., 11:45
Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован, но уже через день может отправиться домой Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован, но уже через день может отправиться домой
Сотрудники скорой помощи перепугались больше чем нужно. Но на обследовании выяснилось, что у Эльдара Рязанова обычная возрастная пневмония, состояние стабильное и можно возвращаться домой. Режиссера могут выписать уже в четверг.
7 октября 2015 г., 10:54
Тираж исторических книг Мединского, критикуемого за "пещерное источниковедение", перевалил за миллион экземпляров Тираж исторических книг Мединского, критикуемого за "пещерное источниковедение", перевалил за миллион экземпляров
Издательство"ОЛМА Медиа Групп", издающее околоисторические книги министра культуры России Владимира Мединского, выдало ему диплом за рекордное количество напечатанных экземпляров.
6 октября 2015 г., 15:58
Актер, месяц путешествовавший по Германии в образе Гитлера, опасается за демократию Актер, месяц путешествовавший по Германии в образе Гитлера, опасается за демократию
Фильм "Смотрите, кто вернулся", основанный на бестселлере 2012 года Тимура Вермеша, повествует о том, как Гитлер в облитой бензином одежде просыпается в современном Берлине, начинает путешествовать по немецким городам, глядя на них глазами фашиста. Тур по стране в поддержку картины дал неожиданные результаты.
6 октября 2015 г., 15:45
Китайский миллиардер Джек Ма продал свою картину Paradise за 5,4 миллиона долларов Китайский миллиардер Джек Ма продал свою картину Paradise за 5,4 миллиона долларов
На картине, написанной масляными красками, изображена планета Земля. Изначально цена за полотно была ниже, но в процессе торгов она выросла в 17 раз. Вырученные деньги передадут в фонд, занимающийся вопросами экологии.
6 октября 2015 г., 14:26
В Лондоне открывается первая за долгие годы выставка основателя соц-арта Эрика Булатова В Лондоне открывается первая за долгие годы выставка основателя соц-арта Эрика Булатова
Булатов - один из самых дорогих современных российских художников, стоимость его работ на аукционах превышала миллион долларов. В Великобритании он намерен показать как классические работы, так и новые полотна и наброски, включая его первый за 40 лет автопортрет - взгляд художника на самого себя из силуэта Рене Магритта.
6 октября 2015 г., 13:23
В Нью-Йорке состоялась премьера фильма Спилберга о  советском разведчике Абеле В Нью-Йорке состоялась премьера фильма Спилберга о советском разведчике Абеле
Триллер Стивена Спилберга с Томом Хэнксом в главной роли рассказывает о судьбе советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля, работавшего в США. В нем также описывается история обмена Абеля на американского пилота самолета U-2 Гэри Пауэрса, выполнявшего разведывательный полет над СССР и сбитого над Свердловском 1 мая 1960 года.
6 октября 2015 г., 13:01
Письмо Тупака Шакура с изложением его философии оценили в 225 тысяч долларов Письмо Тупака Шакура с изложением его философии оценили в 225 тысяч долларов
Под влиянием Макиавелли и Сунь Цзы рэпер, сидевший в тюрьме по обвинению в изнасиловании, решил отказаться от бандитской жизни и "выйти на новый уровень". Свои мысли он изложил в письме сотруднице лейбла, с которым сотрудничал. Менее чем через год Шакур был убит в очередной перестрелке.
6 октября 2015 г., 11:53
Красноярский художник Василий Слонов создал  "Пантеон сибирских супергероев" Красноярский художник Василий Слонов создал "Пантеон сибирских супергероев"
Фото новых работ художника опубликованы в его Facebook. На снимках представлены сапоги с приделанными к подошвам деталями циркуля, лыжные ботинки, оснащенные дисками для циркулярной пилы, и коньки, у которых вместо лезвий два гвоздодера. Арт-объекты называются "Человек-циркуль", "Человек-пила" и "Человек-выдерга".
6 октября 2015 г., 11:16