Театр-студия под руководством Олега Табакова открывает сезон на новом месте
 
 
 
Театр-студия под руководством Олега Табакова открывает сезон на новом месте
Архив НТВ.ru

Театр-студия под руководством Олега Табакова временно сменил адрес. Сегодня свой новый, 16-й по счету, сезон популярная труппа открывает не в родном подвале на улице Чаплыгина, а в Сокольниках, во Дворце культуры Московского государственного социального университета. Там и будет показан спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" по Островскому, сообщает ИТАР-ТАСС.

Этот переезд - явление вынужденное. Таким образом решено освободить место постоянной прописки для репетиций спектакля "Долгий рождественский обед", над которым завершает работу только что принятый в штат ученик Петра Фоменко режиссер Миндаугас Карбаускис. Премьера намечена на 5 октября, после чего "Табакерка" вернется домой.

Следующей премьерой станет спектакль в постановке известного финского режиссера Райи-Синекки Рантала. В прошлом сезоне она выпустила здесь спектакль "Опасные связи" по знаменитому роману Пьера Шодерло де Лакло. На сей раз выбор мастера пал на современную шведскую пьесу под названием "А в Конго есть игры?".

Сам Табаков предполагает обратиться к "Дачникам" Горького. Он также собирается восстановить ранее шедший в его театре спектакль "Сезон чемпионов", где на сей раз в главной роли выступит приглашенный актер - Армен Джигарханян.

Кроме того, подвал на улице Чаплыгина будут расширять - под землей построят дополнительный зал на 300 мест.