В Москве открылась фотовыставка посвященная людям с синдромом Дауна
 
 
 
В Москве открылась фотовыставка посвященная людям с синдромом Дауна
Центр фотографии им. братьев Люмьер

Фотовыставка российского фотографа Владимира Мишукова "Близкие люди", посвященная людям с синдромом Дауна, открылась во вторник вечером в столичном Центре фотографии имени братьев Люмьер, передает РИА "Новости".

На выставке представлены 44 черно-белых портрета людей в возрасте от 3 до 47 лет. Выставка продлится до 25 сентября.

"Несмотря на все, что происходит в московском фотографическом мире - огромное количество мероприятий, выставок - к сожалению, не все выставки имеют ту фотографию, которая является настоящей фотографией. Настоящая фотография - это тот вид искусства, который заставляет остановиться, чтобы внутри тебя началась какая-то дискуссия", - сказала директор Центра фотографии Наталья Григорьева.

"О том, что Володя хороший художник и фотограф, знает большинство. Этот проект говорит о том, что он хороший человек, человек с большой буквы", - добавила она.

На открытие выставки пришли и герои фотопортретов Мишукова.

"Мне кажется, что все мы - люди с ограниченными возможностями, с безграничными возможностями, с неограниченными возможностями, обыкновенные, необыкновенные, нормальные, ненормальные, разные - мы все нуждаемся в приятии друг друга... Нужно принимать этот мир во всем его многообразии и многогранности", - сказал сам фотограф.

Мишуков родился в 1969 году в Москве. Окончил Российскую академию театрального искусства по специальности "актер театра и кино". Трижды обладатель гран-при "Серебряная камера", обладатель гран-при "Арт-фото России", стипендиат мэрии Парижа. Участник многочисленных групповых и персональных выставок в России и за рубежом.