Алла Пугачева начинает серию прощальных концертов в Москве
 
 
 
Алла Пугачева начинает серию прощальных концертов в Москве
Архив NEWSru.com

Алла Пугачева, заявившая о завершении своей концертной деятельности, начинает серию прощальных концертов в Государственном Кремлевском дворце. 7, 8 и 9 апреля она представит музыкальный моноспектакль "Сны о любви". Как сообщают организаторы, это будет последняя возможность увидеть примадонну российской эстрады в сольной программе в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

15 апреля, отметив свой 60-летний юбилей во дворце спорта "Лужники", где состоится праздничное поздравительное шоу "С днем рождения, Алла!", певица отправится в гастрольный тур "от апреля до апреля", после чего навсегда покончит с концертной деятельностью. Такое заявление Пугачева сделала чуть больше месяца назад.

"Мое здоровье и сердце не очень позволяют мотаться туда-сюда, кататься на кораблях, самолетах и других видах транспорта", - пояснила тогда артистка невозможность продолжать гастрольные вояжи. "И вторая причина в том, что после ряда операций, которые пришлось мне перенести, у меня голос подсел, и он не может выразить тех чувств и интонаций, которые выражал раньше. В общем, Бог дал голос, а теперь забрал", - призналась примадонна.

Пугачева отметила также, что, возможно, уходит со сцены, "конечно, не вовремя". "На дворе кризис, и надо как-то зарабатывать деньги", - с иронией пояснила она.

В то же время артистка полна планов и оптимизма. "Алла Пугачева - певица уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, у которой есть деятельность на радио "Алла", в театре, в кино, в издательской деятельности, - отметила певица. - Так что сидеть просто сложа руки я не буду".