Американская инвестиционная компания Brunswick Capital Partners LP подала в суд на известного фотографа Энни Лейбовиц
 
 
 
Американская инвестиционная компания Brunswick Capital Partners LP подала в суд на известного фотографа Энни Лейбовиц
Reuters

Американская инвестиционная компания Brunswick Capital Partners LP подала в суд на известного фотографа Энни Лейбовиц. По утверждению компании, погрязшая в долгах знаменитость должна инвестору 1 млн долларов, передает РИА "Новости" со ссылкой на Bloomberg.

Известно, что Brunswick Capital Partners LP искала кредиторов для обанкротившейся Лейбовиц, чтобы та смогла погасить свою задолженность перед Art Capital Group и при этом не лишиться прав на все свои снимки.

Однако у престижнейшего фотографа Голливуда снова возникли финансовые проблемы, и она не смогла отдать инвестору 315 тысяч долларов, полагающиеся по условию сделки Лейбовиц с другой компанией Colony Capital LLC, занимающейся управлением ее долга.

Помимо этого, Brunswick претендует на два процента от суммы сделки между Лейбовиц и Colony Capital LLC в 40 миллионов долларов. Таким образом, общая сумма претензий составляет около миллиона долларов.

Напомним, что о фантастических долгах Лейбовиц стало известно в 2009 году. Фотограф, снимающая знаменитостей, - от Анджелины Джоли и до Барака Обамы и королевы Елизаветы Второй - давно известна безудержностью в тратах. По рассказам близких, она всегда хотела жить с таким же размахом, как и ее звездные модели.

Ее гонорары исчисляются сотнями тысяч долларов, а с издательским домом Conde Nast Лейбовиц заключила контракт на 2 миллиона в год. Несмотря на это, расходы фотографа были больше доходов, и ей пришлось заложить свои дома и взять ссуду. Так, сославшись на "финансовую катастрофу", Энни Лейбовиц прибегла к займу в Art Capital.

Ссуду в 24 млн долларов Лейбовиц так и не вернула, так что в сентябре ей грозило лишение прав на все имущество, в том числе и на ее снимки. Однако 11 сентября Энни все же сумела договориться с кредиторами об отсрочке погашения задолженности, а уже в марте 2010 года фотограф подписала соглашение с компанией Brunswick Capital Partners LP об оказании помощи для погашения ее многомиллионного долга перед Art Capital Group.