В пятницу пресс-агент Калкина подтвердил, что звездный ребенок "временно" будет жить отдельно от жены, Рэйчел Майнер (с которой он счастливо прожил два года).

"Это были очень дружественные отношения, и они останутся приятелями", - заявил Пол Блох. Он не выразил уверенности, будет ли пара оформлять развод.

Калкин, которому в конце августа стукнет 20, сейчас пробует себя на сцене. В Лондоне он репетирует в пьесе "Мадам Мелвилл", рассказывающей о непростых отношениях 16-летнего ученика с 30-летней учительницей.

Карьера самого "горячего" ребенка в Голливуде ("Один дома" первый вышел в 1990 г.) развивалась стремительно, но с неожиданными препятствиями в виде длительной судебной тяжбы между родителями, отцом Кристофером Китом Калкиным и матерью Патрисией Брентрап, за право опеки над несовершеннолетним тогда сыном и его миллионами.

Рэчел Майнер, снимающаяся в кино также с детских лет, старше мужа всего на год, а познакомились они в 1997 г. в профессиональной актерской школе для детей в Манхэттене. Рэчел была партнершей Натали Портман в нашумевшей бродвейской постановке пьесы "Дневник Анны Франк".