NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мадонна в Москве начала концерт почти с трехчасовым опозданием. И вступилась за Pussy Riot Мадонна в Москве начала концерт почти с трехчасовым опозданием. И вступилась за Pussy Riot
На трибунах "Олимпийского" - жарко, там собрались более 21 тысячи человек, серьезных инцидентов не происходит. До выхода Мадонны на сцену публику развлекал ди-джей Alesso. В середине концерта певица объявила, что молится за свободу Pussy Riot.
7 августа 2012 г., 23:44
Lady GaGa порадовала своих "монстриков" голым фото с новым бойфрендом Lady GaGa порадовала своих "монстриков" голым фото с новым бойфрендом
На фотографии звезда запечатлена в бассейне, в объятиях своего бойфренда Тейлора Кинни. Судя по всему, певица абсолютно обнажена, хотя подтянутые к груди колени и скрещенные руки скрывают интимные части ее тела. Купается Lady GaGa, не снимая двухсантиметровых накладных ресниц.
7 августа 2012 г., 16:07
Кирилла Серебренникова назначили руководить театром им. Гоголя вместо Сергея Яшина Кирилла Серебренникова назначили руководить театром им. Гоголя вместо Сергея Яшина
Договор с Кириллом Серебренниковым заключили на три года. Помимо этого, в театре сменился и директор - Анатолий Шлаустас, много лет проработавший в тандеме с Сергеем Яшиным, покидает свой пост. Между тем 5 августа в театре состоялся сбор труппы, на котором Яшин объявил планы на новый сезон.
7 августа 2012 г., 15:54
Натали Портман разделась для рекламы Christian Dior Натали Портман разделась для рекламы Christian Dior
В прошлом году компания делала актрису "лицом" новых духов. На этот раз она рекламирует тональный крем. На снимках, сделанных фэшн-фотографом Марио Сорренти, Портман обнажена, однако ее грудь скрыта, в одном случае длинными волосами, в другом - диванным валиком, на который "прилегла" актриса.
7 августа 2012 г., 14:39
Мадонна приготовила для Москвы "сюрприз" в поддержку Pussy Riot Мадонна приготовила для Москвы "сюрприз" в поддержку Pussy Riot
Звезда отметила, что девушки были неправы в выборе места акции, поскольку для многих людей "церковь значит слишком много, люди ходят туда молиться" и лучше было бы провести акцию перед церковью. Но в главном они были правы, и Путин "должен их простить - как артистов, как женщин, как матерей".
7 августа 2012 г., 14:07
В США умер известный историк искусств и арт-критик Роберт Хьюз В США умер известный историк искусств и арт-критик Роберт Хьюз
Он умер в Нью-Йорке после продолжительной болезни на 75-м году жизни. Самой известной его книгой считается "Роковой берег" 1987 года, в которой описываются ранние поселения каторжников в Австралии - в 2011 году она вошла в список ста нон-фикшн книг по версии Time.
7 августа 2012 г., 13:29
Комедия с плюшевым медведем в главной роли возглавила российский прокат Комедия с плюшевым медведем в главной роли возглавила российский прокат
"Третий лишний" Сета Макфарлейна заработал на российском рынке за первый уикенд 5,7 млн долларов. Блокбастер о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" занял второе место (2,9 млн). На третьем месте - находящийся третью неделю в топе мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".
7 августа 2012 г., 12:47
Мариинский театр выступит на фестивале стран Балтии в Стокгольме Мариинский театр выступит на фестивале стран Балтии в Стокгольме
Театр второй год подряд привозит на фестиваль произведения Щедрина. В прошлом году была показана его опера "Очарованный странник", а на этот раз коллектив представит балет "Конек-горбунок" в хореографии Алексея Ратманского. Фестиваль проводится с 2003 года, Гергиев - один из его основателей.
7 августа 2012 г., 11:51
В Иерусалиме проходит XXI Международный фестиваль кукольных театров В Иерусалиме проходит XXI Международный фестиваль кукольных театров
В этом году в нем принимают участие коллективы из Израиля, Швейцарии, Франции, Бельгии, Испании, Нидерландов, Великобритании, Венгрии и Италии. Всего в рамках фестиваля состоится более 100 представлений. Гостем фестиваля стал один из создателей "Улицы Сезам" Лен Левит.
7 августа 2012 г., 11:02
Мадонна открыла в Москве фитнес-клуб и выступит с концертом в "Олимпийском" Мадонна открыла в Москве фитнес-клуб и выступит с концертом в "Олимпийском"
На открытии фитнес-клуба в Большом Кисловском переулке звезда несколько минут раздавала автографы. Общение с журналистами продлилось около 15 минут. Мадонна сделала заявление по поводу Pussy Riot. Во вторник она выступит с грандиозным шоу в столичном спорткомплексе "Олимпийский".
7 августа 2012 г., 09:42
Умер сценарист Валентин Черных, автор "Москва слезам не верит" Умер сценарист Валентин Черных, автор "Москва слезам не верит"
Мастер скончался 6 августа в Боткинской больнице на 78-м году жизни. Среди других известных работ - "Любовь земная", "Выйти замуж за капитана", "Любить по-русски", "Свои", "Брежнев", "Дети Арбата" и многие другие. В 1987 году вместе с Фридом и Володарским создал объединение "Слово" на "Мосфильме".
7 августа 2012 г., 08:23
В США в возрасте 94 лет умер скрипач-виртуоз Руджеро Риччи В США в возрасте 94 лет умер скрипач-виртуоз Руджеро Риччи
Музыкант известен, в первую очередь, своим исполнением и записями произведений Никколо Паганини. Нередко его самого называли "Паганини XX века". В 1947 году Риччи стал первым скрипачом, записавшим все 24 каприса Паганини, исполненные без переложения.
7 августа 2012 г., 00:51
Мадонна, как и ожидалось, вступилась за Pussy Riot Мадонна, как и ожидалось, вступилась за Pussy Riot
Американская звезда приехала в Москву, где и сделала заявление. Мадонна надеется, что судья проявит снисхождение к трем девушкам и они вскоре будут освобождены.
6 августа 2012 г., 23:06
Создатель "Маски" снимет часть своего нового фильма в Казахстане Создатель "Маски" снимет часть своего нового фильма в Казахстане
Чак Рассел снимает "Арабские ночи" по мотивам сборника сказок "Тысяча и одна ночь". Съемки картины также пройдут в Китае и на Гавайях. Он уже побывал на выборе натуры для съемок в Казахстане и восхитился. "Чтобы снять там кино, мне достаточно зубной щетки и камеры", - сказал он.
6 августа 2012 г., 17:11
Экс-лидер Sex Pistols посвятил Pussy Riot свой концерт в Блэкпуле Экс-лидер Sex Pistols посвятил Pussy Riot свой концерт в Блэкпуле
"Я хотел бы посвятить следующую песню, да и весь концерт, Pussy Riot, настоящим друзьям", - заявил музыкант, выступая на крупнейшем панк-фестивале Rebellion. Эта реплика вызвала бурные аплодисменты зрителей. Он также посвятил девушкам отдельно песню Religion.
6 августа 2012 г., 16:28