NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Льва Дурова госпитализировали с диагнозом инсульт Льва Дурова госпитализировали с диагнозом инсульт
Известный актер Лев Дуров в среду был госпитализирован в НИИ "скорой помощи" имени Склифосовского. Состояние Льва Дурова оценивается как средней тяжести, он помещен в отделение нейрохирургии.
7 декабря 2005 г., 20:30
Галкина подозревают в том, что он сделал предложение Пугачевой Галкина подозревают в том, что он сделал предложение Пугачевой
Между тем разведенный Киркоров прилетел на Украину не с Пугачевой, как планировалось ранее, а один. Бывшие супруги должны были отправиться в совместный тур по украинским городам - Киев, Одесса, Днепропетровск. Киркоров должен был выступать, а Пугачева поддерживать его за кулисами.
7 декабря 2005 г., 17:08
Объявлены лауреаты премии "Триумф" Объявлены лауреаты премии "Триумф"
В этом году наградами отмечены: известный театральный режиссер, руководитель популярного московского театра "Ленком" Марк Захаров, пианист и дирижер Михаил Плетнев, кинорежиссер Петр Тодоровский, художник Олег Целков и поэт Олег Чухонцев.
7 декабря 2005 г., 16:42
Ученые установили, что Бетховен умер от отравления свинцом Ученые установили, что Бетховен умер от отравления свинцом
Ученые предполагают, что Бетховен умер от высокой концентрации свинца в организме. Композитор скончался в возрасте 56 лет в 1827 году - в конце жизни он страдал сразу от нескольких тяжелых болезней и прогрессирующей глухоты.
7 декабря 2005 г., 15:28
Мел Гибсон снимет телесериал о Холокосте Мел Гибсон снимет телесериал о Холокосте
В основу четырехчасового сериала будет положена автобиографическая книга голландской еврейки Флори А. ван Беек. Ее спасли от нацистов соседи, однако несколько родственников женщины погибли в концентрационных лагерях.
7 декабря 2005 г., 14:10
Обвиняемый в побоях Омар Шариф считает себя невиновным Обвиняемый в побоях Омар Шариф считает себя невиновным
Иск на кинозвезду подал служащий автомобильной парковки латиноамериканского происхождения Хуан Андерсон. Как сообщил пострадавший, Шариф разозлился, когда парковщик отказался взять плату в евро за свои услуги. Актер ударил его, назвав при этом "мексиканским идиотом".
7 декабря 2005 г., 12:44
Пушкинский Дом отмечает 100-летие со дня основания Пушкинский Дом отмечает 100-летие со дня основания
В древлехранилище Пушкинского Дома собраны свыше 11 тысяч рукописных и старопечатных книг древнерусской традиции, в Литературном музее института хранятся 120 тысяч экспонатов. 700 тысяч переплетов собраны в научной библиотеке.
7 декабря 2005 г., 11:39
Картина Тициана, принадлежавшая Эрмитажу, уйдет с молотка на Christie`s Картина Тициана, принадлежавшая Эрмитажу, уйдет с молотка на Christie`s
У "Портрета женщины с дочерью" уникальная история. Четыре с половиной века портрет был скрыт под среднего качества живописью с изображением Товии и ангела. Как считают специалисты, "Товию и ангела" написал кто-то из учеников великого художника.
7 декабря 2005 г., 09:56
"Укротитель кроликов" - новый триллер о российском бизнесе, автор которого предпочел укрыться под псевдонимом 
"Укротитель кроликов" - новый триллер о российском бизнесе, автор которого предпочел укрыться под псевдонимом
Пcевдоним автора - Кирилл Шелестов. Издательство утверждает, что описываемые события имели место в действительности, а автор принимал в них непосредственное участие. Талантливый литератор, волею судеб оказавшийся на вершине власти и богатства, и отстраненный затем от рычагов влияния, он вернулся к литературной деятельности.
7 декабря 2005 г., 08:49
Джоан Роулинг в финале последней книги серии убьет Гарри Поттера Джоан Роулинг в финале последней книги серии убьет Гарри Поттера
По данным хорошо информированного источника, главный герой "поттерианы" будет убит в заключительной книге серии. Потрясающее предсказание сделал 70-летний актер и "голос" популярных в США аудиокниг о Гарри Поттере Джим Дейл.
7 декабря 2005 г., 08:13
В центре "На Страстном" пройдет премьера театрального проекта по роману Пелевина В центре "На Страстном" пройдет премьера театрального проекта по роману Пелевина
Проект SHLEM.COM представляет собой синтез мультимедийных технологий, театра, fashion-индустрии и политики. Авторы проекта предлагают новое качество театрального шоу, в котором ноутбук с WiFi подключением является неотъемлемым аксессуаром.
6 декабря 2005 г., 17:15
Объявлены российские лауреаты престижной итальянской литературной премии Объявлены российские лауреаты престижной итальянской литературной премии
Лауреатами премии стали видный российский прозаик Асар Эппель и переводчица итальянской литературы на русский язык Наталья Ставровская. Награда им будет вручена в Москве 12 декабря в актовом зале Всероссийского фонда культуры.
6 декабря 2005 г., 16:23
"Открытая Россия" Ходорковского больше не будет спонсором российского "Букера" "Открытая Россия" Ходорковского больше не будет спонсором российского "Букера"
"Для нас это было неожиданностью, поскольку мы собирались финансировать "Букер" в следующем году, но, как нам сказали, им предложили спонсорство на пять лет, а мы на пять лет вперед не загадываем", - сказала директор программ организации "Открытая Россия" Ирина Ясина.
6 декабря 2005 г., 14:39
Картины российских художников выставлены на аукцион Bloomsbury в Лондоне Картины российских художников выставлены на аукцион Bloomsbury в Лондоне
Среди картин, которые пойдут во вторник с молотка - четыре ценных лота из собрания частного голландского коллекционера, которые ранее никогда не выставлялись на рынке. Это работы Эля Лисицкого, Николая Суетина, Льва Кудина и других художников.
6 декабря 2005 г., 13:56
Элтон Джон сыграет свадьбу там же, где принц Чарльз Элтон Джон сыграет свадьбу там же, где принц Чарльз
Сэр Элтон Джон и его давний бойфренд Дэвид Ферниш выбрали место для проведения торжественной церемонии их бракосочетания. 21 декабря влюбленные поженятся в ратуше города Виндзор - там же, где в апреле 2005 года принц Чарльз женился на Камилле Паркер-Боулз.
6 декабря 2005 г., 12:16