NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Башмету предложили работу тапера в ресторане на Канарах Башмету предложили работу тапера в ресторане на Канарах
Знаменитый российский альтист и дирижер Юрий Башмет отдыхал в одном из ресторанов на Канарских островах и сыграл там на рояле Beatles. К нему подошел владелец заведения и пригласил на постоянную работу.
7 february 2007 г., 21:12
Киноактеру Станиславу Садальскому предоставили грузинское гражданство Киноактеру Станиславу Садальскому предоставили грузинское гражданство
О своем желании получить гражданство этой страны актер заявил еще несколько месяцев назад. Документ, подтверждающий грузинское гражданство, Садальскому вручил во вторник консул Грузии в РФ Зураб Патарадзе. Садальский 12 февраля поедет в Тбилиси, где документы ему лично вручит президент Михаил Саакашвили.
7 february 2007 г., 18:02
У Эминема новый роман с бывшей женой, с которой он разводился дважды У Эминема новый роман с бывшей женой, с которой он разводился дважды
Спустя полтора месяца после развода пара вновь воссоединилась. Источник, близкий к Мэтерс, сообщил изданию Daily Mirror: "Эминем до сих пор любит ее. Их связывают такие отношения, которые каждую минуту то портятся, то улучшаются. Он не может жить с ней, но не может и без нее. Они снова начали встречаться".
7 february 2007 г., 17:44
Галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет выставку Уильяма Хогарта Галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет выставку Уильяма Хогарта
Более десяти лет британская столица не видела полномасштабных выставок знаменитого английского живописца и карикатуриста XVIII века Уильяма Хогарта. В среду лондонская галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет экспозицию его полотен и рисунков.
7 february 2007 г., 16:55
Под Вероной найдены доисторические "Ромео и Джульетта" Под Вероной найдены доисторические "Ромео и Джульетта"
В окрестностях Вероны археологи обнаружили необычное захоронение: два скелета обнимают друг друга нежными объятиями. Как полагают ученые, могила относится к эпохе неолита – датируется 5-6 тыс. лет назад. По анализу зубов ученые определили, что скелеты принадлежат молодым мужчине и женщине.
7 february 2007 г., 16:09
II биеннале современного искусства разместится в столичных небоскребах и на Москве-реке II биеннале современного искусства разместится в столичных небоскребах и на Москве-реке
Для Московской биеннале, начало которой запланировано на 1 марта, выбраны весьма специфические площадки - торговый центр ЦУМ, 19-й и 20-й этажи небоскреба "Башня "Федерация", "Винзавод" и даже Москва-река. Специальные проекты биеннале и выставки почетных гостей пройдут в Третьяковской галерее.
7 february 2007 г., 15:00
Илья Кормильцев будет похоронен в пятницу на Троекуровском кладбище в Москве Илья Кормильцев будет похоронен в пятницу на Троекуровском кладбище в Москве
В среду поздно вечером гроб с телом Кормильцева отправят из Лондона в Москву. В пятницу в Центральном доме литераторов с 11 до 13 часов по московскому времени пройдет гражданская панихида, а затем его похоронят на Троекуровском кладбище.
7 february 2007 г., 14:16
Роман Полански разрушит "Помпеи" в новом фильме Роман Полански разрушит "Помпеи" в новом фильме
Известный режиссер приступил к работе над новым фильмом "Pompeii". Это будет его самый крупный проект по масштабам, сюжету и бюджету (130 млн долларов). Никогда ранее ни одна из снимавшихся в Европе лента не обладал столь значительными финансовыми возможностями. Съемки начнутся летом 2007 года в Италии.
7 february 2007 г., 13:01
Натали Портман побывала в Израиле на съемках нового фильма Натали Портман побывала в Израиле на съемках нового фильма
Знаменитая голливудская актриса провела несколько дней в Израиле. Она приезжала на свою историческую родину, чтобы принять участие в съемках художественного фильма по автобиографическому роману израильского писателя Амоса Оза "Рассказ о любви и тьме".
7 february 2007 г., 12:04
Christie's провел рекордные торги в Лондоне Christie's провел рекордные торги в Лондоне
Аукционный дом продолжил во вторник в Лондоне серию торгов по продаже произведений искусства XX века, выставив на продажу несколько картин, которые были проданы за гораздо большие суммы, чем оценивались. Общая выручка аукциона составила 175,8 млн долларов – это рекорд в истории торгов Christie's в Лондоне.
7 february 2007 г., 11:23
Эрмитажу на реконструкцию перепали средства от Мариинки Эрмитажу на реконструкцию перепали средства от Мариинки
На реконструкцию переданного Государственному Эрмитажу восточного крыла Главного штаба будут выделены дополнительные средства в размере около 40 млн долларов, освободившихся из-за приостановки реставрации здания Мариинского театра, которую решено не проводить до завершения строительства его второй сцены.
7 february 2007 г., 10:44
Российские кинокритики "Острову" предпочли "Свободное плавание" Российские кинокритики "Острову" предпочли "Свободное плавание"
"Белый слон", премия Гильдии кинокритиков и кинопрессы, достался Петру Мамонову за "лучшую мужскую роль" и Виктору Сухорукову "за лучшую мужскую роль второго плана" в фильме "Остров". В номинации "Лучшая женская роль" критики отметили работу Евгении Симоновой в "Многоточии".
7 february 2007 г., 09:49
В театре кукол Образцова новая премьера В театре кукол Образцова новая премьера
Спектакль "История Алоиса", созданный по мотивам произведений австрийского писателя Густава Майринка, - семейный спектакль, адресованный как родителям, так и их детям. Постановку осуществили молодые режиссеры Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов.
6 february 2007 г., 17:50
Кайли Миноуг стала объектом искусства: выставка о ней открылась в музее Виктории и Альберта Кайли Миноуг стала объектом искусства: выставка о ней открылась в музее Виктории и Альберта
Выставка в музее Виктории и Альберта, посвященная поп-звезде австралийского происхождения Кайли Миноуг, разделена на шесть тематических разделов – "Музыка и видео", "На сцене", "В турне", "Образ", "Икона" и "За сценой". В разделе образ музей представляет работы более чем 25 фотографов, снимавших певицу для различных изданий.
6 february 2007 г., 17:24
Юбилейный шаляпинский оперный фестиваль открывается в Казани Юбилейный шаляпинский оперный фестиваль открывается в Казани
25-й Международный оперный фестиваль имени Шаляпина пройдет с 6 по 18 февраля в Казани. Он откроется во вторник премьерой оперы Верди "Трубадур" на сцене Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Джалиля. Всего в программе фестиваля семь спектаклей.
6 february 2007 г., 16:11