NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лучано Паваротти сделана операция по удалению  опухоли поджелудочной железы Лучано Паваротти сделана операция по удалению опухоли поджелудочной железы
Все гастроли выдающегося тенора на 2006 год отменены. Певец собирался посетить в сентябре Финляндию, Норвегию, Австрию, Швейцарию и Португалию. Ожидается, что мировое турне Паваротти может возобновиться в 2007 году.
7 июля 2006 г., 16:45
В Москве демонтирована знаменитая "Площадь звезд" у ГЦКЗ "Россия" В Москве демонтирована знаменитая "Площадь звезд" у ГЦКЗ "Россия"
Специалисты демонтировали все 90 мраморных плит с изображением звезд и имен известных советских и российских музыкантов. Теперь плиты будут храниться в новом помещении зала - во Дворце спорта "Лужники", куда уже начали перевозить имущество и оборудование концертного зала.
7 июля 2006 г., 16:21
Санкт-Петербург простился с актером Андреем Краско Санкт-Петербург простился с актером Андреем Краско
Прощание с Андреем Краско прошло в храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, где отпевали актера. Из города траурная процессия отправилась в поселок Комарово. Артист был похоронен в некрополе деятелей культуры, где покоится прах Анны Ахматовой и Дмитрия Лихачева.
7 июля 2006 г., 15:39
Дима Билан после участия в  конкурсе "Евровидение" стал стоить почти вдвое больше Дима Билан после участия в конкурсе "Евровидение" стал стоить почти вдвое больше
Как признался менеджер одного из концертных агентств, "Евровидение" действительно очень сильно влияет на гонорары: "Если человек принимал там участие, место уже не особо важно, главное, что человека показали на этом конкурсе, что его видело полмира".
7 июля 2006 г., 14:25
Во французском Авиньоне начался 60-й театральный фестиваль Во французском Авиньоне начался 60-й театральный фестиваль
Особое место в нынешнем выпуске Авиньонского фестиваля уделено российскому режиссеру Анатолию Васильеву. Он представит спектакли "Моцарт и Сальери. Реквием" и "Илиада. Песнь 23". Пройдет также выставка фоторабот Васильева и показ киноверсии его знаменитого спектакля "Серсо".
7 июля 2006 г., 13:09
У Рассела Кроу родился второй сын У Рассела Кроу родился второй сын
Тенисон Спенсер Кроу появился на свет в Сиднее, его вес составил 3,6 килограмма. По словам представителя звезды "Гладиатора", мать и новорожденный чувствуют себя хорошо. У пары уже есть 2-летний сын Чарли.
7 июля 2006 г., 11:35
По факту избиения певицы Жасмин возбуждено уголовное дело По факту избиения певицы Жасмин возбуждено уголовное дело
Расследование ведет отдел дознания УВД Одинцовского района. Дело расследуется по трем статьям УК: "умышленное причинение легкого вреда здоровью", "нанесение побоев", "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Пока обвинение мужу певицы Вячеславу Семендуеву не предъявлено.
7 июля 2006 г., 10:47
В США объявлены номинанты на премию Emmy В США объявлены номинанты на премию Emmy
В этом году телеакадемия решила сменить предпочтения, почти полностью преобразив список номинантов по сравнению с прошлым годом. Некоторые из фаворитов Emmy-2005 - например, сериалы "Отчаянные домохозяйки" и "Остаться в живых" - вообще не фигурируют в новом перечне претендентов на основные номинации.
7 июля 2006 г., 10:09
В Витебске открывается фестиваль искусств "Славянский базар" В Витебске открывается фестиваль искусств "Славянский базар"
В этом году в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни участвуют 24 конкурсанта из 21 страны. Представлять Россию на этом конкурсе будут победитель телепроекта "Народный артист-1" Алексей Гоман и молодая певица из Екатеринбурга Оксана Богословская.
7 июля 2006 г., 08:48
В галерее Tate пройдет премьера антологии жесткого секса В галерее Tate пройдет премьера антологии жесткого секса
Картина "Destricted" англо-американского производства представляет собой двухчасовую компиляцию из семи короткометражных фильмов, сделанных художниками и независимыми кинематографистами, которым была поставлена задача "исследовать тонкую грань, где пересекаются искусство и порнография".
6 июля 2006 г., 16:40
Борису Гребенщикову прооперировали глаза, все концерты отменены до конца сезона Борису Гребенщикову прооперировали глаза, все концерты отменены до конца сезона
"Операция БГ прошла успешно, впереди период восстановления. Пожелаем ему удачи и терпения! К сожалению, концерты, запланированные до конца сезона - отменяются. О переносе концертов на другие даты пока речь не идет", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте группы.
6 июля 2006 г., 15:51
Прощание с Андреем Краско пройдет в петербургском храме Спаса Нерукотворного Образа Прощание с Андреем Краско пройдет в петербургском храме Спаса Нерукотворного Образа
Андрей Краско скончался в машине "скорой помощи", по дороге в больницу. Это произошло в ночь с 4 на 5 июля в Одессе, где актер снимался в фильме Сергея Урсуляка "Ликвидация". Причиной смерти 48-летнего актера стал сердечный приступ.
6 июля 2006 г., 14:57
В Москве открывается первый ночной музей В Москве открывается первый ночной музей
В Москве открывается первый ночной музей - Булгаковский дом. Поздно вечером 7 июля состоится первая ночная экскурсия "Полночь в Булгаковском". Теперь знаменитый музей Булгакова на Большой Садовой, 10 будет принимать гостей и днем, и ночью.
6 июля 2006 г., 13:28
Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию в 2007 году Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию в 2007 году
Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию после проведения Международного конкурса имени Чайковского, который состоится в 2007 году. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.
6 июля 2006 г., 12:09
Стинг пообещал исполнить на концерте в Москве свои лучшие песни Стинг пообещал исполнить на концерте в Москве свои лучшие песни
26 июля знаменитый британский музыкант даст единственный концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский". Это выступление завершит мировое турне певца по 28 городам Европы. Стинг также исполнит композиции из своего нового альбома.
6 июля 2006 г., 11:12