NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президент Киргизии анонсировал выход лимитированного альбома со своими песнями на двух языках Президент Киргизии анонсировал выход лимитированного альбома со своими песнями на двух языках
Пять песен на русском языке были записаны прямо в офисе президента звукорежиссером Эрнестом Уметалиевым. Атамбаеву потребовался час, чтобы на должном уровне исполнить собственные произведения. Во время отпуска президент планирует также записать пять своих песен на киргизском языке. После отставки политик собирается посвятить себя творчеству.
7 июля 2016 г., 17:53
Мединский назвал дату завершения реконструкции Малого театра - на два года раньше срока Мединский назвал дату завершения реконструкции Малого театра - на два года раньше срока
Министр культуры отчитался перед президентом о ходе обустройства зданий, переданных ряду театров правительством Москвы, и поставил в пример другим учреждениям Театра Вахтангова, зарабатывающий "два рубля на один рубль госсубсидий".
7 июля 2016 г., 16:39
В Нью-Йорке поставят памятник Капитану Америке в позе, выражающей "силу и стойкость" (ФОТО) В Нью-Йорке поставят памятник Капитану Америке в позе, выражающей "силу и стойкость" (ФОТО)
Вице-президент компании Пол Гиттер отметил, что поза, в которой изображен герой комиксов, который, к слову, в эти дни отмечает 75-летие с момента появления на свет, выбрана не случайно. Венчает композицию вскинутый щит. Проект представят на фестивале комиксов ComicCon в Сан-Диего.
7 июля 2016 г., 15:23
Жан-Клод Ван Дамм и его харизма снимутся в новом "Кикбоксере" Жан-Клод Ван Дамм и его харизма снимутся в новом "Кикбоксере"
"Жан-Клод привнесет в "Кикбоксер" свою харизму и талант к боевым искусствам так, как никто другой не сможет", - говорит режиссер Димитри Логотетис. В перезагрузке франшизы также задействованы Майк Тайсон, Роналдиньо и Хафтор Бьернссон. Главную роль в фильме сыграет Ален Мусси.
7 июля 2016 г., 14:09
Австрийский фильм "Сумерки над Бирмой" запретили к показу на фестивале в Таиланде Австрийский фильм "Сумерки над Бирмой" запретили к показу на фестивале в Таиланде
Фильм "Сумерки над Бирмой" в прошлом месяце запретили к показу в Мьянме, картина была снята с программы Международного фестиваля фильмов о правах и достоинстве человека, который прошел в Янгоне. Организаторы фестиваля в Бангкоке объяснили свое решение тем, что австрийская лента может поставить под угрозу отношения между Таиландом и Бирмой.
7 июля 2016 г., 13:48
Представители российского шоу-бизнеса переругались из-за фестиваля Лаймы Вайкуле Представители российского шоу-бизнеса переругались из-за фестиваля Лаймы Вайкуле
Началось все с резкого заявления поэта-песенника Ильи Резника, который назвал гостей из России фестиваля, организованного латвийскими властями, жертвами своей алчности и беспринципности. По мнению Резника, российские звезды не должны были забывать решение властей Юрмалы, которые "два года назад обидели нашего великого Кобзона".
7 июля 2016 г., 12:37
Стивен Содерберг снимет фильм о панамском  офшорном скандале Стивен Содерберг снимет фильм о панамском офшорном скандале
Проект будет основан на готовящейся к публикации книге "Мир секретности" (The Secrecy World) журналиста Джейка Бернстайна, который помог обнародовать более 11 миллионов документов, связанных с "панамским скандалом". Сценарий к картине напишет Скотт Бернс. Продюсерами проекта вместе с Содербергом станут Лоуренс Грей и Майкл Шуга.
7 июля 2016 г., 11:06
Новым Железным человеком Marvel станет 15-летняя чернокожая девочка Новым Железным человеком Marvel станет 15-летняя чернокожая девочка
Рири Уильямс придет на замену Тони Старку, гениальному изобретателю, создавшему защитный высокотехнологичный костюм. Как сообщил сценарист комиксов Marvel Брайан Майкл Бендис, он придумал эту героиню, когда работал в Чикаго, где наблюдал "хаос и насилие" на улицах.
7 июля 2016 г., 10:04
"Соколы России" покажут зрителям  "Нашествия" "воздушный рок" на самолетах, используемых в Сирии "Соколы России" покажут зрителям "Нашествия" "воздушный рок" на самолетах, используемых в Сирии
Пилотажная группа "Соколы России" на самолетах Су-30СМ и Су-35С перебазировалась из Липецка в Кубинку для выполнения демонстрационных полетов на рок-фестивале "Нашествие", который пройдет в Завидово 8-10 июля. В этом году зрители фестиваля впервые смогут увидеть высший пилотаж на новых самолетах Су-30СМ и Су-35С, сообщили в Минобороны.
6 июля 2016 г., 18:40
Историк-любитель обнаружил журналистское удостоверение Сент-Экзюпери, выданное во время войны в Испании Историк-любитель обнаружил журналистское удостоверение Сент-Экзюпери, выданное во время войны в Испании
Аккредитационное удостоверение для автора "Маленького принца" датировано 16 апреля 1937 года. Оно выдано бюро пропаганды проигравших в войне республиканцев. Сент-Экзюпери, получая разрешение на журналисткую деятельность, указал в качестве адреса в испанской столице Hotel Florida, в котором останавливался писавший о войне в Испании Хемингуэй.
6 июля 2016 г., 18:14
В СМИ попала предсмертная записка подруги Джима Керри: она не смогла "склеить разбитое сердце" В СМИ попала предсмертная записка подруги Джима Керри: она не смогла "склеить разбитое сердце"
Обращаясь к Керри, Уайт выразила сожаления, что ему казалось, будто она его не поддерживает. "Я пыталась отдавать тебе лучшую часть себя", - заверила девушка. Кроме того, художница по гриму обсуждает в предсмертной записке планы на свои похороны, уверяя, что ей все равно, как это произойдет, и она согласна с выбором своей семьи.
6 июля 2016 г., 17:46
Рэпер из "Касты" рассказал о корпоративе у "мальчика Владика", который оказался Владиславом Сурковым Рэпер из "Касты" рассказал о корпоративе у "мальчика Владика", который оказался Владиславом Сурковым
"Однажды мы охренели, когда поняли, у кого выступаем", - рассказал Шым. По его словам, в "Касте" не любят "корпоративчики", потому что это "обычно сидячие места и нет особой поддержки". Но выступление на дне рождения "мальчика Владика" было очень щедро оплачено. Никто из приглашенных звезд не знал, что речь идет о помощнике президента.
6 июля 2016 г., 16:03
Бывшие участницы Spice Girls одобрили ремейк их хита на тему борьбы за права женщин Бывшие участницы Spice Girls одобрили ремейк их хита на тему борьбы за права женщин
В новом клипе снялись британская группа M.O., канадская интернет-звезда Тейлор Хатала, живущая в Англии нигерийская певица Сейи Шей и шри-ланкийская актриса бахрейнского происхождения Жаклин Фернандес. Ремейк хита Wannabe понравился как экс-участницам Spice Girls, так и рядовым интернет-пользователям.
6 июля 2016 г., 13:48
Mumford and Sons объявили бойкот шведскому фестивалю из-за изнасилований зрительниц Mumford and Sons объявили бойкот шведскому фестивалю из-за изнасилований зрительниц
В полицию поступили пять сообщений об изнасиловании и 12 о сексуальных домогательствах во время крупнейшего в Швеции фестиваля, проходившего в городе Норрчепинг. Члены группы Mumford and Sons заявили, что больше не будут выступать на мероприятии до тех пор, пока полиция и организаторы не наведут порядок.
6 июля 2016 г., 12:35
Прокуратура не нашла признаков экстремизма в публикации Марата Гельмана в украинском журнале Прокуратура не нашла признаков экстремизма в публикации Марата Гельмана в украинском журнале
Статья арт-менеджера "Еще один шаг России в ад" появилась на сайте журнала "Новое время" 21 июня 2015 года. В ней Марат Гельман комментировал заявление России о непризнании решений международного суда. Двое депутатов Госдумы Сергей Обухов и Валерий Рашкин обвинили его в призывах к свержению конституционного строя.
6 июля 2016 г., 11:22