Сериал "Криптон" о родной планете Супермена будут снимать в Северной Ирландии
 
 
 
Сериал "Криптон" о родной планете Супермена будут снимать в Северной Ирландии
Global Look Press

Съемки сериала "Криптон", рассказывающего о родной планете Супермена, пройдут в столице Северной Ирландии Белфасте, сообщает Screen Daily. Съемочный процесс начнется в конце лета в комплексе киностудий Belfast Harbour Studios. "Криптон" станет первым проектом, который будет реализован на базе медиакомпании.

Сериал снимается по комиксам DC Comics и рассказывает о событиях, происходивших на родной планете Супермена до ее гибели. Роли исполняют Джорджина Кэмпбелл, Иэн Макэлхинни, Эллиот Коуэн. Сценарий написал Дэвид С. Гойер ("Темный рыцарь: Возрождение легенды" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости").

Премьера "Криптона" запланирована на 2017 год, однако точной даты выхода сериала на канале Syfy пока не называлось.

Планету Криптон придумали Джерри Сигел и Джо Шустер. Впервые о ней упоминалось в комиксах 1938 года. По сюжету, Криптон был уничтожен сразу после вылета Супермена с планеты. Криптонцы были доминирующей расой на планете, некоторые из них живут на Земле.

Первоначально предполагалось, что цивилизации и расы Криптона погибли в результате взрыва. Выжил лишь ребенок Кал-Эл, который был отправлен на Землю на космическом корабле его отцом Джор-Элом. По другим версиям, среди выживших также оказались Крипто (Супердог), Супергерл, ее родители, Беппо Супер-обезьяна и заключенные Фантомной зоны.