NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Фильм Серебренникова о Цое "Лето" выходит в российский прокат Фильм Серебренникова о Цое "Лето" выходит в российский прокат
Впервые в России картина была показана 2 июня. Это произошло после церемонии открытия кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи. Мировая премьера фильма состоялась в мае в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля.
7 июня 2018 г., 14:00
Лауреаты Нобелевской и Букеровской премий потребовали от Путина освободить голодающего Сенцова Лауреаты Нобелевской и Букеровской премий потребовали от Путина освободить голодающего Сенцова
Обращение подписали лауреат Букеровской премии Салман Рушди, дважды лауреат Букеровской премии и Нобелевской премии по литературе 2003 года Джон Максвелл Кутзее, лауреат Букеровской премии и Иерусалимской премии за свободу индивида в обществе Иэн Макьюэн, лауреат Нобелевской премии по литературе 2009 года Герта Мюллер.
7 июня 2018 г., 12:36
Чичерина сообщила о запрете ее выступления на фестивале болельщиков ФИФА Чичерина сообщила о запрете ее выступления на фестивале болельщиков ФИФА
Мероприятие должно начаться 14 июня. Чичерина должна была выступить в Ростове-на-Дону. Однако, к ней попало письмо, в котором сказано, что ее концерт отменен из-за "возможной негативной реакции" в связи с тем, что ее последние выступления были связаны с военной тематикой.
7 июня 2018 г., 09:38
Умерла Кира Муратова Умерла Кира Муратова
Среди фильмов режиссера - "Короткие встречи", "Долгие проводы", "Астенический синдром", "Три истории", "Настройщик", "Мелодия для шарманки". Картина "Астенический синдром", которая вышла на экраны в 1989 году, была удостоена специального приза жюри "Серебряный медведь" 40-го Берлинского кинофестиваля.
7 июня 2018 г., 06:49
Библия с автографом Уитни Хьюстон выставлена на продажу за 95 тысяч долларов Библия с автографом Уитни Хьюстон выставлена на продажу за 95 тысяч долларов
Певица оставила Библию в пляжном доме, который снимала летом 2011 года. В Библию Хьюстон собственноручно вписала дату своего брака с Бобби Брауном и дату рождения их дочери - Бобби Кристины. Лот считается столь ценным еще и потому, что накануне смерти Уитни обратилась к Богу и часто цитировала Писание, пела псалмы и молилась.
6 июня 2018 г., 15:54
Актер и музыкант Джаред Лето вернется к роли Джокера в новом сольном проекте Warner Bros. Актер и музыкант Джаред Лето вернется к роли Джокера в новом сольном проекте Warner Bros.
Лето, не получивший роль в фильме про Джокера от Тодда Филипса, создаст для Warner Bros. свой сольный проект, в котором сыграет главную роль и выступит как продюсер. Этот фильм должен расширить вселенную супергероев из "Отряда самоубийц" и связать вместе будущие проекты этой франшизы.
6 июня 2018 г., 14:51
В Минкультуры опровергают, что решили сдвинуть премьеры зарубежных фильмов в новогодние праздники 2019 года ради отечественного кино В Минкультуры опровергают, что решили сдвинуть премьеры зарубежных фильмов в новогодние праздники 2019 года ради отечественного кино
"На релизы предстоящего периода "декабрь - январь" еще не подавались документы для выдачи прокатных удостоверений. По конкретным датам еще нет решения даже у самих компаний-прокатчиков. Проблемы нужно решать по мере их поступления. И сейчас по этому вопросу никаких разногласий нет", - заявили в Минкультуры.
6 июня 2018 г., 12:23
В Национальном музее Тувы выставили картины, графику и скульптуры, созданные министром обороны Сергеем Шойгу В Национальном музее Тувы выставили картины, графику и скульптуры, созданные министром обороны Сергеем Шойгу
Художественные работы Шойгу представлены широкой публике впервые. Они выставлены в рамках проекта к 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной армии. Вазы и скульптуры выполнены из корней тувинских кедров.
6 июня 2018 г., 09:49
Актер Михаил Ефремов рассказал о качествах русского народа, передаче Крымского моста Киеву, Путине, скандале в Самаре и о дружбе с алкоголем Актер Михаил Ефремов рассказал о качествах русского народа, передаче Крымского моста Киеву, Путине, скандале в Самаре и о дружбе с алкоголем
Заслуженный артист России стал очередным гостем, побывавшим на интервью у видеоблогера Юрия Дудя. Темой беседы стала жизнь в современной России. Актер признался, что любит выпить, но работать ему это не мешает. Ефремов предложил решение вопроса Крыма: бесплатный газ для Украины или отдать мост - пусть собирают плату за проезд.
6 июня 2018 г., 08:51
73-летний Денни Де Вито "зеркально" ответил на шутку школьницы из Пенсильвании, взявшей картонную фигуру актера на выпускной (ФОТО) 73-летний Денни Де Вито "зеркально" ответил на шутку школьницы из Пенсильвании, взявшей картонную фигуру актера на выпускной (ФОТО)
Эллисон Клосс, не найдя себе достойного партнера, взяла с собой на выпускной бал картонное изображение Денни Де Вито в полный рост и весь вечер фотографировалась с ним, обнималась и целовалась. В ответ Де Вито принес с собой картонную фигуру Элиссон в бар "У Пэдди" из сериала "В Филадельфии всегда солнечно", в котором снимается.
5 июня 2018 г., 16:00
69-летний писатель Харуки Мураками стал ди-джеем  на радио Tokyo FM - рекомендует песни и мелодии для бега 69-летний писатель Харуки Мураками стал ди-джеем на радио Tokyo FM - рекомендует песни и мелодии для бега
Знаменитый романист и марафонец будет вести программу "Радио Мураками", которая начнет выходить с 5 августа. 55-минутная передача посвящена теме "Бег и песни". В ней писатель поделится своими любимыми мелодиями для упражнений. Мураками практически не дает интервью под запись, и его голос в Японии неизвестен. Поэтому программа вызвала ажиотаж.
5 июня 2018 г., 15:18
Ранний пейзаж Ван Гога продан на аукционе в Париже  более чем за 7 млн евро Ранний пейзаж Ван Гога продан на аукционе в Париже более чем за 7 млн евро
"Женщины в дюнах за починкой сетей" (1882 год) - единственный пейзаж Ван Гога, выполненный маслом в ранний период его творчества. Это первое полотно мастера, попавшее на французский аукцион за последние 20 лет. В итоге картина была продана по цене, в два раза превышающей начальную стоимость.
5 июня 2018 г., 14:08
Вуди Аллен заявил, что это он должен быть лицом движения #MeToo, выступающего против секс-домогательств Вуди Аллен заявил, что это он должен быть лицом движения #MeToo, выступающего против секс-домогательств
По словам 82-летнего режиссера, обвиненного в совращении 7-летней дочери, на протяжении всей его карьеры он всегда имел на съемочной площадке прекрасные отношения со всеми женщинами. И никогда ни одной из них не предлагал ничего непристойного.
5 июня 2018 г., 13:19
В Берлине фанаты Джонни Деппа также заметили, что с актером что-то не так - он слишком худой, бледный и изможденный (ФОТО) В Берлине фанаты Джонни Деппа также заметили, что с актером что-то не так - он слишком худой, бледный и изможденный (ФОТО)
Депп на встрече с поклонниками был в зеркальных солнцезащитных очках и огромной бейсболке, он натянуто улыбался, глядя в объективы камер. Несмотря на почти полностью скрытое лицо, нельзя было не заметить бледность и ввалившиеся щеки Деппа и то, что вся одежда на нем выглядела мешковатой. Многие не сразу узнали звезду.
5 июня 2018 г., 11:36
Солист группы "Градусы" Роман Пашков попал в ДТП по пути в аэропорт Внуково - водитель "Яндекс.Такси" уснул за рулем Солист группы "Градусы" Роман Пашков попал в ДТП по пути в аэропорт Внуково - водитель "Яндекс.Такси" уснул за рулем
Музыкант получил ушибы головы, плеча, а также травмы пальцев. После аварии у него достали стекло из головы. На своей странице в Instagram Пашков рассказал о происшествии, а также извинился перед поклонниками за то, что ближайшие концерты придется отменить.
5 июня 2018 г., 09:30